БУХГАЛТЕРА ПОМОГИТЕ -ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 21:49   #31
YanochkaChe
Частый гость
 
Аватар для YanochkaChe
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 48


Девушки, не совсем по теме! Если не затруднит, ответьте пожалуйста! Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет и не собираюсь выходить на работу ни на день, в таком случае я могу рассчитывать на отпускные по БИР? Или я уже итак в отпуске????
YanochkaChe is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:16
ответ для YanochkaChe , на сообщение « :flower:Девушки, не совсем по теме!... »
  #32
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от YanochkaChe Посмотреть сообщение
Девушки, не совсем по теме! Если не затруднит, ответьте пожалуйста! Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет и не собираюсь выходить на работу ни на день, в таком случае я могу рассчитывать на отпускные по БИР? Или я уже итак в отпуске????
перед отпуском по БИР приходите на работу и пишите заявление о приостановлении отпуска до трех лет и сразу даете больничный. те у вас вчера еще был до трех лет отпуск а сегодня будет по БИР, ни одного рабочего дня
только вы должны заранее обдумать как вам выгоднее рассчитать этот БИР и еще отдельно выплаты до полутора лет, пишите заявления в бухгалтерии
Олюшка. is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:56   #33
Ekaterina78
Гость
 
Аватар для Ekaterina78
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1


А за раннюю постановку тоже работодатель выплачивает? Я думала это через собес...
Ekaterina78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:35   #34
YanochkaChe
Частый гость
 
Аватар для YanochkaChe
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Олюшка. Посмотреть сообщение
перед отпуском по БИР приходите на работу и пишите заявление о приостановлении отпуска до трех лет и сразу даете больничный. те у вас вчера еще был до трех лет отпуск а сегодня будет по БИР, ни одного рабочего дня
только вы должны заранее обдумать как вам выгоднее рассчитать этот БИР и еще отдельно выплаты до полутора лет, пишите заявления в бухгалтерии
Спасибо большое за ответ! Мне как ни считай, официалка очень маленькая и я получу по минимуму)) Но все же=)
YanochkaChe is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:08
ответ для Ekaterina78 , на сообщение « А за раннюю постановку тоже... »
  #35
Riska
Активный участник
 
Аватар для Riska
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Ekaterina78 Посмотреть сообщение
А за раннюю постановку тоже работодатель выплачивает? Я думала это через собес...
Да. Выплачивает работодатель.
__________________
Помогли тебе, помоги другому.

«Добродетель и мудрость без знания правил поведения подобны иностранным языкам, потому что их в таком случае обычно не понимают». (Фр. Бэкон)
Riska is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:22
ответ для Riska , на сообщение « Да. Выплачивает работодатель. »
  #36
Мама Стеши
Гость
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 16


Пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) выплачивает хоть и работодатель, но за счет средств фонда соц.страхования (в 2012г. это 465,20 руб.).
Мама Стеши is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:30
ответ для YanochkaChe , на сообщение « :flower:Девушки, не совсем по теме!... »
  #37
Мама Стеши
Гость
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от YanochkaChe Посмотреть сообщение
Девушки, не совсем по теме! Если не затруднит, ответьте пожалуйста! Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет и не собираюсь выходить на работу ни на день, в таком случае я могу рассчитывать на отпускные по БИР? Или я уже итак в отпуске????

В Вашем случае возможны несколько вариантов.
Во-первых, законодательством предусмотрен выбор "расчетных" лет, т.е. если до первого декрета Вы работали, то в заявлении на выплату декретных можете попросить бухгалтера выбрать не 2011 и 2010гг., а к примеру 2007 и 2008, т.е. полностью отработанные годы. Это касается и остальных мам, которые в 2011-2010гг. вернулись из предыдущих декретов.

Во-вторых, поскольку в 2012г можно выбрать и прежний порядок расчета пособий (средний заработок за 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в декрет), то в Вашем случае можно выйти на работу на 1 день, а на следующий сразу в декрет. В этом случае среднедневной заработок будет расчитан из заработка одного дня. Все нужно смотреть по ситуации.
Мама Стеши is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:42   #38
Мама Стеши
Гость
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 16


В отношении пособия до 1,5 лет то же самое: если уходите в отпуск до 1,5 лет в 2012г. - то можете написать в заявлении на выплату: прошу рассчитать пособие как по правилам до 2011(исходя из заработка за 12мес.), так и после 2011г.(берется заработок за 2010 и 2011), и выплатить большую из сумм. Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет: за первым ребенком - 2326 руб., за вторым ребенком и последующими детьми - 4651,99 руб.
Мама Стеши is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:11   #39
Marquise des anges
Гость
 
Аватар для Marquise des anges
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 12


Добрый вечер, хотела бы уточнить, если я трудоустроена в 2х фирмах (в одной - по совместительству), как тогда будет насчитываться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и декретные?
будет учитываться мой совокупный официальный доход по обеим фирмам или только по одной из них?
__________________
Marquise des anges is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:23   #40
Мама Стеши
Гость
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 16


По обеим, нужно взять два больничных, в одном из них будет отметка об основном месте работы, в другом по-совместительству, Предъявляете их в бухгалтерии обеих фирм, и получаете пособия исходя из начисленных заработков.
Мама Стеши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena