SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 361 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 00:27   #3601
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Жужель Посмотреть сообщение
а как количество сладкого на волосы влиет?

Никак не влияет.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:29
ответ для Жужель , на сообщение « и я с вами! подскажите пожалуйста!... »
  #3602
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Жужель Посмотреть сообщение
и я с вами! подскажите пожалуйста! Очень резко стали выпадать волосы, уже голова просвечивает и в зеркало смотреть на себя не могу, Перхоть какая- то странная, крупная, причёски никакой и что делать- непонятно делаю маски с репейным маслом, с мёдом и алоэ, мою голову дегтярным шампунем, репейным шампунем, мелкой солью иногда тру....мне кажется это изнутри. Печень увеличена, буду сдавать анализ крови. Очень люблю сладкое, жить без шоколада не могу, может это ещё как- то влияет... Подскажите пожалуйста!

Необходима очная консультация дерматолога или трихолога .
Возможны разные варианты диагнозов .
Шоколад кушаете , на волосы он не влияет, а для души - полезен.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:30   #3603
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Кроссандра Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите выпадают волосы в основном с правой части головы, в прошлом году даже на правой брови и с права ресницы. Что это может значить?
Не исключаю вариант гнездной алопеции.
Покажитесь очно дерматологу или трихологу.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:34   #3604
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
Здравствуйте! подскажите,что делать, к какому врачу бежать если есть подозрения на псориаз волос.части головы( кожа головы чешется, какие-то корочки ногтями можно отшелушить и выглядит, как перхоть только очень много, кожа на вид шелушащаяся ужасно!!!)
Кормлю грудью, были стресс.ситуации.
Можно ли как-то без врача сейчас что-то поделать?
это лечиться?
Если бы знать точный диагноз , то на Ваш последний вопрос можно было бы и точно ответить ....

Лучше найти время и сбегать к трихологу или дерматологу .
Может быть и псориаз , а может себорейный дерматит , а может что-то другое...

Если нет никакой возможности сходить к врачу , то попробуйте комплекс МедПланта ( шампунь и маску по мере необходимости , т.е когда моете голову , а тоник дважды в день , ежедневно - минимум 2 недели ... )
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:36   #3605
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от lena81 Посмотреть сообщение
Татьяна Валентиновна, здравствуйте! Я у Вас наблюдалась на Московском пр. Потом беременная ходила.
Родила. 3 месяца назад. Пару недель назад волосы посыпались снова...
Скажите, без повторной ФТГ никак лечение не начать?...

Леночка ,можно начать некие действия с элементами лечения...
Но без ФТ , не видя Вас примерно год , ориентируясь только на Ваши жалобы виртуально ... сами понимаете - дело неблагодарное .
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:37   #3606
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от lena81 Посмотреть сообщение
Татьяна Валентиновна, здравствуйте! Я у Вас наблюдалась на Московском пр. Потом беременная ходила.
Родила. 3 месяца назад. Пару недель назад волосы посыпались снова...
Скажите, без повторной ФТГ никак лечение не начать?...
Мне помнится, что у Вас и с железом были проблемы ?
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:42
ответ для Olga1975 , на сообщение « девочки, кто лечил выпадение волос... »
  #3607
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Olga1975 Посмотреть сообщение
девочки, кто лечил выпадение волос андрокуром? мне надо начинать сегодня лечение-андрокур плюс Хлое-ОК, но я как-то в сомнениях. подруги отговаривают. Мол разнесет с гормонов и не факт, что волосы восстановятся. Мне Соболева в Отта поставила андрогенную алопецию. Голова уже светится вся! но толстой не хочу быть
Про "разнесет" подруги выдумывают , а вот , что волосы восстановятся - действительно не факт..
А почему андрогенную ставят , есть гормональные нарушения ? ( Ваш диагноз каков ? )
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:49   #3608
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Ленивая жадина Посмотреть сообщение
У меня было точно также год назад. Идти нужно к дерматологу! Мне поставили диагноз "псориаз". Причина - стресс Лично мне выписывали таблетки (названия, конечно, не помню), уколы витаминов, шампунь Кертиоль PSO, мазь синтомициновая (в аптеке по рецепту изготавливают). За полгода вылечилась. НО за это время (пока чесала голову), повылезала половина волос, и сейчас волосы безжизненные, тусклые, хоть чем их мажь.... Волосы продолжают активно выпадать
Поэтому планирую пойти на прием к трихологу, где вырвут волосину и исследуют и сразу диагноз скажут и лечение назначат.
Кстати, за этот год я прошла многих врачей, кучу анализов, включая гормоны - все ОК . Так что остался трихолог

Вы слишком радужно представляете себе прием трихолога : по одной вырванной волосинке и диагноз и лечение - это фантастический трихолог
В жизни все не так...
1)Придете , с Вами побеседуют , посмотрят , сделают трихоскопию - поставят предварительный диагноз . Назначат дополнительные обследования , часть из которых специфическая - фототрихограмма , например . Вы все соберете , сделаете анализы , со всеми результатами придете снова - диагноз уточнят : подтвердят или поставят другой или в неясных случаях назначат еще обследования и в некоторых случаях , несмотря на все обследования , диагноз может так и остаться под вопросом . 2) Порекомендуют лечение и назначат сроки повторной консультации и повторной фототрихограммы , чтобы оценить его эффективность ... На этой повторной консультации может выясниться что лечение не дает результата и будет смена препаратов и дата новой повторной консультации... 3) И все это небыстро ....
Трихолог , увы , не волшебник , а доктор всего лишь .
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:38   #3609
Olga1975
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Про "разнесет" подруги выдумывают , а вот , что волосы восстановятся - действительно не факт..
А почему андрогенную ставят , есть гормональные нарушения ? ( Ваш диагноз каков ? )
поставили по косвенным признакам. гормоны в норме и всегда были. У меня узловой зоб, но ТТГ всегда в норме. как стали выпадать в 20 лет, так и выпадают уже почти 14 лет с переменным успехом. От пышных волос ничего не осталось. В 20 лет обошла всех врачей-диагноз так и не поставили. Лечила гомеопатией, притирками, витаминами. Ноль эффекта. шевелюра не вернулась. конечно так сильно выпадать перестали и я немного успокоилась
Потом после рождения 1 ребенка опять обследовалась в ЦНИКВИ-все гормоны, микроэлементы-опять все в норме.
Во время первой берем была угроза, выписывали дексаметазон-во время его приема не выпало ни одной волосины.
2 года назад 2 роды. После родов волосы опять посыпались и продолжают сыпаться. Голова зудит. хотя перхоти нет. Волосы быстро жирнятся-но скорее от того, что стали очень редкими, аж просвечивают.
у меня немного волосиков растет на подбородке. у моей мамы вообще усики конкретные с молодости и тоже много лет выпадают волосы.
Так что решили что наследственное. Я уже неделю принимаю гормоны-так же зудит голова и выпадают волосы. Переживаю, что может быть это вообще неизлечимо!

Просто если волосы выпадают много лет, то это скорее всего вообще генетическое может быть?
Вообще когда стали выпадать в 20 лет, это было после осветления волос. Они у меня темные и жесткие были-осветляла в несколько заходов. Думала, может реакция на это-но оказалось, что нет. Также у меня в то же время перестали расти и стали слоиться ногти. И до сих пор толком не растут. А были твердые и красивые.
Olga1975 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:24   #3610
lena81
Старожил
 
Аватар для lena81
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Мне помнится, что у Вас и с железом были проблемы ?
Да, всё верно...Проблемы были... Тогда подскажите, пожалуйста, какие хотя бы анализы мне сдать, чтобы уже не с пустыми руками к Вам приезжать...
__________________
lena81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena