Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был, разъясните пожалуйста, чего от него ждать??? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2009, 02:40
ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был,... »
  #71
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Да! Это мне знакомо!! Вы еще в роддоме?? А у моей капельница была в голове! Ничего все будет замечательно! Моей уже 2 и 9, болтуха еще та! )
Андромеда is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 14:49
ответ для Андромеда , на сообщение « Да! Это мне знакомо!! Вы еще в... »
  #72
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


В пятницу уже выписали.
Сегодня съездили оформили свидетельство о рождении, маме пришлось побыть в няньках, главное "корм" оставила
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 16:20
ответ для ~Julia~ , на сообщение « В пятницу уже выписали. Сегодня... »
  #73
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
В пятницу уже выписали.
Сегодня съездили оформили свидетельство о рождении, маме пришлось побыть в няньках, главное "корм" оставила
Поздравляю!!!!
__________________


Люблю мужа
материнский инстинкт сильнее трудовой совести!

Андромеда is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 23:13
ответ для Андромеда , на сообщение « Поздравляю!!!!:flower::flower::flower: »
  #74
^Загадка^
Мега-элита
 
Аватар для ^Загадка^
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ул.Парашютная (Пионерка-Комендань)
Сообщений: 3 470


Цитата:
Сообщение от swetsob Посмотреть сообщение
Девочки, перечитала весь топик, но не нашла. кроме обл. больницы и 1 роддома-где еще можно сдать анализ на групповые антитела????? Подскажите пожалуйста!
Я сдавала во 2 РД на Фурштатской. Вообще о такой проблеме (у меня 1+, у мужа 3+) даже и не подозревала. И это уже имея дочку 8 лет с 3+... Когда ее рожала вообще не в курсе была, что что-то с этим может быть не так. Была она желтенькая где-то месяц, но почему - никто мне не объяснял и никак не лечили. Я думала так должно быть. Сейчас вот попала к хорошему врачу, сдала анализ. Титр есть. Через неделю пойду снова сдавать туда же, сказали следить за этим.
__________________



Убедить женщину нельзя. Ее можно только уговорить.
Многие говорят, что замужем делать нечего.... Врут! Там дел до хрена!
Замужество - это не статус, это медаль. Она так и называется "За мужество".
^Загадка^ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 12:19
ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был,... »
  #75
Цунамка
Banned
 
Аватар для Цунамка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 16


Кровь можно сдать на обследование в любой станции переливания крови
Цунамка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 11:10
ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был,... »
  #76
insignia
Участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 278


rfnhecz31, во-первых не волнуйтесь. Это для вас самое главное!
Я извиняюсь, все листы осилить не смогла, поэтому если повторюсь ,не обессудьте. Я 6 дней как из роддома))) У нас во время беременности было выявлено ,что у дочери папина группа крови( 2+), у меня 1+. Со второй половины регулярно сдавала кровь на антитела ,и консультировалась у гематолога(по направлениб гинеколога). После родов у дочки сразу взяли анализ крови на определение группы и резуса. Оказалась 2+ и билирубин. Мы пробыли в роддоме 7 дней(меня сразу предупредили ,что выпишут только когда будут на 100% уверены, что с дочкой все ок, в т.ч. и билирубин).
Билирубин нам замерялм 2 раза в день через кожу(специальный приборчик) и брали кровь. Нас сразу положили под специальную лампу(не та ,под которую кладут при рождении, но похожа).Когда выяснилось, что билирубин начал рости, т.е. началась желтушка и ее показатели стали выше нормы, положенной для нашего веса(я родила Дюймовочку), то нам дали лампу, которая "грела" и со спины и спереди. Я постоянно контролировала, чтобы доча не снимала очки. Этого оказалось недостаточно и доче поставили капельницу на сутки. Поверьте ,звучит очень страшно. Но по факту, оказалось не так страшно и , спасибо, врачам, они мне смогли объяснить все плюсы и минусы всего происходящего с нашей крошкой.
Через сутки капельницу нам сняли и снова анализы крови на билирубин и замеры через кожу. Билирубин стал стабильно падать)))))
Все оставшееся время доча лежала под лампой, для ускорепия вывода билирубина.Наа 7-й день со стабильным набором массы тела и падением билирубина нас выписали домой!!!!
Так что не переживайте. Главное, на мой взгляд, выбор роддома с квалифицированным персоналом, ваша вера , что все будет хорошо и ВСЕ ТАК И БУДЕТ!!!!!
Удачи вам)))
insignia is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 21:12
ответ для insignia , на сообщение « rfnhecz31, во-первых не волнуйтесь. Это... »
  #77
gkbnrf
Гость
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 16


Девочки, кто в курсе, разъясните пож-та. У меня группа крови 1+, у мужа 2+. Моя врач сказала, что может быть конфликт и посоветовала ежемесячно сдавать кровь для контроля, при этом так же отметила, что можно и не сдавать. Я, читая топик, поняла, что сложности могут возникнуть уже после рождения ребенка, в виде желтушки, а пока он внутри меня, вроде бы все должно быть ОК. ТАк вот мне и не понятно, что мне даст ежемесячный анализ крови во время беременности? Может быть я чего-то не поняла и тот самый конфликт может возникнуть еще до родов? Кто сталкивался, подскажите...
gkbnrf is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 21:27
ответ для gkbnrf , на сообщение « Девочки, кто в курсе, разъясните... »
  #78
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


У меня были антитела по группе крови в 26 недель б., а в 28 недель они исчезли.
У меня 3-, муж 2+, ребенок 1+ (могла быть любая группа крови и любой резус-фактор).
Решила отказываться от прививки от гепатита В в роддоме чтобы не нагружать ребенка (только БЖД делали), т.к. риск желтушки высокий, сделали первые прививки в 4 месяца.
После родов была желтушка (пожелтел на 3 сутки, билирубин на 4-ые 319, забрали под лампы и капельницы на 2 суток, упал до 206, выписали, но еще в месяц билирубин был 131, а в 3 месяца 36, мы летом почти каждый день по полчаса после 17-00 загорали до пояса, пили Галстену и глюкозу.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 14:42   #79
gkbnrf
Гость
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 16


Ну в принципе про то, что будет после родов я поняла. А во время беременности как эти самые антитела мешают жить малышу. И что делать, если их обнаружат?
gkbnrf is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 14:53
ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был,... »
  #80
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


У нас с мужем разные группы крови, Ванюша унаследовал папину. Никаких осложнений во время беременности, идальная просто. После родов взяли на билирубин,был повышен немного, приносили нам в палату лампу, мы на ней лежали. Потом в теч месяца все ушло само собой.
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena