Волосы вылезают клочьями - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.03.2012, 22:12
ответ для Мама принцессок , на сообщение « Волосы вылезают клочьями »
  #11
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


если выходите "в люди"- пощадите окружающих, не делайте луковых масок- вонь невообразимая- у нас на работе одна дама увлекалась- весь офис тошнило
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:27
ответ для Мама принцессок , на сообщение « Волосы вылезают клочьями »
  #12
рема
Гость
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 6


Настойка красного перца может помочь. Продается в аптеке. Надо втирать пару раз в день на облысевшие участки. Мне очень помогло после родов.
рема is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:09
ответ для Мама принцессок , на сообщение « Волосы вылезают клочьями »
  #13
s_rt
Элита
 
Аватар для s_rt
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: ЮЗ,Маршала Захарова
Сообщений: 2 378


маска с горчичным порошком - эффект отличный!
2 ст. ложки горчичного порошка, 2 ложки воды холодной,1 желток,1 ст.л. оливкового масла, перемешали, нанести на корни. Можно в тепло,а можно и так. Ходить - сколько вытерпите,смывать аккуратно,чтобы не попало в глаза.
Мне очень помогло, много-много новых волосков.
Но делайте аккуратно,без фанатизма,чтобы не обжечь кожу.
s_rt is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:10   #14
Мама принцессок
Участник
 
Аватар для Мама принцессок
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от рема Посмотреть сообщение
Настойка красного перца может помочь. Продается в аптеке. Надо втирать пару раз в день на облысевшие участки. Мне очень помогло после родов.
К счастью, участков пока нет. Но,е сли такими темпами будут выпадать, то, наверное, появятся.
__________________
Девочка и ... девочка ....мало ... хочу еще
Мама принцессок is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:10
ответ для s_rt , на сообщение « маска с горчичным порошком - эффект... »
  #15
Мама принцессок
Участник
 
Аватар для Мама принцессок
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от s_rt Посмотреть сообщение
маска с горчичным порошком - эффект отличный!
2 ст. ложки горчичного порошка, 2 ложки воды холодной,1 желток,1 ст.л. оливкового масла, перемешали, нанести на корни. Можно в тепло,а можно и так. Ходить - сколько вытерпите,смывать аккуратно,чтобы не попало в глаза.
Мне очень помогло, много-много новых волосков.
Но делайте аккуратно,без фанатизма,чтобы не обжечь кожу.
А красноты не будет потом?
__________________
Девочка и ... девочка ....мало ... хочу еще
Мама принцессок is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:53   #16
suita
Участник
 
Аватар для suita
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Советский союз
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Мама принцессок Посмотреть сообщение
Так это получается, что никуда не выйти в люди
С лысой головой тоже не выйти...Это уж кому что важнее.Если голову тщательно промыть, то воняет только самой себе.Я лично пытала мужа и коллег.Все в один голос утверждали, что не ощущают запаха.Мне же он стоял очень долго....
__________________
Для кого-то я ласковое солнышко, а для кого-то солнечный удар!
suita is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 02:09
ответ для suita , на сообщение « Лук -самое действенное средство,... »
  #17
Анияна
Участник
 
Аватар для Анияна
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: м.Академическая.
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от suita Посмотреть сообщение
Лук -самое действенное средство, проверено поколениями в нашей семье.Через мясорубку пропускаю 2 луковицы, в эту кашицу -ложку меда, и втираю в голову.Сверху пакет и обернуть пеленкой.Будет вытекать сок!Поэтому оберните шею полотенцем.Смывать шампунем с резким запахом раза 3-4.Но запах все-равно останется.Он будет держаться долго.Тут надо выбирать: или волосы, или комфорт.Я делала раз в неделю, раза 3.Помогает!!!!!
Я год лечила испорченные волосы, вернее корни, волосы пришлось состричь.
Делала маски из натуральных компонентов (масла, травы, лук, настойка красного перца и т.д.)
Думаю, основной эффект от лука, первые два месяца делала маски с луком - каждый день.
Но запах преследовал меня постоянно, особенно в сырую погоду.
Один раз попала в смешную историю, сейчас кажется смешной, а тогда...
Опаздывала на серьезную встречу, встали в пробке, выскочила из машины и понеслась к метро. Вспотела по полной программе. Пока стояла за жетоном не могла понять, что так на меня смотрят. Понеслась вниз по эскалатору, еле успела заскочить в вагон. Все сидячие места были заняты, я встала в торце вагона, пальто растегнула и шапку сняла.
А я стриженная под ноль и такой запах на весь вагон. В итоге: выскочила на следующей станции и пошла пешком домой. Ни на какую встречу, конечно не поехала, пришлось объясняться потом очень серьёзно, но это было лучше, чем появиться с таким амбре.

Лук - лучшее, проверенное веками средство, а с запахом миритесь, что делать - красота требует жертв.
Анияна is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 03:21   #18
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Анияна Посмотреть сообщение
Я год лечила испорченные волосы, вернее корни, волосы пришлось состричь.
Делала маски из натуральных компонентов (масла, травы, лук, настойка красного перца и т.д.)
Думаю, основной эффект от лука, первые два месяца делала маски с луком - каждый день.
Но запах преследовал меня постоянно, особенно в сырую погоду.
Один раз попала в смешную историю, сейчас кажется смешной, а тогда...
Опаздывала на серьезную встречу, встали в пробке, выскочила из машины и понеслась к метро. Вспотела по полной программе. Пока стояла за жетоном не могла понять, что так на меня смотрят. Понеслась вниз по эскалатору, еле успела заскочить в вагон. Все сидячие места были заняты, я встала в торце вагона, пальто растегнула и шапку сняла.
А я стриженная под ноль и такой запах на весь вагон. В итоге: выскочила на следующей станции и пошла пешком домой. Ни на какую встречу, конечно не поехала, пришлось объясняться потом очень серьёзно, но это было лучше, чем появиться с таким амбре.

Лук - лучшее, проверенное веками средство, а с запахом миритесь, что делать - красота требует жертв.
запах лука начисто убирает несколько капель эфирного масла пихты в любой бальзам после мытья
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:17
ответ для Мама принцессок , на сообщение « Волосы вылезают клочьями »
  #19
Наталия А
Наш человек
 
Аватар для Наталия А
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 916


к эндокринологу бы для начала...

у меня осенью лезли просто прядями, даже моя парикмахер испугалась, увидев меня. не знаю, что это было. но в крови был снижен уровень кальция. может, из-за этого. кальций попила, но все равно лезли. начиталась про лосьон Эсвицин в интернете. привезли мне его из Москвы. стоит копейки. стала втирать. эффект налицо. вернее, на голове.
Наталия А is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:20
ответ для suita , на сообщение « С лысой головой тоже не выйти...Это уж... »
  #20
Мама принцессок
Участник
 
Аватар для Мама принцессок
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от suita Посмотреть сообщение
С лысой головой тоже не выйти...Это уж кому что важнее.Если голову тщательно промыть, то воняет только самой себе.Я лично пытала мужа и коллег.Все в один голос утверждали, что не ощущают запаха.Мне же он стоял очень долго....
Я сама с трудом переношу запах лука , а еси он будет со мной постоянно, я, наверное, не выдержу
__________________
Девочка и ... девочка ....мало ... хочу еще
Мама принцессок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena