Наша любимая ГГ Владимирова( гинеколог-энокринолог-гомеопат, на Пражской) - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2009, 14:29
ответ для GaZelka , на сообщение « А на гормоны в Пастера сдать нельзя? А... »
  #361
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Девы, а как вы принимаете гомеопатию, ведь у нее так много всяких ограничений. То, что мне ГГ сказала, это прием за полчаса до еды либо через полчаса после, не пить кофе, алкоголь, не курить. А еще я решила почитать в инете о этому вопросу, и вот что нашла:
Цитата:
ПРАВИЛА ПРИЕМА ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ ЛЕКАРСТВ
Дозировка препарата, частота приема и сочетание с другими лекарствами определяется только врачом-гомеопатом. Продолжительность приема лекарств, перерывы и повторный курс лечения определяется лечащим врачом в зависимости от остроты случая и индивидуальной чувствительности пациента.
Гомеопатические лекарства не должны применяться вместе с кофе, зеленым чаем, алкоголем, а также с уксусом и содержащими его продуктами.
Если во время гомеопатического лечения вы вынуждены продолжать прием обычных химических лекарств, то вся информация о них должна быть предоставлена Вашему врачу-гомеопату. Нередко во время приема гомеопатических лекарств доза химических препаратов может быть снижена.
Держите гомеопатические препараты в сухом темном месте в отдалении от мобильных телефонов, микроволновых печек и других источников радиоизлучения. Не храните гомеопатические лекарства в холодильнике.
Гранулы рассасывают под языком и не запивают водой. Лекарство принимают за 30 минут до еды или через час после еды.
Прием алкоголя во время и после гомеопатического лечения должен быть прекращен. Если пациент не может прекратить прием алкоголя, то лучше употреблять белое вино.
Во время гомеопатического лечения желательно избегать применения различных кожных мазей (цинковых болтушек, гормональных мазей и т.д.).
Если в процессе гомеопатического лечения у Вас возникают какие-либо вопросы о своем состоянии, обязательно обсудите их с Вашим врачом-гомеопатом, а не занимайтесь самолечением.
Я вот сегодня первый раз приняла, и занял 1 прием прилично времени. Т.к. принимать горошки каждого вида надо поочередно, капельки тоже. У меня сначала была идея складывать полную дозировку горошков на 1 прием в коробочку специальную с отсеками - утро, день, вечер, но потом вспомнила о последовательном приеме каждого вида, т.е. смешивать их нельзя и это отпало.
А теперь еще выяснилось, что зеленый чай тоже нельзя и рядом с компьютером и мобильником.
Как быть то в условиях жизни города.
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 21:49
ответ для GaZelka , на сообщение « Девы, а как вы принимаете гомеопатию,... »
  #362
vollander
Частый гость
 
Аватар для vollander
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 96


Здравствуйте, девочки! Сегодня была у ГГ первый раз. У меня проблемы с циклом (задержки иногда до 2,5 месяцев), и до родов так было и после ничего не изменилось ( дочке скоро три будет). ГГ все мои гормоны посмотрела, которые я ей принесла и все остальные бумаги, которые на руках. Выписала мне 3 вида горошков и 3 вида капель, весь курс на 2 месяца. В августе нужно снова на прием. Мне понравилось, что она мазок сразу под микроскопом посмотрела. Не нужно еще приходить за ответом, и грудь посмотрела (т.к. перед мес. иногда болит сильно). Вобщем, я довольна. Завтра начну пить гомеопатию. Всем спасибо за классный топик. И удачи!!!
__________________
vollander is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 22:28
ответ для КсенияСПб , на сообщение « Наша любимая ГГ Владимирова(... »
  #363
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Еще вот что нашла по поводу приема гомеопатии:
Цитата:
Важно помнить, что успех гомеопатического лечения в очень большой мере зависит от правильности приема лекарств, причем правила приема гомеопатических лекарств не всегда совпадают с нашими привычками, выработанными при приеме обычных лекарств. Поэтому важно знать, что:

1. Лечение гомеопатическими препаратами во многом похоже на прививку против данной болезни. Поэтому в первые дни приема гомеопатических лекарств обычным является обострение болезни или появление новых симптомов. Этого не следует бояться, но прием лекарств следует прекратить на 2 дня, затем в течение 3-х дней принимать прописанные лекарства в половинной дозе (полдозы на прием, количество приемов в день оставить в точном соответствии с тем, как прописал гомеопат), и если обострение не повторится, далее вернуться к прописанному режиму приема гомеопатических лекарств. Об обострении следует сообщить гомеопату!

2. Во время гомеопатического лечения желательно воздерживаться от приема обычных лекарств (посоветоваться с гомеопатом и, возможно, с обычным врачом), но не принимать самостоятельных решений по отмене обычных лекарств. Очень желательно воздерживаться от чрезмерного употребления напитков, содержащих кофеин и мяту (кофе, кока-кола, пепси-кола,), а также не употреблять зубную пасту с мятой, жевательную резинку с мятой (ментолом), не злоупотреблять кофе, ромашковым чаем, чаем с мятой и другими травяными чаями с сильным запахом и резким вкусом, не употреблять острые специи, по возможности сократить курение. Вопросы диеты при гомеопатическом лечении гораздо более обширны, поэтому их необходимо обсудить с Вашим гомеопатом и следовать его рекомендациям. Во время гомеопатического лечения рекомендуется пользоваться специальными зубными пастами, такими, например, как «Dr.Ganeman».

3. ОЧЕНЬ ВАЖНО! Гомеопатические лекарства следует принимать не близко к еде – за 40 минут до еды или спустя 1 час после. Также следует воздержаться от питья 15 минут до и после приема гомеопатических лекарств. Если гомеопат прописал два лекарства на прием в одно время, желательно сделать между ними перерыв хотя бы 5 минут.

4. Гомеопатические лекарства следует сосать под языком – не грызть и не глотать. Жидкое лекарство, принимаемое при помощи ложечки с кипяченой охлажденной водой, распределить по всему рту.

5. Гомеопатические лекарства не следует трогать руками – для приема можно использовать крышечку коробочки с лекарством или чистую чайную ложечку. Лекарство, упавшее на пол, следует выбросить. Пипетку от жидких лекарств не следует класть на какую-либо поверхность или притрагиваться ею к губам или языку принимающего лекарства или к ложечке с водой. Ни в коем случае не менять между собой крышечки лекарств и пипетки.

6. Хранить гомеопатические лекарства следует плотно закрытыми в закрытом, темном и чистом помещении при комнатной температуре (не в холодильнике и не в месте, нагревающемся выше 30 Град. Цельсия). В шкафу не должно быть сильных запахов (духи, моющие средства) и сильных магнитных полей (не рядом с микроволновой печью или посудомоечной машиной).

7. Очень важно своевременно принимать гомеопатические лекарства, особенно первый утренний прием (еще в постели или сразу после вставания) и последний вечерний прием (перед отходом ко сну).
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 22:30
ответ для КсенияСПб , на сообщение « Наша любимая ГГ Владимирова(... »
  #364
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


vollander , здорово
Мы с Вами идем нога в ногу, я тоже вчера на приеме была и лечение на 2 месяца. Только мне сказали придти на контроль перед ее отпуском еще, до середины июля.
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 23:01
ответ для GaZelka , на сообщение « vollander , здорово :) Мы с Вами идем... »
  #365
Дюшеска
Старожил
 
Аватар для Дюшеска
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 461


Спасибо за информацию......оказывается и зеленый чай нельзя....эх......и уксус нельзя.....а я люблю салатики с уксусом.....вообщем много полезной информации.....девочки ,а Вы совсем не пьете при лечении???даже вина?Сейчас время шашлыков....а я непьющая......все пристают с вопросом ,а не беременная ли я
Дюшеска is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 01:23
ответ для КсенияСПб , на сообщение « Наша любимая ГГ Владимирова(... »
  #366
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Пожалуйста, думаю пригодится эта инфа в темке.
Я сама теперь не знаю как построить свою жизнь. Уж ладно от алкоголя отказаться я могу (вначале планирования вообще ни капли не пили, а потом по-чуть-чуть стали, надоело все себе запрещать), но вот от зеленого чая... я только его и пью, черный уже отвыкла давно, да и зубы темнеют от него... даже пастой зубной с ментолом чистить нельзя, да и сам мятный чаек я люблю иногда попить. Эх.. вот такие дела. А еще я попыталась найти в квартире такое место, где нет излучающей техники... и такого места не оказалось, только прихожая и туалет, простите . А в сумке носить всю гомеопатию с собой прийдется вблизи с моб. телефоном.

Девы, а вы никакие лекарства вообще не принимаете? Вдруг голова заболит, например.
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 01:30
ответ для КсенияСПб , на сообщение « Наша любимая ГГ Владимирова(... »
  #367
AleXandra_P
Участник
 
Аватар для AleXandra_P
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: почти уже в Павловске
Сообщений: 262


Девушки, подскажите, пожалуйста! Доктор смотрит мазок на любой день цикла? Или всё же лучше на 18-22 день приходить?
И вообще расскажите, что она видит по мазку?
__________________
AleXandra_P is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 03:00   #368
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Ну, вот и я сходила к ГГ в первый раз...
Впечатления... неоднозначные, но, возможно, они такие потому, что к врачам я изначально отношусь очень критично и с долей недоверия


Врач долго разговаривала, изучала всю мою гору анализов, выявила возможные проблемы (собственно, ничего нового, то же, что и в ЦН):
- незначительное повышение пролактина (в пределах референсных значений) - сказала, пересдавать его.
-незначительное понижение прогестерона (тоже в пределах нормы) - сказала ничего с этим не делать и дюф, назначенный в ЦН не есть. Горошков для повышения не назначила, т.к. мазок хороший оказался.
Вообще, сказала, что с гормональным фоном все окей (кроме пролактина) и корректировать она его не будет
- возможный спаечный процесс, возможен хронический эндометрит... Сказала, что немного увиличена матка (тут я отвлекусь и отмечу, что 2 недели назад меня смотрела ЕВ в ЦН и сказала, что матка маленькая Ранее, разные гинекологи и узисты делали разные выводы, часто тоже в пределах одного месяца или нескольких дней, как то: с загибом, без загиба, двурогая, седловидная, маленькая, большая,абсолютно нормальная В общем, после таких разнообразных выводов, мосК просто вынесен и с интересом внимает все новым версиям)
-снижен иммунитет
- есть гены тромбофилии и незначительно повышена агрегация тромбоцитов (Что меня расстроило, так это то, что ГГ сразу отказалась заниматься коррекцией ВАТ с помощью гомеопатии, и предложила обратиться к гематологу,. лечиться традиционно, т.е., с помощью курантила и т.п., хотя я именно ВАТ и хотела лечить у нее, наряду с гормонами)
- повышенная тревожность, нервозность, стрессы и пр.- этого не занимать
Назначила:
Гидрастис С3, Туя С3, Платина С6 - капли
лахезис С6, Бриония С 3, Апис С3, Силицея С6, Меркуриус С 6- горошки

Не понравилось, что ГГ отказалась комментировать целесообразность назначения каждого препарата, несмотря на мои вопросы, сказала, что лучше не вникать, но я же имею право знать, что предстоит принимать в ТАКИХ количествах, тем более, что в медицине я несколько разбираюсь...

Насколько я поняла, изучая информацию по препаратам в инете, кроме Лахезиса (который также входит в состав РЕМЕНСа), остальные лекарства направлены, в основном, на общее укрепление организма, повышение иммунитета, а также на борьбу с нервозностью, следуя положению, что "все болезни от нервов". Насколько эти препараты обладают противовоспалительным и противоспаечным действием, а также, регулируют гормоны - сказать сложно..
Больше никаких препаратов назначено не было.
Сказала, что могу продолжать есть курс вобэнзима, принимать курантил, лечить флору.
Боровую матку не пить, типа она и так много всего назначила против воспалений и спаек

Вот... Принемать буду, но хочется сократить сей список, в частности, убрать брионию и апис (хотя, наверное, сокращать и корректировать рецепт нельзя, т.к. там есть соотношения и пр.). Просто, по описанию, так и не поняла, зачем они вообще мне прописаны...разве, что в комплексе...

Девы, а что именно назначила ГГ Вам? Какие горошки-капли? Есть ли похожие сочетания? Объясняла ли она, что и для чего? Расскажите!!!
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 14:41
ответ для Natalia-K , на сообщение « Ну, вот и я сходила к ГГ в первый... »
  #369
laira
Активный участник
 
Аватар для laira
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 504


[QUOTE=Natalia-K;27117915]Ну, вот и я сходила к ГГ в первый раз...
Впечатления... неоднозначные, но, возможно, они такие потому, что к врачам я изначально отношусь очень критично и с долей недоверия


Врач долго разговаривала, изучала всю мою гору анализов, выявила возможные проблемы (собственно, ничего нового, то же, что и в ЦН):
- незначительное повышение пролактина (в пределах референсных значений) - сказала, пересдавать его.
-незначительное понижение прогестерона (тоже в пределах нормы) - сказала ничего с этим не делать и дюф, назначенный в ЦН не есть. Горошков для повышения не назначила, т.к. мазок хороший оказался.
Вообще, сказала, что с гормональным фоном все окей (кроме пролактина) и корректировать она его не будет
- возможный спаечный процесс, возможен хронический эндометрит... Сказала, что немного увиличена матка (тут я отвлекусь и отмечу, что 2 недели назад меня смотрела ЕВ в ЦН и сказала, что матка маленькая Ранее, разные гинекологи и узисты делали разные выводы, часто тоже в пределах одного месяца или нескольких дней, как то: с загибом, без загиба, двурогая, седловидная, маленькая, большая,абсолютно нормальная В общем, после таких разнообразных выводов, мосК просто вынесен и с интересом внимает все новым версиям)
-снижен иммунитет
- есть гены тромбофилии и незначительно повышена агрегация тромбоцитов (Что меня расстроило, так это то, что ГГ сразу отказалась заниматься коррекцией ВАТ с помощью гомеопатии, и предложила обратиться к гематологу,. лечиться традиционно, т.е., с помощью курантила и т.п., хотя я именно ВАТ и хотела лечить у нее, наряду с гормонами)
- повышенная тревожность, нервозность, стрессы и пр.- этого не занимать
Назначила:
Гидрастис С3, Туя С3, Платина С6 - капли
лахезис С6, Бриония С 3, Апис С3, Силицея С6, Меркуриус С 6- горошки

Не понравилось, что ГГ отказалась комментировать целесообразность назначения каждого препарата, несмотря на мои вопросы, сказала, что лучше не вникать, но я же имею право знать, что предстоит принимать в ТАКИХ количествах, тем более, что в медицине я несколько разбираюсь...

Насколько я поняла, изучая информацию по препаратам в инете, кроме Лахезиса (который также входит в состав РЕМЕНСа), остальные лекарства направлены, в основном, на общее укрепление организма, повышение иммунитета, а также на борьбу с нервозностью, следуя положению, что "все болезни от нервов". Насколько эти препараты обладают противовоспалительным и противоспаечным действием, а также, регулируют гормоны - сказать сложно..
Больше никаких препаратов назначено не было.
Сказала, что могу продолжать есть курс вобэнзима, принимать курантил, лечить флору.
Боровую матку не пить, типа она и так много всего назначила против воспалений и спаек

Вот... Принемать буду, но хочется сократить сей список, в частности, убрать брионию и апис (хотя, наверное, сокращать и корректировать рецепт нельзя, т.к. там есть соотношения и пр.). Просто, по описанию, так и не поняла, зачем они вообще мне прописаны...разве, что в комплексе...

Девы, а что именно назначила ГГ Вам? Какие горошки-капли? Есть ли похожие сочетания? Объясняла ли она, что и для чего? Расскажите!!![/QU
Мне некоторые из перечисленных препаратов она назначала раньше , потом отменяла одно и заменяла другим , был период что вообще ничего наназначила 2 месяца опять не пошло , а вот Вы пишите что она посмотрела Ваши старые и новые анализы , и гены по тромбофии надо корректировать ВАм ,а наверно у ВАс еще и проблемы с гинекологией есть ,что оан дала Вам лекарства . и считает что их надо принимать в первую очередь .Я была у нее в пятницу , извините это может и не к Вам относится , но одна девушка просидела у нее дольше поможенного времени чуть ли не 45 минут! Ну если ГГ считает что ВАм надо принимать их зачем их ВАм отменять самой, одно дело если ВЫ уезжаете, она переводит на одни .,горохи или вообще говорит не пить.
laira is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 14:42   #370
vollander
Частый гость
 
Аватар для vollander
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от AleXandra_P Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста! Доктор смотрит мазок на любой день цикла? Или всё же лучше на 18-22 день приходить?
И вообще расскажите, что она видит по мазку?
Она смотрит по мазку, как она выразилась "гормононаполняемость". Мне, например, она сказала, что яичники настроены на месячные и что гормональный фон слегка нарушен. Я случайно пришла на 22 день цикла. А вообще я думаю, что день цикла влияет. (Точно не знаю).
__________________
vollander is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena