БУХГАЛТЕРА ПОМОГИТЕ -ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 21:31   #81
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


девочки, подскажите, я писала декретный отпуск до 1,5 лет - собиралась выходить на работу.

1. ситуация изменилась, хочу написать продление до 3 лет. обратилась к бухгалтеру на работу, она мне сказала, что сейчас какая-то новая форма, у нее такой нет. как мне быть? в какой форме можно написать такое заявление, чтобы оно было действительным и мне его подписали?

2. могут ли мне отказать в таком заявлении, если увидят, что я снова беременна?
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:40   #82
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, я писала декретный отпуск до 1,5 лет - собиралась выходить на работу.

1. ситуация изменилась, хочу написать продление до 3 лет. обратилась к бухгалтеру на работу, она мне сказала, что сейчас какая-то новая форма, у нее такой нет. как мне быть? в какой форме можно написать такое заявление, чтобы оно было действительным и мне его подписали?

2. могут ли мне отказать в таком заявлении, если увидят, что я снова беременна?
Вроде нет специальных уж там форм для заявлений.
Отказать не имеют права в отпуске. Это Ваше право.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:35   #83
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Вроде нет специальных уж там форм для заявлений.
Отказать не имеют права в отпуске. Это Ваше право.
спасибо)
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:14
ответ для Svesta , на сообщение « спасибо) »
  #84
Ewangelin@
Мега-элита
 
Аватар для Ewangelin@
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 816


Заявление в свободной форме на имя руководителя...никакой особенной формы нет.
__________________
Будьте осторожны и помните,вам не удасться произвести первое впечатление во второй раз.




Была ewangelina
Ewangelin@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:19   #85
Мама Стеши
Гость
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от oleanna Посмотреть сообщение
Прошу прощения за назойливость.... А Вы не подскажете, где можно взять подтверждение того, что с меня по старым правилам не должны требовать старые справки о доходах и считать по фактически отработанному и заработанному на последнем месте работы... за число дней которые я здесь отработала, а не деля на год.... А -ТО У НАС УЖЕ БАТАЛИИ с бухгалтерами... просто у меня на новом месте значительно выше ЗП и мне не выгодно учитывать доходы с предыдущего места...
И второй вопросик... где-то вычитала, что от стажа работы, как при расчете обычного больничного, берется % от рассчитанного больничного по б и р, а не 100 % при любом стаже... Так ли это?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Если Вы решили, что по старым правилам вам выгоднее, то в бухгалтерию никаких справок с пред.мест работ предоставлять не нужно, они должны рассчитать Вам исходя из зарплаты на настоящем месте работы. Ну, предложите им почитать законодательство что-ли. Больничный по бер.и родам 100% в любом случае, если только ваш стаж не меньше 6 мес (это по-моему не Ваш случай)
Мама Стеши is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:16   #86
Airika
Гость
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 1


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как мне будут рассчитываться декретные, если я устроилась на работу в октябре 2012, а уйду в декрет в июне 2012??
мне нужно брать справки со старой работы или мне посчитают среднюю зарплату за 8 мес?
На какой документ в законодательстве мне ориентироваться?
Airika is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:23   #87
Filatova
Частый гость
 
Аватар для Filatova
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 68


Подскажите, пожалуйста, на какие декретные стоит рассчитывать, если на последнем месте официально работаю с 20 июня 2011, в декрет ушла на 20 февраля, офиц. часть зп 15000руб. расчет по" старой" схеме.
Почему-то декретные мне хотят выплатить наличными, хотя всегда официальные платежи на карту начислялись. Подозрительно это как-то. В декрет со скандалом уходила. Хочется понять на что примерно можно рассчитывать.
Filatova is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:50
ответ для Airika , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,... »
  #88
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Airika Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как мне будут рассчитываться декретные, если я устроилась на работу в октябре 2012, а уйду в декрет в июне 2012??
мне нужно брать справки со старой работы или мне посчитают среднюю зарплату за 8 мес?
На какой документ в законодательстве мне ориентироваться?
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:50
ответ для Filatova , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, на какие... »
  #89
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Filatova Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, на какие декретные стоит рассчитывать, если на последнем месте официально работаю с 20 июня 2011, в декрет ушла на 20 февраля, офиц. часть зп 15000руб. расчет по" старой" схеме.
Почему-то декретные мне хотят выплатить наличными, хотя всегда официальные платежи на карту начислялись. Подозрительно это как-то. В декрет со скандалом уходила. Хочется понять на что примерно можно рассчитывать.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:40
ответ для Filatova , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, на какие... »
  #90
iriska-irik
Гость
 
Аватар для iriska-irik
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Filatova Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, на какие декретные стоит рассчитывать, если на последнем месте официально работаю с 20 июня 2011, в декрет ушла на 20 февраля, офиц. часть зп 15000руб. расчет по" старой" схеме.
Почему-то декретные мне хотят выплатить наличными, хотя всегда официальные платежи на карту начислялись. Подозрительно это как-то. В декрет со скандалом уходила. Хочется понять на что примерно можно рассчитывать.

если по старой схеме, то примерно будет так: за период с 20.06.11 по 31.01.12 ваша з/п составит в сумме 111429 руб (если за этот период не болели и не ходили в отпуск). Количество календарных дней, приходящихся на этот период 226. От сюда следует 111429/226=493 в день по б/листу и умножить на 140 дней декретного б/листа Итого получается 69026 руб ваши декретные. НДФЛ не облагаются, примерно эту сумму должны получить. Почему наличными, не понятно... Сделайте копию декретного б/листа, чуть позже уточните в ФСС, что у вас сомнения по поводу того, что его официально провели на вашей фирме. Может быть такое, что вам что-то вроде своего счёта оформят во время декрета на фирме, чтоб перед ФСС не заморачиваться. Это не законно!!!
iriska-irik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena