подготовка к родам - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 14:02
ответ для Мамашкабуд , на сообщение « подготовка к родам »
  #11
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


И свечки и ношпа. Все как сказано было - бестолку - шейка была к родам не готова - через час схваток - закрыта абсолютно и даже не сглажена - полтора сантиметра

В этот раз хотелось бы, чтобы она все-таки решила открыться - не знаю, что еще можно и сделать кроме ношпы с красавкой???
Может есть еще способы
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:03   #12
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
И свечки и ношпа. Все как сказано было - бестолку - шейка была к родам не готова - через час схваток - закрыта абсолютно и даже не сглажена - полтора сантиметра

В этот раз хотелось бы, чтобы она все-таки решила открыться - не знаю, что еще можно и сделать кроме ношпы с красавкой???
Может есть еще способы
скажите, а побочные явления были от красавки этой?
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:07
ответ для Мамашкабуд , на сообщение « подготовка к родам »
  #13
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Свечи не ставила, но-шпу пила, шейка открылась быстро
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:33   #14
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Мамашкабуд Посмотреть сообщение
скажите, а побочные явления были от красавки этой?
нуууу.... кроме очень уж регулярного стула - никаких
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:44   #15
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
И свечки и ношпа. Все как сказано было - бестолку - шейка была к родам не готова - через час схваток - закрыта абсолютно и даже не сглажена - полтора сантиметра

В этот раз хотелось бы, чтобы она все-таки решила открыться - не знаю, что еще можно и сделать кроме ношпы с красавкой???
Может есть еще способы
Не мне Вам советовать, я не рожала еще даже...
Но у меня синдром отличницы - поэтому я запасаюсь инфой за 5 месяцев и собираюсь делать на всякий случай все ( разумеется, что пройдет проверку логическую).

Помимо но-шпы, красавки и незажищенных ПА еще нашла несколько рекомендаций - мне понравилось. Извините, если глупость - со автритетными мнениями еще не советовалась пока. Но звучит, вроде логично:

тренировка дыхалки (надувать шарики минимум 10 раз в день, с 8 месяца, но можно и раньше);
Пить нерафинированное масло по ст.л. (тоже с 36) - вроде там витамин А и еще какие-то элементы которые способствуют родовой деятельности;
Массаж сосков - ибо способствует выработке окситоцина, необходимого для родовой деятельности, в т.ч. раскрытия;
Упражнения для тренировки мышщ влагалища (говорят тоже способствует хорошей родовой деятельности);
Приседания и ходьба пешком по лестницам, физические нагрузки - вроде способствует родовой деят-ти в целом и размягчению шейки тоже)))

Поживем - проверим...
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:51
ответ для Nering , на сообщение « Не мне Вам советовать, я не рожала еще... »
  #16
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Не мне Вам советовать, я не рожала еще даже...
Но у меня синдром отличницы - поэтому я запасаюсь инфой за 5 месяцев и собираюсь делать на всякий случай все ( разумеется, что пройдет проверку логическую).

Помимо но-шпы, красавки и незажищенных ПА еще нашла несколько рекомендаций - мне понравилось. Извините, если глупость - со автритетными мнениями еще не советовалась пока. Но звучит, вроде логично:

тренировка дыхалки (надувать шарики минимум 10 раз в день, с 8 месяца, но можно и раньше);
Пить нерафинированное масло по ст.л. (тоже с 36) - вроде там витамин А и еще какие-то элементы которые способствуют родовой деятельности;
Массаж сосков - ибо способствует выработке окситоцина, необходимого для родовой деятельности, в т.ч. раскрытия;
Упражнения для тренировки мышщ влагалища (говорят тоже способствует хорошей родовой деятельности);
Приседания и ходьба пешком по лестницам, физические нагрузки - вроде способствует родовой деят-ти в целом и размягчению шейки тоже
)))

Поживем - проверим...
Вы эта... аккуратнее... так можно себе преждевременную родовую деятельность наспособствовать.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:54   #17
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Вы эта... аккуратнее... так можно себе преждевременную родовую деятельность наспособствовать.
Написала же - с 36 недели это делается, не раньше)))) И то, если все в порядке...
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:02
ответ для Nering , на сообщение « Написала же - с 36 недели это... »
  #18
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Написала же - с 36 недели это делается, не раньше)))) И то, если все в порядке...
Вообще-то Вы не совсем так написали...
С 36 недели еще где-то месяц ребенка носить. А всеми этими упражнениями Вы рискуете повышенный тонус на позднем сроке заработать или спровоцировать преждевременные роды. В общем, как хотите. Проверяйте...
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:27   #19
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Вообще-то Вы не совсем так написали...
С 36 недели еще где-то месяц ребенка носить. А всеми этими упражнениями Вы рискуете повышенный тонус на позднем сроке заработать или спровоцировать преждевременные роды. В общем, как хотите. Проверяйте...
Ну да, согласна Говорят же - "Пошли дурака Богу молиться - он лоб разобьет" (с)
В любом деле можно переусердствовать. А с другой стороны - любое действие - это риск и поэтому кто-то выбирает вообще не готовиться, чтобы ничем не рисковать.
Надеюсь, что мне хватит ума и осторожности найти золотую середину.

Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Вообще-то Вы не совсем так написали...
Но я и не написала, что "это надо делать срочно-срочно всем-всем-всем".
Я поделилась тем, что узнала к комментарию "может какие еще способы есть" (с) С оговоркой, что я данную информацию еще со своим врачом не обсуждала, допускаю, что она может быть и недостоверной. И что я лично собираюсь делать то, что на проверку окажется логичным.
Ну вот, чтоб не быть голословной:

Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
я запасаюсь инфой за 5 месяцев и собираюсь делать на всякий случай все ( разумеется, что пройдет проверку логическую).

Помимо но-шпы, красавки и незажищенных ПА еще нашла несколько рекомендаций - мне понравилось. Извините, если глупость - со автритетными мнениями еще не советовалась пока. Но звучит, вроде логично:
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:29
ответ для Мамашкабуд , на сообщение « подготовка к родам »
  #20
nigugu
Участник
 
Аватар для nigugu
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 107


Мне врач из консультации прописала и красавку, и но-шпу, а на следующий день врач, с которой я рожала, все отменила. Шейка сама отлично подготовилась
nigugu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena