Старший ребенок -студент дневного. Семья больше не многодетная - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 23:23
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #51
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


В Советском Союзе, если я ничего не путаю, если ребенок учился на дневном отделении, то никакие льготы не снимали. А сейчас куда ни ткнись - все только хуже людям.
Моей дочке в сентябре исполнилось 18. Да еще и учится на платном. Материнского суперкапитала хватило на полтора курса. Если учесть, что когда подойдет время учиться младшим бесплатного образования не будет вообще, а у нас с возрастом сил не прибавится, то старшей с улыбкой уже сейчас говорю, что будет помогать поднимать братиков. Но никто же не знает, как ее жизнь сложится.
Девочки, я с вами. Если чего и добьемся, то мне уже ничего не перепадет, но сама ситуация не справедливая - может кому-то будет полегче.

Последний раз редактировалось Максочка; 18.12.2011 в 02:16.
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:29
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #52
namx1
Активный участник
 
Аватар для namx1
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Центр,Ветеранов
Сообщений: 431


Мне нравиться, льготы некоторые депутатам не снимаются и при выходе на пенсию например бывшие депутаты получают доплату к пенсии в размере от 55 до 75 процентов от месячного вознаграждения. А мамы родившие детей с разницей в возрасте вообще не успевают воспользоваться льготами. Вот мы стояли в очереди на участок, но в этом году закон пересмотрели и мы теперь пролетаем, уже не многодетные. Вот и чешутся руки пойти судиться. Ведь мы встали на очередь вовремя, пока были многодетные. А участок не предоставили не по нашей вине. Так можно создавая очереди и меняя законы всех мимо кассы пускать. А многие вообще умудряются родить 4 детей и не быть многодетными. Многодетность не может быть бывшей.
Мы над старшей шутили, что в 00 часов ее дня рождения- разбудим, дадим чемодан и скажем ты взрослая , иди отсюда......
По теме разговора дочь с 18 работает и учиться.
Просто льгота если есть за рождение детей, то не должна сниматься. Например женщина рожает троих малышей с разницей в возрасте, льготы ей не дают старший большой. А пойти за четвертым она не может, у нее 3 кесарева. Рассуждать на эту тему можно бесконечно. Я с радостью подпишу обращение и буду искать соратников для получения участков.
__________________
[IMG]
[/IMG]
namx1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:29
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #53
ykarymba
Старожил
 
Аватар для ykarymba
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 322


Подпишусь...старшему сыну исполнилось 18...насчет обращения тоже думала
ykarymba is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:37
ответ для namx1 , на сообщение « Мне нравиться, льготы некоторые... »
  #54
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от namx1 Посмотреть сообщение
Я с радостью подпишу обращение и буду искать соратников для получения участков.
а чего нас искать? мы все здесь: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4428770


По теме. Нас трое у родителей, разница старший-младший 18 лет ровно. Многодетными никогда не были, льгот никаких. Так что это не ново..
А, да. У родителей прибавка к пенсии есть до 23 лет ребёнка пока он на дневном учится! Но это не только многодетным - это у всех так.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:52
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #55
namx1
Активный участник
 
Аватар для namx1
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Центр,Ветеранов
Сообщений: 431


Наши пути разошлись после обращений движения (строку раздора выделила красным) , почему-то движение посчитало, что дети которым исполниться 18 после 01.01.2012 более достойны на получение участков. Видно так шансов участок получить больше. Всех первых снимут в силу потери статуса многодетности. При этом они смогут получить участки даже если их детям будет 18. Вот так личные интересы разводят бывших соратников по разные стороны баррикад.



ВОЗМОЖНО, НА ОДИНОЧНЫЙ ВОПРОС ДАЖЕ ОТ ДВИЖЕНИЯ ОТВЕЧАТЬ НЕ ЗАХОТЯТ, А ВОПРОС, ЗАДАННЫЙ МАССОЙ, ПРОИГНОРИРОВАТЬ НЕ СМОГУТ, ДАЖЕ ПРИ БОЛЬШОМ ЖЕЛАНИИ

Владимир Владимирович, здравствуйте.
Одной из самых сложных проблем реализации закона №138-ФЗ в нашем регионе является отсутствие в СПб, как субъекте РФ, достаточного количества земель со статусом ИЖС. А именно, наличием не просто дороги и проходящей где-то недалеко линии электропередач, но и водоснабжения, канализации и ЛЭП с достаточными мощностями. Это из области объективной реальности. Но есть еще и субъективная, а именно: чиновники считают, если земель мало, то легче сократить очередь из желающих ее получить, чем изыскивать дополнительные земельные ресурсы. Поэтому закон СПб, исходя из которого семьи имеющие в собственности хоть какой-нибудь клочок земли для ИЖС, дачного строительства или садоводства, автоматически исключаются из очереди на землю. Далее, из тех, кто остался убираем семьи «пограничные» - те, в которых трое детей и более, и старшим детям от 16 лет. Т. е. на момент, когда будет предоставление земли, эта семья потеряет статус многодетности и , как следствие, право на этот участок. Итак, очередь заметно поредела. Осталась самая интересная категория многодетных, которая стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Только эти семьи по новому закону могут претендовать на землю со статусом ИЖС , но тут чиновники решили убить двух зайцев сразу: и землю дать, и с очереди жилищной снять. Получается, что вместо благоустроенной квартиры в городе, в которой сразу можно жить, данная семья получит голую землю, правда близко к городу и со всеми коммуникациями. Решена жилищная проблема у семьи? – Нет. А у чиновника?- Да, конечно. Сразу уменьшилось две очереди из нуждающихся в помощи – и «земельная», и «жилищная».


Владимир Владимирович, что нужно для того, чтобы мнение Движения многодетных родителей Санкт-Петербурга, которое насчитывает несколько сотен семей, было услышано законотворцами, и приняты поправки в законы на федеральном/региональном уровнях:
Выделение земельного участка многодетным семьям не должно зависеть от факта признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий
Выделение земельного участка не должно зависеть от факта наличия в собственности у многодетной семьи земли под ИЖС, садоводство или огородничество и являться препятствием для получения такой семьей участка по новому закону
Вне зависимости от сроков исполнения закона, предоставить участки всем семьям СПб, в которых на момент вступления в силу закона СПб (01.01.2012) в составе семьи было трое и более детей до 18 лет
Предусмотреть возможность использования материнского капитала для строительства дома, как на земле, имеющей статус ИЖС, так и на земле для дачного строительства?

А иначе теряется идея, которую высказал президент РФ Д.А. Медведев, что земля - «..это подарок от государства за то, что семья большая, и только так это и нужно воспринимать...» /http://blog-medvedev.livejournal.com/73974.html/
namx1 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 03:48
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #56
лунатик
Ветеран
 
Аватар для лунатик
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: м. Старая деревня
Сообщений: 782


Я тоже с вами, у меня дочь ещё учиться будет в 11 кл, когда мы потеряем статус многодетности (ноябрьская, в школу пошла в 7 лет, через пару месяцев 8 лет +11 лет в школе). Я тоже писала вопрос на эту тему, Путину, к сожалению, ответа нет.
лунатик is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 10:30
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #57
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Я так далеко пока не заглядываю, но когда третьему по младшинству ребёнку исполнится 18, в семье будет два школьника 13 и 16 лет и четыре студента (я очень на это надеюсь) 18, 19, 21 и 23 лет. Семья будет не многодетная, куда уж нам.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:34
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #58
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


И я с вами, хотя муж предложил др. вариант- продлять многодетность с каждым годом, т.е. рожай ещё, милая.
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 03:07
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #59
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


а в Москве по достижению последнего ребенка семья считается МНОГОДЕТНОЙ.
и это ПРАВИЛЬНО!!!
странно только что Россия одна, а законы разные!
а если поднять этот вопрос на уровне - сбора подписей?? и отправки этого дела президенту? ведь Москва и Спб - это 2 самых крупных региона!
__________________
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 12:53   #60
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Ножка на ножку Посмотреть сообщение
а в Москве по достижению последнего ребенка семья считается МНОГОДЕТНОЙ.
и это ПРАВИЛЬНО!!!
странно только что Россия одна, а законы разные!
а если поднять этот вопрос на уровне - сбора подписей?? и отправки этого дела президенту? ведь Москва и Спб - это 2 самых крупных региона!
(Занудно)
Понятие "многодетная семья" определяется на уровне региона. Местным законодательством.
Поэтому в некоторых регионах семья с тремя детьми вообще многодетной не считается. В некоторых как у нас до 18летия старшего ребенка. А москва решила, до 18летия старшего ребенка. Имеет право. все упирается в конечном итоге в деньги, выделяемые на эту статью..
Федерального понятия "многодетная семья" не существует.
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena