Занятия для беременных в Русском Музее - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.04.2010, 11:40
ответ для Мерека , на сообщение « и я вчера была, народу полно.... »
  #71
Безобразка
Элита
 
Аватар для Безобразка
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 888


Цитата:
Сообщение от Мерека Посмотреть сообщение
и я вчера была, народу полно....
Девочки, а сколько примерно человек в среднем на экскурсию набирается?
Безобразка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 11:49   #72
Мерека
Старожил
 
Аватар для Мерека
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Дыбенко-Ломоносовская
Сообщений: 1 190


Цитата:
Сообщение от Безобразка Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько примерно человек в среднем на экскурсию набирается?
когда я была первый раз, то насчитала 14 человек, это наверное самое маленькое количество. обычно человек 20-30, это с мужьями, мамами, подругами...
__________________
Мерека is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 14:14   #73
lighter
Участник
 
Аватар для lighter
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 138


Девочки,спасибо за информацию!!!Аж мурашки по коже ,как хочу !очень люблю Русский музей!!!Обязательно прийду!
__________________
Четыре сыночка и лапочка-дочка
lighter is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 18:28   #74
paradise_olka
Старожил
 
Аватар для paradise_olka
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1 120


Ой, как здорово, что я узнала..!!! Я люблю Русский музей оооочень!!!
Буду свою конфетку обучать искусству!
Только на следующей неделе никак... но потом - обязательно!!!
paradise_olka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 00:41   #75
leddy
Элита
 
Аватар для leddy
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 300


Я тоже была в субботу на первом занятии. Если так можно сказать, мне понравилось, но средне )))
И дело даже не в задержке экскурсии - это вполне можно пережить)) Во-первых, занятия заявлены как арт-терапевтические, хотя непосредственно (ну, конечно, кроме рассматривания картин) арт-терапевтический аспект никак не раскрыт. Я просто сама психолог, поэтому хотелось бы чего-нибудь более глубинного. Экскурсионная часть - обычная искусствоведческая экскурсия (хотя и тут хотелось бы от экскурсовода соблюдения культуры речи - мы же не друзья и не чай пришли попить). Что касается медицинского аспекта, то все,конечно, интересно, но опять же не имеет отношения к арт-терапии никакого +, если это комплексные занятия, хотелось бы все-таки единую тему, которая начинается в первом блоке наглядно и обсуждается далее.
Тем не менее, вполне рекомендую походить - искусство, как ни крути, штука уникальная и действительно положительно влияет на психо-эмоциональное состояние и наше и малыша)))
leddy is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 01:13   #76
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Девочки а экскурссия только по субботам?
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 08:13   #77
Мерека
Старожил
 
Аватар для Мерека
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Дыбенко-Ломоносовская
Сообщений: 1 190


Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
Девочки а экскурссия только по субботам?
нет, еще по средам в 12.00, но без акушера-гинеколога
__________________
Мерека is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 12:10
ответ для leddy , на сообщение « Я тоже была в субботу на первом... »
  #78
kulyoma
Участник
 
Аватар для kulyoma
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от leddy Посмотреть сообщение
Я тоже была в субботу на первом занятии. Если так можно сказать, мне понравилось, но средне )))
И дело даже не в задержке экскурсии - это вполне можно пережить)) Во-первых, занятия заявлены как арт-терапевтические, хотя непосредственно (ну, конечно, кроме рассматривания картин) арт-терапевтический аспект никак не раскрыт. Я просто сама психолог, поэтому хотелось бы чего-нибудь более глубинного. Экскурсионная часть - обычная искусствоведческая экскурсия (хотя и тут хотелось бы от экскурсовода соблюдения культуры речи - мы же не друзья и не чай пришли попить). Что касается медицинского аспекта, то все,конечно, интересно, но опять же не имеет отношения к арт-терапии никакого +, если это комплексные занятия, хотелось бы все-таки единую тему, которая начинается в первом блоке наглядно и обсуждается далее.
Тем не менее, вполне рекомендую походить - искусство, как ни крути, штука уникальная и действительно положительно влияет на психо-эмоциональное состояние и наше и малыша)))
Вот по поводу экскурсионной части очень с вами согласна Не хотела начинать этот разговор, но раз вы уже начали, то продолжу - на той единственной экскурсии, что я была, мне очень не понравилась манера экскурсовода Все эти излишне субъективные и порой радикальные лирические отступления, высказывания собственного мнения - лучше бы о художнике еще пару слов лишних услышать. Ну, собственно, арканом никто туда не тянет, больше не пойду. Хотя задумка очень интересная! И акушерская часть лично мне понравилась.

PS: Чтобы не быть голословной, скажу - в заключении экскурсии женщина разразилась монологом на тему, как она ненавидит журналистов, которые вот пишут про эту задумку музея, пишут, деньги получают потом за это, а ей ничего даже не присылают! Оставим это на их совести, но откуда она знает - может половина этих беременных, которые пришли на экскурсию, и есть журналисты?
kulyoma is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 12:46   #79
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


Я тоже хожу в Русский музей по субботам (уже 1,5 месяца где-то)! Мне очень нравится! Кстати, иногда вижу там экскурсии для малышей, им показывают картины, а потом они располагаются прямо на полу в музее и рисуют. Так что можно будет годика через 3 с сыночком туда ходить!
Юлия Ю is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 22:28   #80
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


Кто в эту субботу собирается?
Тема экскурсии в музее - пейзаж, консультация врача - грудное вскармливание.
__________________


"Мама" - это синоним слова "любовь"

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть минимум два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"
Natan'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena