Резус отрицательныее мамочки - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 16:40
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #51
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от Утёнок Посмотреть сообщение
У меня вторая беременность. В первую беременность на сроке 28 недель мой врач акушер-гинеколог посоветовала купить имуноглобулин антирезус, сказала что в жк его бесплатно нет (это было 3 года назад) а стоит от дорого (3 года назад 7000 руб. наша советская). Так вот в тот момент она заболела (акушерка моя) я пошла к другой на прием и спросила в какой аптеке покупать, она сделала круглые глаза сказав - вакцина была и есть в жк бесплатная, приходите завтра в процедурный вам сделают. Мне сделали ее бесплатно, а когда родила в 1 р.д. купила там за 7000 руб, так как ребь положительный. Так вот сейчас моя акушерка опять посылает покупать за деньги эту вакцину. Собираюсь зайти к заведущей и уточнить.
Скажите может у кого похожая ситуация была, расскажите. Или может мне просто повезло что в первый раз мне сделали бесплатно.
Вас повезло! У меня Б. была в 2009-10г., не купить было его даже за деньги! Его не было негде, ни в СПб, ни в Мск.
__________________
Лисюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:02
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #52
Vikushechka
Элита
 
Аватар для Vikushechka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ул. Савушкина, Старая деревня
Сообщений: 1 755


Вот, что удалось узнать по поводу бесплатного иммуноглобулина. Позвонила в РЕСО-Гарантия (по полису ОМС), мне ответили, что программой ОМС бесплатный иммуноглобулин не предусмотрен, НО: комитет по здравоохранению обязан выделять денежные средства женским консультациям на приобретение данного препарата, однако выделяются денежные средства не в полном объёме, и именно поэтому в одной ЖК вам вколют его бесплатно, а в другой нет.
Позвонила в комитет по здравоохранению с целью узнать выделены ли денежные средства в мою ЖК, где я наблюдаюсь.Там меня сначала мягко послали в ОМС и ответили что страховая должна всем этим заниматься, а потом, когда я показала свою так называемую "продвинутость" в данном вопросе предложили придти на приём. На мой вопрос, чем отличается диалог на приёме от диалога по телефону, девушка диспетчер замялась и ответила, что она не обладает информацией по этому вопросу и что на приёме в администрации мне подробно расскажут всё, что я хочу.
К сожалению, в администрацию не попаду, т.к. я работаю и не вырваться. А очень бы хотелось разобраться в данном вопросе до конца. Зачем нам платить 13 тысяч (на 28 неделе и после родов суммарно), если это должно обеспечить наше государство? Тем более время ещё есть.
На всяк случай, приёмные дни среда и пятница с 9 до 16, кабинет №2, тел. горячей линии 6355577, ул. Малая Садовая, 1. Если кто дойдёт и узнает что-нибудь, напишите обязательно. Моя ЖК №12, если не сложно, узнайте статус по ней.
Vikushechka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:38
ответ для Vikushechka , на сообщение « Вот, что удалось узнать по поводу... »
  #53
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


ИГ не может ли спровоцировать появление антител, если вводить его при беременности?
__________________
Кристинка-малинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:29
ответ для Vikushechka , на сообщение « Вот, что удалось узнать по поводу... »
  #54
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от Vikushechka Посмотреть сообщение
На всяк случай, приёмные дни среда и пятница с 9 до 16, кабинет №2, тел. горячей линии 6355577, ул. Малая Садовая, 1. Если кто дойдёт и узнает что-нибудь, напишите обязательно. Моя ЖК №12, если не сложно, узнайте статус по ней.
Несколькими постами выше я уже поделилась тем, что направила письменное обращение к главе комитета по здравоохранению и жду ответ от него.
Идти на прием в комитет для консультирования с фармацевтом или деж. врачем времени нет. Вопросы о выделении лек. средств решаются по средам с 11 до 13, адрес у Вас правильный.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 14:17   #55
AlionaS
Участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
ИГ не может ли спровоцировать появление антител, если вводить его при беременности?
читала, что может.
AlionaS is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:13
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #56
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


А где вы читали про такое, все врачи утверждают что ничего плохого он спровоцировать не может?!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:37
ответ для AlionaS , на сообщение « читала, что может. »
  #57
fox
Элита
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 2 823


Цитата:
Сообщение от AlionaS Посмотреть сообщение
читала, что может.
Антитела появляются, но в незначительном количестве, и это нормальная реакция на ИГ. А могут и не появиться. Я вообще после укола на антитела не сдавала, потому что врач сказала, что не надо.
Можно сдать однократно. Главное, чтобы до 28 недель антител не было, тогда ИГ нельзя делать.

Однозначного мнения нет на ИГ, я много читала в инете, когда решала, колоть или нет. Но вроде заграницей его давно уже колют на 28-й неделе бесплатно...
fox is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 11:28
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #58
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Подпишусь. Тоже узнала, что в 28 надо колоть (беременность вторая), начинаю поиски ИГ))
nili is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:20
ответ для fox , на сообщение « Антитела появляются, но в... »
  #59
AlionaS
Участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 108


[QUOTE=fox;69787226]Антитела появляются, но в незначительном количестве, и это нормальная реакция на ИГ. А могут и не появиться...


читала в интернете мнения разных врачей. Именно так и написано, как вы написали выше. Еще читала, что может негативно сказаться на ребеночке, но как именно сказать не могу. Не знаю, стоит ли вообще этому верить. У каждого врача свое мнение на это и очень часто оно не совпадает.
Для себя решила, что буду колоть только после родов, если, конечно, ребеночек (+) будет. А вдруг (-), тогда вообще не зачем колоть..
AlionaS is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:15
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #60
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


В первый раз не колола и резуса у ребенка не знаю, сейчас вторая беременность, думаю, если будет положительный ребенок уколю после родов
Allamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena