Дачи в Новгородской - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 14:39   #361
мстонь
Гость
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 25


Здравствуйте! Не могу пройти мимо этой темы, т.к. нежно люблю Новгородчину. :
У меня дом в Шимском районе в деревне Березицы (10 км от Уторгоши), там я каждое лето отдыхаю на грядках кверху попой;
еще у меня пол-дома в деревне Мстонь Шимского района на берегу озера Ильмень (2 км от Коростыни) по наследству от бабушки, там я проводила летние каникулы (как давно это было, а, кажется, будто только что). Дом прямо возле озера: тишина, рыбалка и медитация на воду. Еще здесь замечательные яблоневые и сливовые сады, видимо, из-за близости озера.
А родители моего мужа живут в Маловишерском районе д.Нижнее Захомутье (рядом д.Бурга, Мстинский Мост). Деревня глубоко в лесу (глухомань, грибы, ягоды, зверья всякого полно, есть речка Хуба).
Так что, Новгородскую область я знаю неплохо. И купить здесь недорого землю или дом (правда, дом будет далеко не первой свежести, и придется вкладываться) очень даже реально.
мстонь is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:42
ответ для хороший человек , на сообщение « Дачи в Новгородской »
  #362
Василь
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питер,Центр.
Сообщений: 850


А я из маловишерского района-деревня Поддубье,так и в паспорте написано. у нас там остались только могилки.Бабушкин дом мама продала,до сих пор сама не знает зачем.Дорогу в деревню сделали только в 90м году,а до этого ходили пешком 16 км или на трактире зимой. из- за дороги точнее ее отсутствия, народ стал уезжать. но на Троицу и Тихвинскую полный сбор!
Василь is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:31   #363
алапурская
Частый гость
 
Аватар для алапурская
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Мой адрес не дом и не улица...пр.Ветеранов
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
А я из маловишерского района-деревня Поддубье,так и в паспорте написано. у нас там остались только могилки.Бабушкин дом мама продала,до сих пор сама не знает зачем.Дорогу в деревню сделали только в 90м году,а до этого ходили пешком 16 км или на трактире зимой. из- за дороги точнее ее отсутствия, народ стал уезжать. но на Троицу и Тихвинскую полный сбор!
Праздники и поминания усопших-это святое.Многие и дорогу не помнят...где родня схоронена.МОЛОДЕЦ!!!С Питера в Малую Вишеру путь не близкий.Хотя жалко дом... не подумав сделаешь-не вернёшь.Ничего-было бы желание и возможности-другой купите.
алапурская is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:43   #364
Кета
Активный участник
 
Аватар для Кета
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Московская Застава.
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Татьяна Стан. Посмотреть сообщение
А может кто знает хорошие деревни недалеко от Новгорода до 40 км. Хотим строиться, а выбрать место так сложно... Может быть посоветуете что-то ... Всем спасибо.[/B]
Добрый день. Хорошие деревни по берегу Волхова: Маслено, Змейско, Русса, Ситно, Кирилловка и т.д. У меня в Змейско дача, 40 км до Новгорода. Купили участок в 2004. Люди везде нормальные. Места очень красивые.[/QUOTE]


А у вас нет случайно телефона местной администрации ?
Кета is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:37   #365
Magnat
Ветеран
 
Аватар для Magnat
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: СПб, Невский район,Искровский пр.
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Кета Посмотреть сообщение
Добрый день. Хорошие деревни по берегу Волхова: Маслено, Змейско, Русса, Ситно, Кирилловка и т.д. У меня в Змейско дача, 40 км до Новгорода. Купили участок в 2004. Люди везде нормальные. Места очень красивые.

А у вас нет случайно телефона местной администрации ?[/QUOTE]

Ответила вам в личку
__________________
Magnat is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:54
ответ для Мериме , на сообщение « У нас дача недалеко от Вас ,км 10, мы... »
  #366
Ludmila08
Частый гость
 
Аватар для Ludmila08
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Мериме Посмотреть сообщение
У нас дача недалеко от Вас ,км 10, мы проезжаем Иловенку -когда едем на речку в Сольцы, в Невское конечно ближе, но нам не нравится берег.
Здорово. Перед Иловенкой есть поворот направо в поле, это в нашу деревеньку. Мы на стыке двух речек - нашей Калошки и Шелони. У нас мелковато, но зато детки быстро сами учатся плавать.
__________________
Цени, что имеешь - так и богатство множится.
Ludmila08 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:31   #367
svetapek
Частый гость
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 46
Дача в Шевелево



А мы купили дом в Шевелево. Это направо от Селищ. Нам нравится. Мы там уже три года. Первая линия у реки.Муж рыбак и это было главное условие выбора.
Если есть соседи- буду рада.
Кстати, рядом с нами есть свободные участки.
svetapek is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:05
ответ для хороший человек , на сообщение « Дачи в Новгородской »
  #368
Кета
Активный участник
 
Аватар для Кета
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Московская Застава.
Сообщений: 317


Нужен участок )))
чтобы так http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3180143
Кета is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:08
ответ для svetapek , на сообщение « Дача в Шевелево »
  #369
Кета
Активный участник
 
Аватар для Кета
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Московская Застава.
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от svetapek Посмотреть сообщение
А мы купили дом в Шевелево. Это направо от Селищ. Нам нравится. Мы там уже три года. Первая линия у реки.Муж рыбак и это было главное условие выбора.
Если есть соседи- буду рада.
Кстати, рядом с нами есть свободные участки.
Сколько км от Питера ? И сколько стоит участок 15 соток ? Спасибо !!!
Кета is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:53
ответ для хороший человек , на сообщение « Дачи в Новгородской »
  #370
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Всем доброго времени суток
Девушки подскажите не у кого знакомые-соседи-родственники не сдают дачи на лето,хотим именно в Новгородской обл.,в идеале конечно купить хотели,но к этому лету купить точно не сможем поэтому решили снять,в инете не нашла ничего,по ЛО куча предложений а по Новг. нетВ общем если у кого кто то что то сдает буду очень признательна за информацию
МариДа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena