Стволовые клетки. Ваши отзывы - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 23:07
ответ для bcnl , на сообщение « Стволовые клетки. Ваши отзывы »
  #111
Зита
Старожил
 
Аватар для Зита
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Витебский пр.
Сообщений: 1 310


подниму тему
__________________


Amor non est medicabilis herbis - Любовь травами не лечится

У настоящей девушки должен быть мужчина, а не тряпка. Тряпки должны быть со швабрами...
Зита is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 21:32
ответ для bcnl , на сообщение « Стволовые клетки. Ваши отзывы »
  #112
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Я вот тоже думаю сохранить клетки. Пока склонна к Покровскому банку. Может кто-нибудь еще что-то расскажет?????
ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:14
ответ для bcnl , на сообщение « Стволовые клетки. Ваши отзывы »
  #113
Kristinchik!
Активный участник
 
Аватар для Kristinchik!
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: м. Рыбацкое, металлострой
Сообщений: 504


Мы тоже думали с мужем по этому вопросу, только смущает, то, чтоу нас в стране все делается кое-как, и будет ли это действительно эффективно.
Kristinchik! is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:52
ответ для bcnl , на сообщение « Стволовые клетки. Ваши отзывы »
  #114
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


Оксана, а объясните мне, зачем брать стволовые клетки у малыша, если их можно вырастить взяв у врозлого человека (я не специалист, поэтому простите за неточности формулировок)?

Тут говорили о том, что стволовые клетки лечат онкологию. Была зимой в Мюнхене в больнице, там лечением онкологии стволовыми клетками занимаются в том числе. Да, онкология лечится успешно, но для этого ведь совсем не нужно брать клетки, которые 20 лет хранили в банке?!
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:01
ответ для bcnl , на сообщение « Стволовые клетки. Ваши отзывы »
  #115
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


разговаривала с врачом-гематологом, он очень смеялся, сказал, что того объема, который берут у новорожденного хватит только если болезнь случится до достижения ребенком до 12 лет, еще по российскому закону о собственном биоматериале (не помню точное название закона) хранить можно только 5 лет
такие конторы это продавцы страха
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:12   #116
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
разговаривала с врачом-гематологом, он очень смеялся, сказал, что того объема, который берут у новорожденного хватит только если болезнь случится до достижения ребенком до 12 лет, еще по российскому закону о собственном биоматериале (не помню точное название закона) хранить можно только 5 лет
такие конторы это продавцы страха
ничего себе!
__________________
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:51   #117
prls
Banned
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
разговаривала с врачом-гематологом, он очень смеялся, сказал, что того объема, который берут у новорожденного хватит только если болезнь случится до достижения ребенком до 12 лет, еще по российскому закону о собственном биоматериале (не помню точное название закона) хранить можно только 5 лет
такие конторы это продавцы страха
Кто-нибудь оспорит вышесказанное?
Мы тоже вот в раздумьях - сдавать/не сдавать...
prls is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:59
ответ для prls , на сообщение « Кто-нибудь оспорит вышесказанное? Мы... »
  #118
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от ВВН Посмотреть сообщение
Оксана, а объясните мне, зачем брать стволовые клетки у малыша, если их можно вырастить взяв у врозлого человека (я не специалист, поэтому простите за неточности формулировок)?

Тут говорили о том, что стволовые клетки лечат онкологию. Была зимой в Мюнхене в больнице, там лечением онкологии стволовыми клетками занимаются в том числе. Да, онкология лечится успешно, но для этого ведь совсем не нужно брать клетки, которые 20 лет хранили в банке?!
Из пуповинной крови клетки получаются более лучшего качества.

Цитата:
Сообщение от prls Посмотреть сообщение
Кто-нибудь оспорит вышесказанное?
Мы тоже вот в раздумьях - сдавать/не сдавать...
Про количество, действительно хватит только на ребенка.... Но, я думаю, лет через 10 все-таки научатся эти клетки размножать, и тогда в случае чего..., можно воспользоваться.
Про длительное хранение, будем надеяться, что действительно хранить можно будет долго, в договоре же это прописано!
А вообще 6 июня по1 каналу будет как раз передача на эту тему. Вот мы с мужем посмотрим и решим..., если не рожу к тому времени....
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 17:05
ответ для bcnl , на сообщение « Стволовые клетки. Ваши отзывы »
  #119
Zver
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 61


Если кому-то нужна скидка в 5% (это 2,5 тысячи рублей) в одном из банков Петербурга, обращайтесь.
Безвозмездно :-)
Название банка скажу при личном общении, что бы не сочли за рекламу.
skype: alkopak
телефон +7 (911)922-5660
Zver is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 17:58   #120
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


[QUOTE=ксюн;44590102]Из пуповинной крови клетки получаются более лучшего качества.


Про количество, действительно хватит только на ребенка.... Но, я думаю, лет через 10 все-таки научатся эти клетки размножать, и тогда в случае чего..., можно воспользоваться.
Про длительное хранение, будем надеяться, что действительно хранить можно будет долго, в договоре же это прописано!


в договоре можно много чего прописать, но написанное не должно противоречить законам

а как вам еще аргументы:
1. болезнь может наступить лет через 30, например, так за эти годы вы заплатите столько денег за хранение, что дешевле донора найти
2. с нашим русским раздолбайством может и кислород попасть в пакет и тогда после размораживания клетки умрут, еще ненадлежащие условия хранения типа случайно электричество отключается, если речь не об азоте, азот тоже имеет тенденцию к испарению
3. вне зависимости от вашего желания эту пуповинную кровь исследуют, данные помещают в европейскую, чаще немецкую, базу данных и могут легко продать за границу подходящему реципиенту. Риск для конторки минимален в этом случае - шансы что вы воспользуетесь стволовыми клетками малы по причине редкости болезни, опять же всегда можно рассказать про нелепую случайность, что все пропало\исчезло\испортилось
__________________
Баба-Яга - это женщина за рулем Ягуара
ТОВАРИЩ, ПОМНИ: не заключая с работодателем офицальный контракт, ты сам - преступник. Даже если ты студент или гастарбайтер и очень нужны деньги. В первую очередь - преступник перед самим собой, - ты сам помогаешь себя облапошивать.
Арендодатель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena