Эстонская виза - где и за сколько? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.11.2009, 19:34
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #21
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Вчера мужу подруги дали годовую на 180 дней, он не ожидал такого подарка, просили однократную на неделю. Эстонскую делал первый раз.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 20:04
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #22
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Даа, еще раз говорит о непредсказуемости. На той неделе знакомый просил полгода, при том, что уже были 2 однократных за год. Получил снова однократку по срокам брони отеля на первую поездку...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 22:58
ответ для Mister abX , на сообщение « Даа, еще раз говорит о... »
  #23
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Даа, еще раз говорит о непредсказуемости. На той неделе знакомый просил полгода, при том, что уже были 2 однократных за год. Получил снова однократку по срокам брони отеля на первую поездку...
Да, действительно странно... Я думала, при нынешней экономической ситуации визы вообще без проблем должны давать.
Забыла только спросить, как со страховкой дело было. Ее же заранее покупаешь на запрашиваемый срок визы.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 21:55
ответ для Mister abX , на сообщение « 35 евро, в консульстве. Обратите... »
  #24
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
35 евро, в консульстве. Обратите внимание, анкету надо заполнить в интернете и распечатать, от руки заполненные не принимают. Прилагаете бронь отеля, можно документы на машину, хотя это и необязательно. Не помешает справка о зарплате или выписка с банковского счета. Со всем этим на Б.Монетную, очередей еще недавно не было вообще, однократную эстонскую визу должны бы дать без проблем.
Да, фотки с финской визы не годятся, у них свои требования, на Восстания 1 умеют делать, например.
Скажите, пожалуйста, бронь отеля - это официальная бумага от отеля? В смысле, если бронировать через сайт, например, booking.com, там присылают подтверждение с самого сайта - это и есть подтверждение брони? Вопрос возник потому, что попыталась договориться оформить краткосрочную эстонскую визу через турфирму, минуя консульство, и там (в турфирме) мне сказали, что если просто оформлять эстонскую визу, то нужно ОФИЦИАЛЬНОЕ приглашение от отеля, а так типа в консульстве отправят. Но у меня сомнения, что это правда, просто турфирме выгодно, чтобы тур через них заказывали, а не просто визу.
Можете пояснить, как должна выглядеть бронь отеля, которую нужно в консульство предъявлять?
Спасибо заранее.
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 12:55
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #25
TuK
Участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 151


присоединюсь к вопросу про бронь отеля...
TuK is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 14:59
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #26
Katja-25
Активный участник
 
Аватар для Katja-25
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 510


и я присоединюсь и сколько через турфирму стоит?
Katja-25 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 16:56
ответ для Katja-25 , на сообщение « и я присоединюсь и сколько через... »
  #27
Олюсёна
Активный участник
 
Аватар для Олюсёна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, бронь отеля - это официальная бумага от отеля? В смысле, если бронировать через сайт, например, booking.com, там присылают подтверждение с самого сайта - это и есть подтверждение брони? Вопрос возник потому, что попыталась договориться оформить краткосрочную эстонскую визу через турфирму, минуя консульство, и там (в турфирме) мне сказали, что если просто оформлять эстонскую визу, то нужно ОФИЦИАЛЬНОЕ приглашение от отеля, а так типа в консульстве отправят. Но у меня сомнения, что это правда, просто турфирме выгодно, чтобы тур через них заказывали, а не просто визу.
Можете пояснить, как должна выглядеть бронь отеля, которую нужно в консульство предъявлять?
Спасибо заранее.
Действительно обязательно нужно предъявлять бумагу о том,что у вас забронирован номер.Мы заказывали гостиницу через интернет.Нам присылали подтверждение из гостиницы.Распечатывали его и предъявляли в консульство. Ехали на машине.
Олюсёна is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 03:13
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #28
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


Девочки, а нужно предъявлять билеты на автобус, если на автобусе едешь? В отель я написала.
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 11:52   #29
Олюсёна
Активный участник
 
Аватар для Олюсёна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 534


[QUOTE=kumiko;34468752]Девочки, а нужно предъявлять билеты на автобус, если на автобусе едешь? В отель я написала.[/QUOTE

Не помешает
Олюсёна is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 14:41   #30
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Оля-Коля Посмотреть сообщение
А если мы к родственникам едим в Таллин нам что надо (если нету брони отеля соответственно)?
пусть родственники вышлют Вам на электронный адрес "приглашение" и копии своих ида-карт.
что мол, мы, такие-то такие-то приглашаем родственников таких-то таких-то к нам в гости, адрес, телефон. С этой бумагой я думаю в "окошке" проблем не будет.
Фру Фру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena