Балкон нашей мечты сезон 2012 - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 09:23
ответ для Lecka , на сообщение « дааа, у нас в прошлом году были... »
  #11
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Lecka Посмотреть сообщение
дааа, у нас в прошлом году были джунгли, зато в этом все петунии поумирали, буду покупать, эх, а так на них расчитывала
А что же не посеяли петунию?Сейчас были бы со своей рассадой.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:50
ответ для privireda , на сообщение « А как Вы собираетесь сохранить плющ... »
  #12
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
А как Вы собираетесь сохранить плющ зимой?Вот почитайте
http://otvet.********/question/24542463
Возможно Вы видели не плющ,а к примеру ипомею или кобею?
Может быть, но на балконе в соседнем доме уже третий год наблюдаю) зимой сухенький стоит, а летом вся стена зеленая...
Спасибо, буду читать)
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:54
ответ для privireda , на сообщение « Балкон нашей мечты сезон 2012 »
  #13
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Я тоже вся в рассаде )))) и петуньки, и черенкованная калиброшка прошлогодняя, и комнатные цветы сейчас почти все на лоджии радуются весеннему солнышку. Как приятно сейчас на лоджии )))) я как утром встаю и сразу туда ))) и давай крутить горшки-поливать, пока совсем не прижмет извините за офф )))) у меня весь день после 12 солнце, до ночи.
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:40
ответ для privireda , на сообщение « Балкон нашей мечты сезон 2012 »
  #14
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Девочки подскажите уже который год пытаюсь выращивать рассаду самостоятельно.Конечно в итоге цветочки на балконе получаются.Но вот все равно поздно начинают цвести.Так что приходится часть рассады покупать чтобы на балконе симпатично было.А проблема у меня всегда одна и таже.Есть у меня контейнеры пластиковые из под готовой рассады.В них я и сажаю мои семена.Семена естественно покупаю,землю тоже.Сажаю как положено,всходят нормально.Сперва в мини тепличке.Но потом они так медленно растутПочему?Я их подкармливаю,аккуратно рыхлю,стоят на подоконнике.Сейчас посадила виолу и бархатцы.Та же история.За месяц выросли бархатцы на 4 см,а виола на 2(плюс она еще и тоненькая).Вот почему так?Что я делаю неправильно?
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:50   #15
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
Может быть, но на балконе в соседнем доме уже третий год наблюдаю) зимой сухенький стоит, а летом вся стена зеленая...
Спасибо, буду читать)
фото есть?
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:52   #16
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите уже который год пытаюсь выращивать рассаду самостоятельно.Конечно в итоге цветочки на балконе получаются.Но вот все равно поздно начинают цвести.Так что приходится часть рассады покупать чтобы на балконе симпатично было.А проблема у меня всегда одна и таже.Есть у меня контейнеры пластиковые из под готовой рассады.В них я и сажаю мои семена.Семена естественно покупаю,землю тоже.Сажаю как положено,всходят нормально.Сперва в мини тепличке.Но потом они так медленно растутПочему?Я их подкармливаю,аккуратно рыхлю,стоят на подоконнике.Сейчас посадила виолу и бархатцы.Та же история.За месяц выросли бархатцы на 4 см,а виола на 2(плюс она еще и тоненькая).Вот почему так?Что я делаю неправильно?
как вариант:
а) поздно сеете, б)плохо подкармливаете в)плохо подсвечиваете. г)температура и влажность для рассады не комфортная
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:52   #17
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите уже который год пытаюсь выращивать рассаду самостоятельно.Конечно в итоге цветочки на балконе получаются.Но вот все равно поздно начинают цвести.Так что приходится часть рассады покупать чтобы на балконе симпатично было.А проблема у меня всегда одна и таже.Есть у меня контейнеры пластиковые из под готовой рассады.В них я и сажаю мои семена.Семена естественно покупаю,землю тоже.Сажаю как положено,всходят нормально.Сперва в мини тепличке.Но потом они так медленно растутПочему?Я их подкармливаю,аккуратно рыхлю,стоят на подоконнике.Сейчас посадила виолу и бархатцы.Та же история.За месяц выросли бархатцы на 4 см,а виола на 2(плюс она еще и тоненькая).Вот почему так?Что я делаю неправильно?
Вам скорее всего света не хватает. Уж бархатцы ничем неубиваемые и беспроблемные, но солнцелюбивые
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:18
ответ для Сюрр , на сообщение « фото есть?:)) »
  #18
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
фото есть?
сейчас нет)) зима ж...и балкон не мой уже в топе, где мы микрорайоном общаемся написала, может признается кто,чей балкон, но молчат
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:31
ответ для Сюрр , на сообщение « как вариант: а) поздно сеете, б)плохо... »
  #19
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
как вариант:
а) поздно сеете, б)плохо подкармливаете в)плохо подсвечиваете. г)температура и влажность для рассады не комфортная
Начало марта для бархатцев и виолы разве поздно?Подкармливаю примерно раз в неделю или 2-е.Опрыскиваю.Стоят на подоконнике.Солнышко бывает с утра.Но так вообще светло в квартире,а на окне тем более.
Ничего нипонимаю
люшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena