Помогите подобрать шторы в комнату дочки. Есть фото - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 15:15   #11
краказяблик
Активный участник
 
Аватар для краказяблик
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Мне кажется, вот такого плана должно подойти

Отсюда http://www.daylight.ru/coll/venezia.html
Мне тоже этот вариант понравился
__________________
МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
краказяблик is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:21   #12
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Бирюзовые....но без рисунка. Есть красивая тафта,с легким блеском. Но она может днем пропускать свет... Бирюза будет делать комнату поярче, но не будет Пятном ярким.
Хотя смотря сколько дочке лет, по обоям мне кажется уже школьница примерно??? Мебель светлая наверное???
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:27   #13
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


почему-то просятся оттенки коричневого...



Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:44   #14
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Можно еще блек-ауты светло-бежевого оттенка...
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:08   #15
gertruda
Наш человек
 
Аватар для gertruda
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: центр
Сообщений: 5 509


повесьте однотонные. можно с полосой внизу. ( у вас там и так листики хоть и не очень активные по цвету - но по рисунку насыщенные. к ним узор будет сложно подобрать. если только полоску в той же гамме. и не очень тонкую. ). можно шторы и римскую штору. опять же мне кажется в цветовой гамме комнаты.

я бы не гналась за " интересныой расцветкой". это сейчас комната пустая. а потом добавится мебель, предметы интерьера....покрывала-пледы итп.
gertruda is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:09
ответ для gertruda , на сообщение « повесьте однотонные. можно с полосой... »
  #16
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от Alesya! Посмотреть сообщение
а мне кажется ребенку и правда нужно что-то яркое, солнечное, может персиковый? С зеленым хорошо смотрится, потом подушек таких-же нашить в цвет штор
Про персиковый цвет тоже думала, даже ближе к рыжему, но боюсь не будет ли резать глаз на фоте пастэльных тонов

Цитата:
Сообщение от -JK- Посмотреть сообщение
Бирюзовые....но без рисунка. Есть красивая тафта,с легким блеском. Но она может днем пропускать свет... Бирюза будет делать комнату поярче, но не будет Пятном ярким.
Хотя смотря сколько дочке лет, по обоям мне кажется уже школьница примерно??? Мебель светлая наверное???
Вот бирюзовый цвет мне тоже показался здесь вполне уместным, но надо будет очень тщательно подбирать оттенок, чтобы он смонтировался со всем остальным... Тем более дочка очень любит бирюзовый цвет
Да, дочка школьница, 11 лет
Мебель еще не купили, но шкаф встроеный уже стоит, совсем светлый с зеркальными дверцами.

Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
почему-то просятся оттенки коричневого...
Коричневый цвет здесь действительно просится, если бы это не была комната девочки-подростка. Хочется сочных оттенков

Спасибо всем за отклик, буду думать. Пока склоняюсь к бирюзовому, но мягкому, не очень активному цвету.
Может быть у кого-то есть ссылки на сайтики, чтобы можно было посмотреть подборки по тканям , буду благодарна.
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:18   #17
Несс
Гость
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 20


Автор, мы же цветопередачу с монитора оцениваем - сейчас насоветуем :-) У меня, например, ваша детская в замечательных голубых тонах :-)

Возьмите кусочек цветных обоев, выберите самый насыщенный голубой (зеленый?) оттенок и попробуйте найти ткань такого же оттенка, только этот оттенок должен быть еще насыщеннее, глубже, чуть-чуть теплее, бархатистее что ли, не знаю как объяснить .. однотонную .. так как рисунок подобрать будет сложно .. да и вообще лучше однотонную, а вот плетение (фактур)а ткани - пусть будет выраженным, заметным .. а к ней, как советовали выше - римку или жалюзи .. Бежевый - не надо .. Все ИМХО

Детская очень красивая, оттенки замечательные, по крайней мере то, что я вижу через монитор)
Несс is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:22   #18
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Я бы повесила однотонный нежный белый тюль и на стекла роллайты для защиты от света.
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:35   #19
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


я бы повесила легкую тюль-вуаль, а на стеклопакеты роллайты от солнца.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:40   #20
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от Несс Посмотреть сообщение
Автор, мы же цветопередачу с монитора оцениваем - сейчас насоветуем :-) У меня, например, ваша детская в замечательных голубых тонах :-)

Возьмите кусочек цветных обоев, выберите самый насыщенный голубой (зеленый?) оттенок и попробуйте найти ткань такого же оттенка, только этот оттенок должен быть еще насыщеннее, глубже, чуть-чуть теплее, бархатистее что ли, не знаю как объяснить .. однотонную .. так как рисунок подобрать будет сложно .. да и вообще лучше однотонную, а вот плетение (фактур)а ткани - пусть будет выраженным, заметным .. а к ней, как советовали выше - римку или жалюзи .. Бежевый - не надо .. Все ИМХО

Детская очень красивая, оттенки замечательные, по крайней мере то, что я вижу через монитор)
Спасибо!
Вот эта фраза ключевая
Цитата:
Возьмите кусочек цветных обоев, выберите самый насыщенный голубой (зеленый?) оттенок и попробуйте найти ткань такого же оттенка, только этот оттенок должен быть еще насыщеннее, глубже, чуть-чуть теплее, бархатистее что ли,
так и сделаю
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
детская, шторы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena