Обилие информации - ВООБЩЕ не понимаю как быть с малышом! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 18:21   #1
NatalieDmi
Ветеран
 
Аватар для NatalieDmi
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Варшавская ул.
Сообщений: 772
Обилие информации - ВООБЩЕ не понимаю как быть с малышом!



Опытные мамочки подскажите!
Совсем я запуталась!!!

Мой 3-х недельный малыш иногда капризничает у груди - прочитала - нельзя давать ему в ротик НИЧЕГО кроме груди - ни соски/пустышки, ни бутылочки, потому что потом он откажется сосать грудь, но он иногда начинает сосать кулачок! медсестра сказала - пустышку можно давать - ее потом можно выкинуть - а кулачок никуда не денется... и вот как быть?
и как вообще теперь без соски - иногда она очень спасает! например мне нужно отлучится из дома - папа же не может предложить грудь...

мне кажется что у меня мало молока! раньше оно прям капало - а сейчас нет. но Молочные феи мне объяснили что это нормально, тк идет установлении лактации, писает и какает малыш нормально - значит ему хватает... на взвешивание еще не ходили...

еще я все таки беспокоюсь - правильно ли он берет грудь - в роддоме когда шло молозиво - он мне все рассосал до крови и трещин - сейчас все зажило и все вроде бы?!?! нормально... читала что если хазват неправильный трещины снова будут... у меня их нет - но как только прикладываю малыша к груди - резкая боль...потом все нормально...

сомневаюсь насчет консультанта по ГВ - лишних денег нет - да и видела несколько отрицательных отзывов - или все-таки это нужно сделать чтобы не сомневаться....

кормлю по требованию - мама и свекровь говорит НУЖНО сцеживаться, чтобы каждый раз молока было больше, тк малыш растет - а феи пишут что не нужно сцеживаться...

я в полном ауте уже...
__________________
NatalieDmi is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:30   #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


1. Если ребенок берет соску - вам повезло. У меня старшая сосала соску до года. гв было до года и 9. Если ребенку нужно сосать он будет сосать что угодно: хоть кулак, хоть одежду. И действительно соску можно "потерять", а собственные руки никуда не денутся.
Младшая вот ни в какую не хочет.
2. При правильном захвате ребенок берет не только сосок. но и ореолу. И носиком как бы упирается в грудь (ну тут возможны вариации в зависимости от позы). Если ребенок нормально сосет и вам комфортно, то я бы не переживала. Боль при прикладывании может быть, но со времененм должна сойти на нет.
3. Сцеживаться не нужно. Если ребенку не будет хватать молока он будет чаще требовать грудь. Ребенок сам должен отрегулировать процесс лактации.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:31   #3
CTpEKO3A
Активный участник
 
Аватар для CTpEKO3A
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от NatalieDmi Посмотреть сообщение
кормлю по требованию - мама и свекровь говорит НУЖНО сцеживаться, чтобы каждый раз молока было больше, тк малыш растет - а феи пишут что не нужно сцеживаться...

я в полном ауте уже...
Сцеживаться не надо, молока будет столько, сколько надо ребенку.
С рождения до 6 мес кушали только сисю, не разу не сцеживалась.
Соску мы признали только в 2 месяца, очень выручает!
Ничего плохого в соске не вижу, раз ей так спокойней - значит так тому и быть!
Хоть пока и не очень опытная, но отвечу...
__________________

мама Марьяна + папа Али = доча ♥Альбина☾☆♥
CTpEKO3A is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:37   #4
NatalieDmi
Ветеран
 
Аватар для NatalieDmi
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Варшавская ул.
Сообщений: 772


ой ну хоть про соску успокоили ))) а то при малейшем писке - с разбега раздеваться и сисю подавать - сложновато...
NatalieDmi is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:37   #5
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Я лично не против соски, моя с удовольствием сосала и титю (до 1,4) и соску, никакого неправильного захвата и отказа от груди не было (хоть и пугали).
Все Вам феи правильно объяснили, лактация устанавливается.
Захват должен быть не только соска, но и ореалы вокруг него. Понадлюдайте, может ребенок сначала берет сосок, а потом уже захватывает ореалу, поэтому и больно сначала?
Сцеживать не надо (ихмо)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:40
ответ для Viku , на сообщение « Я лично не против соски, моя с... »
  #6
CTpEKO3A
Активный участник
 
Аватар для CTpEKO3A
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 493


советы мамы и свекрови старайтесь фильтровать и не переживайте из за этого!!!
__________________

мама Марьяна + папа Али = доча ♥Альбина☾☆♥
CTpEKO3A is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 19:02
ответ для Mamyr , на сообщение « 1. Если ребенок берет соску - вам... »
  #7
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
1. Если ребенок берет соску - вам повезло. У меня старшая сосала соску до года. гв было до года и 9. Если ребенку нужно сосать он будет сосать что угодно: хоть кулак, хоть одежду. И действительно соску можно "потерять", а собственные руки никуда не денутся.
Младшая вот ни в какую не хочет.
2. При правильном захвате ребенок берет не только сосок. но и ореолу. И носиком как бы упирается в грудь (ну тут возможны вариации в зависимости от позы). Если ребенок нормально сосет и вам комфортно, то я бы не переживала. Боль при прикладывании может быть, но со времененм должна сойти на нет.
3. Сцеживаться не нужно. Если ребенку не будет хватать молока он будет чаще требовать грудь. Ребенок сам должен отрегулировать процесс лактации.
+1
и ещё, на будущее, кулаки изо рта ребёнка не вытаскивайте. они через рот познают мир, и тянут туда всё - руки, ноги, всё, что видят. а то была тут недавно тема, про полынь, которой эти кулаки намазали, чтоб сосать противно было
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 19:24   #8
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


соску дайте, сцеживаться не надо точно, а соски будут болеть, скоро привыкнут!
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 19:32   #9
s_rt
Элита
 
Аватар для s_rt
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: ЮЗ,Маршала Захарова
Сообщений: 2 378


у нас соску не берёт малышка, кулаки обсасывает или одеяло,или то,до чего дотянется тут писали,что это неудовлетворённый сосательный рефлекс,надо сразу грудь давать - по мне так это бред!
по поводу сцеживания - в сад советчиков! я с первым посцеживалась,потом чуть грудь не разорваломалышу столько не надо было,приходилось опять сцеживаться - замкнутый круг
s_rt is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 19:38   #10
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Если ребенок плачет то естественнее предложить его к груди, чем дать соску. Если вы кормите по требованию, то на любое беспокойство (тем более плач) ребенка прикладывают. Почитайте соответствующую литературу, если не хотите приглашать консультанта. Резкая боль может быть из-за того что захват неправильный. К советам мам стоит относится критически, они вам еще много насоветую. Прихода медсестры мне хватило, чтобы сразу написать отказ от обслуживания.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena