Резус отрицательныее мамочки - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 18:23
ответ для ksunia , на сообщение « Меня вот напрягает то, что врачи... »
  #71
Vikushechka
Элита
 
Аватар для Vikushechka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ул. Савушкина, Старая деревня
Сообщений: 1 755


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Меня вот напрягает то, что врачи неоднозначно относятся к иммуноглобулину, все понимают что резус-конфликт опасен!Тогда у всех врачей должно быть мнение "за" иммуноглобулин, но почему то не все так хорошо отзываются о нем, что тому причина непонятно!
Я консультировалась в нескольких местах - в ЖК, понятное дело, в МГЦ, в Академии здоровья и просто по знакомым врачам - мне никто об отрицательных свойствах иммуноглобулина не говорил. Наоборот, советовали уколоть на всякий случай. И вот сегодня была в 1 роддоме - тоже врачи ЗА иммуноглобулин.
__________________
Vikushechka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:26
ответ для lokos , на сообщение « дети будут однозначно отрицательные и... »
  #72
Vikushechka
Элита
 
Аватар для Vikushechka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ул. Савушкина, Старая деревня
Сообщений: 1 755


Цитата:
Сообщение от lokos Посмотреть сообщение
дети будут однозначно отрицательные и резус-конфликт в вашем случае невозможен
А почему отрицательные? У меня вот такая ситуация: мать и отец положительные, бабушки-дедушки тоже, а я вот - отрицательная! Или когда - и - , то однозначно получается +, как в арифметике?
__________________
Vikushechka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:30
ответ для Vikushechka , на сообщение « А почему отрицательные? У меня вот... »
  #73
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Vikushechka Посмотреть сообщение
А почему отрицательные? У меня вот такая ситуация: мать и отец положительные, бабушки-дедушки тоже, а я вот - отрицательная! Или когда - и - , то однозначно получается +, как в арифметике?
нет, такого быть не может... начит у кого-то из родителей ваших родителей были отрицательные гены
если я правильно поняла когда читала об этом
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:00
ответ для Чучка , на сообщение « нет, такого быть не может... начит у... »
  #74
Vikushechka
Элита
 
Аватар для Vikushechka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ул. Савушкина, Старая деревня
Сообщений: 1 755


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
нет, такого быть не может... начит у кого-то из родителей ваших родителей были отрицательные гены
если я правильно поняла когда читала об этом
Теперь уже не проверить, к сожалению (я бабушек-дедушек имею ввиду), но вполне возможно. Просто и маме моей, и бабушке в роддоме задавали один и тот же вопрос: "Группа крови у вас и мужа какая? Положительная? Ну и у ребёнка тогда положительная!" Вот так, и никто при рождении у ребёнка кровь на анализ не брал. И я только, когда в консультации на учёт по беременности встала и сдала анализ на резус, только тогда узнала, что он отрицательный. Специально в Хеликсе повторно сдавала. Вот так, а ведь мне 35. И на водительские права сдавала кровь на резус, и в институте день донора был - и тот же вопрос задавали: мама-папа какие - положительные? Ну и вы значит тоже! И слава богу, что не было раньше ни переливаний, ни травм серьёзных, ни абортов на сроке после 12 недель...
Но мама-папа у меня точно положительные, им в течение жизни приходилось анализ на резус сдавать. Поэтому и подумала, что - на - тоже не всегда может дать +. Лучше проверить кровь ребёночка после рождения обязательно, на будущее всяко лучше.
__________________
Vikushechka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:47
ответ для Vikushechka , на сообщение « А почему отрицательные? У меня вот... »
  #75
lokos
Активный участник
 
Аватар для lokos
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: СПб центр
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Vikushechka Посмотреть сообщение
А почему отрицательные? У меня вот такая ситуация: мать и отец положительные, бабушки-дедушки тоже, а я вот - отрицательная! Или когда - и - , то однозначно получается +, как в арифметике?
у положительных может быть отрицательный ребенок, у отрицательных положительный нет, отрицательный резус в рецессиве, генетика такая)

ну и естественно у положительной мамы не может быть конфликта с отрицательным ребенком, поэтому это ничем не грозит
lokos is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:18
ответ для lokos , на сообщение « дети будут однозначно отрицательные и... »
  #76
Евгения СР
Ветеран
 
Аватар для Евгения СР
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от lokos Посмотреть сообщение
дети будут однозначно отрицательные и резус-конфликт в вашем случае невозможен
Спасибо!
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15124_ff0099_ffffff_eec1dbc9cd20d0d2c9cec3c5d 3d3c1cd.jpg[/img]
Евгения СР is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:54
ответ для Vikushechka , на сообщение « А почему отрицательные? У меня вот... »
  #77
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Vikushechka Посмотреть сообщение
А почему отрицательные? У меня вот такая ситуация: мать и отец положительные, бабушки-дедушки тоже, а я вот - отрицательная! Или когда - и - , то однозначно получается +, как в арифметике?
У меня родители тоже положительные оба, а я отрицательная, сама несколько раз сдавала кровь, чтоб ошибки не было. так, что как тут писали, у положительных родителей реже, но может получиться отрицательный ребенок, а вот у обоих отрицательных будет отрицательный ребенок
__________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез,
я сначала не заметила,
вечером сумку открываю - сидит…
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:01   #78
Vikushechka
Элита
 
Аватар для Vikushechka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ул. Савушкина, Старая деревня
Сообщений: 1 755


Ясно, спасибо!
__________________
Vikushechka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:08
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #79
TataBu
Активный участник
 
Аватар для TataBu
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: ст.м.Гражданский проспект
Сообщений: 315


я отрицательная и ребёнок родился отрицательный. ничего не кололи специально. просто перед родами (кс) взяли кровь для переливания.
TataBu is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:29
ответ для Белка-мама , на сообщение « Благодарю! »
  #80
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Девочки, докладываю как и обещала.
Получила я ответ из Комздрава Питерского, на свой запрос относительно укола ИГ в 28 нед. и после родов в РД, на предмет бесплатного обеспечения резус отрицательных мамочек ИГ антирезусным. Мне звонила приятная женщина, специалист комздрава по роженицам, зовут Марина Федоровна 595-89-88 (или по этому же тел. Ирина Федоровна-это ее сменщица). Сказала, что в данный момент ИГ не предоставляется бесплатно, ни в ЖК, ни в РД. Надо покупать самим. На мой возмущенный возглас о том, что это жизненно необходимый препарат, она сказала, что полностью разделяет это мнение, но тут все упирается в список лек-х средств жизненно важных, который утвержд. на каждый год и в 2012 году комздрав пытается внести изменения в числе которых есть в перечне ИГ антирезусный. Так что может с января будут обеспечивать резусных мамочек бесплатно, а пока нет возможностей таких.
Вот такой ответ.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena