Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.01.2012, 23:50   #71
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от lubava-30 Посмотреть сообщение
Теперь решила ,что после 6 не есть это не выход.Страдает вся семья
Вот уж это точно! Мало того что сама злая ходишь, потому что голодная, так еще и на еду смотреть не можешь, а значит кушай дорогой супруг один, я на кухне не появлюсь. И ладно бы это длилось пару недель, как на диетах, так ведь тут образ жизни такой, это навсегда. Да ну нафиг такое удовольствие.

Цитата:
Колораж по формуле высчитала,мне кажется что ела я на системе ни чуточку не меньше,а даже больше, так что может мне действительно не надо ничего разгонять
Ну тогда можешь спокойно отнять от полученной цифры 400 ккал, округлить получившееся число до десятков или даже до сотен, чтоб удобней было, и на такой калорийности провести 2 настроечные недели, с ежедневным взвешиванием и записями веса в блокнотик. А через пару недель данные в калькулятор и вперед поехали!
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:54
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #72
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Я ничего не понимаю! сегодня съела 1000 ккал, сходила на спорт. весы купила, посчитала по формуле - получилось 1900, плюс за спорт сколько-то.. Мне сейчас сколько ккал нужно съедать для разгона? Я ведь раньше ккал никогда не считала, боюсь, что я заброшу это дело! Запуталась с сайтами. На diets.ru удобно заносит приготовленное. На католизаторе этого не сделать или только вручную..??? Вообщем, башка кругом!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 02:24
ответ для devamar , на сообщение « Я ничего не понимаю! сегодня съела 1000... »
  #73
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Я ничего не понимаю! сегодня съела 1000 ккал, сходила на спорт. весы купила, посчитала по формуле - получилось 1900, плюс за спорт сколько-то.. Мне сейчас сколько ккал нужно съедать для разгона? Я ведь раньше ккал никогда не считала, боюсь, что я заброшу это дело! Запуталась с сайтами. На diets.ru удобно заносит приготовленное. На католизаторе этого не сделать или только вручную..??? Вообщем, башка кругом!
Спокойно, сейчас попробуем разобраться. Если сегодня съела не меньше, чем всегда - то у тебя уже подубитый обмен веществ. Тогда прибавлять надо по 50 кк с нынешнм 1000, то есть неделю питаться на 1050. Про спорт пока не думай, если им всегда занималась - не бросай резко, так нельзя. Сидишь на 1050, записываешь, на следующей неделе поднимаешься еще на 50 кк. И так до 1400 кажется (точнее Ира скажет завтра). Потом можно вроде как поднимать на 100 кк в неделю.

Если же это у тебя только сегодня так мало еды получилось - понаблюдай пока с неделю, сколько ешь в среднем. Может, у тебя 1200 получается обычно. Тогда на разгоне каждую неделю прибавляй по 100 кк, пока привес за неделю не окажется 400 грамм или больше. Потом неделю на такой же калорийности. Но до этого, судя по всему, пока еще далеко.

Теперь как считать приготовленное. Я тупо всё взвешиваю в сыром виде, потом на калоризаторе.ру вношу в завтрак или обед или ужин - туда, где еще ничего не занесено. Если там в списке каких-то продуктов нет - по интернету ищу их калорийность, с БЖУ уже не заморачиваюсь. В итоге получается в первом столбике вес сырых продуктов (он нам будет не нужен), а следующая графа - калорийность. Вот ее выписываешь куда-нибудь.

Когда блюдо готово, взвешиваешь его, получается например 1528.11 кк (это когда сырые продукты подсчитывали) на 690 грамм капустных оладей (твое готовое блюдо).

Как проценты в школе считали?

1528.11 кк - 670 г
х - 100 г

Значит 1528.11 х 100 : 670 = 221.47 - это калорийность на 100 грамм продукта (то есть, общую калорийность умножить на 100 и разделить на вес готового блюда). Вводишь в таблицу как новое блюдо, обзываешь как нибудь (например, Капустные оладьи на молоке 3.2%). Ну и сколько потом съешь - столько и внесешь. Я так делаю. Может, там есть и проще способ, я пока не нашла. Но честно говоря, и не искала.

Если где ошиблась - поправьте меня. Если еще что смущает - пишите, спрашивайте. Чем смогу - помогу.

Удачи!
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 02:30
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #74
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Марина, если не знаешь, где вообще на калоризаторе.ру считать калории - это в личном разделе, под словом Календарь можно кликнуть, появится выплывающее окно, где есть вкладки "Вес.Объемы. Счетчики. ЕДА. Спорт. Комментарий". Тебе нужна ЕДА. Там кликаешь на Завтрак, Обед, Ужин или Перекусы - смотря что заносишь. Обязательно нажимай Сохранить, прежде чем закроешь окошко. Там же есть опция "Добавить свой продукт в базу" - потом все можно подкорректировать или вообще удалить, зайдя в Мои продукты.
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 02:49   #75
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Спокойно, сейчас попробуем разобраться. Если сегодня съела не меньше, чем всегда - то у тебя уже подубитый обмен веществ. Тогда прибавлять надо по 50 кк с нынешнм 1000, то есть неделю питаться на 1050.
Нет, Лена, не неделю, а ежедневно прибавлять по 50 ккал пока не дойдешь до 1200. То есть сегодня питалась на 1000, завтра на 1050, послезавтра на 1100, потом на 1150, а на следующий день на 1200, и вот начиная с того дня неделю на 1200 надо выдержать. Далее уже прибавлять еще 100 ккал и сидеть неделю на 1300 и т.д.

Цитата:
Если же это у тебя только сегодня так мало еды получилось - понаблюдай пока с неделю, сколько ешь в среднем. Может, у тебя 1200 получается обычно. Тогда на разгоне каждую неделю прибавляй по 100 кк, пока привес за неделю не окажется 400 грамм или больше. Потом неделю на такой же калорийности. Но до этого, судя по всему, пока еще далеко.
Думаю, Марина может сразу с 1200 и начать, а может и с 1300, ведь в НГ она нормально так кушала , не стоит умышленно занижать сейчас.

Цитата:
Теперь как считать приготовленное. Я тупо всё взвешиваю в сыром виде, потом на калоризаторе.ру вношу в завтрак или обед или ужин - туда, где еще ничего не занесено. Если там в списке каких-то продуктов нет - по интернету ищу их калорийность, с БЖУ уже не заморачиваюсь. В итоге получается в первом столбике вес сырых продуктов (он нам будет не нужен), а следующая графа - калорийность. Вот ее выписываешь куда-нибудь.

Когда блюдо готово, взвешиваешь его, получается например 1528.11 кк (это когда сырые продукты подсчитывали) на 690 грамм капустных оладей (твое готовое блюдо).

Как проценты в школе считали?

1528.11 кк - 670 г
х - 100 г
Считаю так же. Еще на калоризаторе есть вкладка расчета рецептов, очень удобная, туда копируешь мышкой готовый рецепт, или вносишь свой, все ингредиенты и вес через запятую, и нажимаешь РАССЧИТАТЬ, сайт сам выдает тебе калорийность на 100 грамм готового блюда.

Цитата:
Я ничего не понимаю! сегодня съела 1000 ккал, сходила на спорт. весы купила, посчитала по формуле - получилось 1900, плюс за спорт сколько-то.. Мне сейчас сколько ккал нужно съедать для разгона? Я ведь раньше ккал никогда не считала, боюсь, что я заброшу это дело! Запуталась с сайтами. На diets.ru удобно заносит приготовленное. На католизаторе этого не сделать или только вручную..??? Вообщем, башка кругом!
Марин, ты главное успокойся. Все получится. Я тоже раньше никогда калории не считала. Сложно только первую неделю, пока приходится заносить на сайт кучу своих продуктов и высчитывать калорийность своих блюд, потом гораздо проще. Зарегистрируйся на калоризаторе, тогда в личном разделе сможешь все легко планировать. Если тебе удобней на diets.ru, можешь считать там. Или совмещать, там считаешь свои рецепты и заносишь в "свои продукты" на калоризаторе, потом будешь только вносить вес съеденного блюда.

Но разгоняться тебе надо однозначно. Есть на 1000ккал и еще заниматься спортом столько, сколько ты занимаешься - это ж просто убить нафиг свою обменку. Я без всякого спорта при сидячей работе на этой неделе питаюсь на 1900 ккал. А у тебя тыщи 2,5 должно быть. Так что если не боишься начать резко набирать вес, давай на разгон с 1300 или 1500 (тебе видней как ты в праздники питалась, может у тебя там все две недели за 2 тыщи зашкаливало). Главное разберись потихоньку с подсчетами калорий. На разгоне пока будешь научишься считать быстро и легко, а если где пока ошибаться будешь - на разгоне не так страшно. Вот на МФ уже надо будет стараться быть совсем точной во всех подсчетах.

Так что спрашивай, если в чем сомневаешься, поможем чем сможем.

Последний раз редактировалось mezira; 23.01.2012 в 03:40.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 02:56
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #76
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Марин, посмотрела я на диета.ру, как рецепты считать, так на калоризаторе еще проще! Смотри:
http://s15.radikal.ru/i188/1201/30/b2b2781652e8.jpg
http://i018.radikal.ru/1201/8e/8c5618733ad4.jpg
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:24
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #77
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Поизучала diets.ru - да, удобно тоже свои рецепты высчитывать. Возьму на вооружение, спасибо за наводку. Но использовать буду только для высчитывания, потом готовое блюдо буду заносить в калоризаторе в свои продукты. Потому что в калоризаторе можно еще и экспортировать время от времени таблицу со своими продуктами в Excel, потом если что можно снова импортировать на сайт, не надо заново все вводить. Ну и для себя, мало ли не будет интернета, можно в сохраненном файле посмотреть.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:43
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #78
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Ой девочки, спасибо вам огромное! Буду стараться, понимаю, что рано или поздно, в голове все уляжиться.
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:10   #79
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Ой девочки, спасибо вам огромное! Буду стараться, понимаю, что рано или поздно, в голове все уляжиться.
Все получится, Марина! Обязательно! Любая система требует привычки, зато потом будешь есть все что хочешь, не поправляясь при этом, и худеть если надо будешь не на 1000 ккал с кефира и огурцов, а на 2000 с нормальной едой. При твоем-то спорте запросто!
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:30
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #80
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Ой, завалила я теорию. Спасибо, Ира всегда всё помнит! А я обычно - только то, что мне нужно.

Марина, всё получится!

У меня и муж подсел на подсчет калорий - насмотрелся на меня за почти два месяца, увлекся. Не думал, что можно столько лопать - и не толстеть. Правда, "подсел" значит, что он ест - а я считаю, так что у меня "писанины прибавилось". Ему до идеала нужно 4 кг сбросить, хотя меня и сейчас всё устраивает. Но если хочет идеал - пусть будет идеал. Заодно посмотрю, как на нем система работает.
lenandana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena