Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 23:16
ответ для и́нок , на сообщение « Вам бы для начала надо было... »
  #961
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Вам бы для начала надо было подготовиться к покупке. Для Ваших задач и в принципе надо было брать кит 18-105VR. Вообще киты Nikon очень неплохи. Для начала Вам надо пообвыкнуться с самой камерой, её управлением. Т.е. инструкция Вам в помощь. А инструкция у никона очень неплоха, в том числе про основы фотографии содержит информацию в доступном виде. Ну и читать книги по художественной фотографии, съемку портретов, пейзажей, ночную съемку и т.д., раз уж сын учится.
ну да, согласна, но вот стоит c 18-105 подороже-бюджет др треснул бы...Мы и планировали поучится а потом присмотреть объектив..Но вот как понять какой нужен будет-так чтоб уж наверняка..???
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:22
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #962
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Понять просто - учиться с тем, что есть и часто и в разных условиях снимать. Тогда и понимание придет, что хорошо, а что плохо.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:26   #963
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Понять просто - учиться с тем, что есть и часто и в разных условиях снимать. Тогда и понимание придет, что хорошо, а что плохо.
Спасибо!!!
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 00:02
ответ для stsve , на сообщение « Стала обладательницей кенон повершот... »
  #964
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Стала обладательницей кенон повершот s95. Счастливой или нет скоро узнаю. Решила брать этот фотик, т.к. он ближе к G12.
Выбирала между Canon Digital IXUS 220 HS,Canon PowerShot SX210 IS и S95.
220 оказался слишком хлипким.
210 большим.
95 привычный, маленький, более приятный внешне. Надеюсь в остальном не подкачает.
скажите, при съемке вспышка, откидывающаяся на месте левой руки не мешает???
varab is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 02:28
ответ для и́нок , на сообщение « Между прочим, иксус 750 - более чем... »
  #965
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Между прочим, иксус 750 - более чем удачная камера.
Ну... может, я была уже разбалована - в хозяйстве еще имелся зеркальный Canon... Но фотографии иксуса меня не радовали с самого начала.
Цитата:
По сути и максимально предметно: скорострельность и быстрый фокус - это зеркалка. Во вторую очередь уже системные камеры типа Samsung N11 и т.д.
Хочется иметь что-то под рукой. В дамской сумочке (я их ношение сейчас осваиваю как раз). Чтобы детей в какой-нибудь прикольной ситуации сфотографировать или конспект чужой отснять, не тратя бумагу, не будешь таскать зеркалку каждый день. Так что надеюсь на мыльницу, так сказать, наименьшее зло... Здесь советов не дождусь - пойду тестить Люмиксы, они мне чисто с виду всех милее.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 06:13
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #966
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Тогда LX5 смотрите. Отличная камера.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 20:11
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #967
Шура-Мура
Активный участник
 
Аватар для Шура-Мура
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 331


Вот и сбылась "мечта идиота", второй день в обнимку с новой зеркалкой (Пётр, Вам еще раз спасибо за помощь) Подскажите, плиз, заодно и по аксессуарам, что имеет смысл купить? В частности, для чистки линз. Может, какие-то карандаши (какие?), или еще что-нибудь.
И про полярик спрошу: Вы сказали, он играет и защитную роль для объектива, т.е. его нужно одеть и не снимать, невзирая на погоду/свет?
Шура-Мура is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:34   #968
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Шура-Мура Посмотреть сообщение
В частности, для чистки линз. Может, какие-то карандаши (какие?), или еще что-нибудь.
И про полярик спрошу: Вы сказали, он играет и защитную роль для объектива, т.е. его нужно одеть и не снимать, невзирая на погоду/свет?
Про чистку линз - я использую грушу и влажные салфетки для оптики. Последними предпочитаю пользоваться не так часто (салфетками), но у меня вся оптика в защитных стекляшках, поэтому не критично, купить фильтр всегда дешевле чем поменять объектив. Про полярик, разумеется, если темно, он будет скрадывать лишний стоп или даже больше, зависит от самого полярика, в таком случае надо будет его снимать. Если же съемка планируется в основном в солнечную погоду, снимать его совершенно нет надобности. Тем более объектив светосильный.

P.S.: я на своем основном объективе полярик не снимаю практически ни при каких обстоятельствах. Мне светосилы хватает.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:15   #969
Шура-Мура
Активный участник
 
Аватар для Шура-Мура
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 331


Принято, спасибо. С поляриком поэкспериментирую, может, тоже буду почти не снимая его использовать. Светосила - это вещь
Шура-Мура is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 00:12
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #970
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Я, к сожалению, не посмотрел Ваш полярик, они бывают разные, какие-то даже на глаз сильно затемняют, другие - наоборот, не такие интенсивные (зависит от поляризационной пленки и качества просветления фильтра).
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena