Бутылочка при ГВ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2011, 18:03   #1
Ellen Ripley
Участник
 
Аватар для Ellen Ripley
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 148
Бутылочка при ГВ



Мы с дочкой на ГВ. Я иногда сцеживаю молоко и допаиваю ее (она у меня тот самый "ленивый сосун", который часто ленится высасывать позднее молоко, поэтому допаиваю особенно на ночь, чтобы наелась и не просыпалась через 1,5-2 часа от голода). С рождения дочки пытаюсь подобрать бутылочку, которая бы не давала сильный поток и в идеале еще была бы противоколиковая. Потому что замечаю, что у дочки начинается та самая путаница сосков, когда она начинает сосать грудь как бутылочку, то есть не прилагая особо усилий. Сейчас у нас Авент, Борн фри, Доктор Браун. Противоколикового эффекта не заметила от применения ни одной из них, а поток более- менее медленный только у Борн фри.
1. Можете посоветовать бутылочку с низкой скоростью потока?
2. Вам какие-то противоколиковые бутылочки помогали от коликов?
Вопрос возник в том числе из-за того, что прочитала про Medela Calm: по описанию прям чудо-соска супер-пупер похожая на грудь, с аналогичным потоком. Кто-нибудь пользовался?
Ellen Ripley is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 18:16
ответ для Ellen Ripley , на сообщение « Бутылочка при ГВ »
  #2
Наташик Павловна
Участник
 
Аватар для Наташик Павловна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 227


У нас Medela Calm - цену свою оправдывает, покупали в 2 недели, чтобы сохранить грудное вскармливание (мне кололи антибиотики), т.к. из обычной бутылки все льется и потом малыш не хочет работать у груди. Соской очень довольны (только и их бутылку покупать надо), полностью имитирует сосание груди. Если перевернуть бутылку, то из соски ничего капать не будет,как не дави даже на бутылку), и ребенку нужно действительно сосать как грудь. Эта соска тоже от коликов, там очень серьезная и научная инструкция -можете в магазине о соске почитать.
Наташик Павловна is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 18:26
ответ для Ellen Ripley , на сообщение « Бутылочка при ГВ »
  #3
Jyli
Активный участник
 
Аватар для Jyli
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 484


Знаете я тут недавно книжку прочитала-там написано-что Вы вообще вряд ли найдете такую соску при которой будет так же туго идти молоко как и при ГВ. И посоветовали купить наши обычные советские соски(рыжие такие) - в аптеках продаются,там сказали что у них вообще дырки нет-можно самой проделать иголкой дырочку какую будет Вашей душе угодно))))Чесно скажу прочитала недавно-мы ГВ уже давно закончили-так что не проверяла-просто делюсь инфой))))
__________________

Моей доченьке-умнице 1 год 11 месяцев
Jyli is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 19:29
ответ для Наташик Павловна , на сообщение « У нас Medela Calm - цену свою... »
  #4
asminka
Активный участник
 
Аватар для asminka
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Наташик Павловна Посмотреть сообщение
У нас Medela Calm - цену свою оправдывает, покупали в 2 недели, чтобы сохранить грудное вскармливание (мне кололи антибиотики), т.к. из обычной бутылки все льется и потом малыш не хочет работать у груди. Соской очень довольны (только и их бутылку покупать надо), полностью имитирует сосание груди. Если перевернуть бутылку, то из соски ничего капать не будет,как не дави даже на бутылку), и ребенку нужно действительно сосать как грудь. Эта соска тоже от коликов, там очень серьезная и научная инструкция -можете в магазине о соске почитать.
Скажите, пожалуйста, - а где вы покупали medela calm?? Никак не могу найти Только разные интернет-магазины в других городах попадаются... боюсь, так долго идти будет
asminka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 19:43
ответ для Jyli , на сообщение « Знаете я тут недавно книжку... »
  #5
LoveYou
Ветеран
 
Аватар для LoveYou
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Jyli Посмотреть сообщение
Знаете я тут недавно книжку прочитала-там написано-что Вы вообще вряд ли найдете такую соску при которой будет так же туго идти молоко как и при ГВ. И посоветовали купить наши обычные советские соски(рыжие такие) - в аптеках продаются,там сказали что у них вообще дырки нет-можно самой проделать иголкой дырочку какую будет Вашей душе угодно))))Чесно скажу прочитала недавно-мы ГВ уже давно закончили-так что не проверяла-просто делюсь инфой))))
не могу согласиться, к сожалению, ибо именно из-за этих сосок у меня дочка и разленилась: мы лежали в больнице после роддома, у меня на нервной почве молоко почти пропало, докармливали смесью, именно из таких вот сосок. могу сказать, что из них молоко просто льется, дочка даже почти не сосала бутылку, а просто ждала, когда ей нальется само. сейчас прошло три недели, а мы все боремся за полноценное ГВ, потому что ребенок ждет, что и из груди само польется.
по теме: мне врачи советовали АВЕНТ, одно время давала эту бутылочку.
__________________


Знаете,что реально больно?..это когда валяешься на диване, болтаешь по телефону,задираешь ноги на стенку и тут…слетает тапок и прям в глаз..
LoveYou is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 21:56
ответ для Наташик Павловна , на сообщение « У нас Medela Calm - цену свою... »
  #6
Ellen Ripley
Участник
 
Аватар для Ellen Ripley
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Наташик Павловна Посмотреть сообщение
У нас Medela Calm - цену свою оправдывает, покупали в 2 недели, чтобы сохранить грудное вскармливание (мне кололи антибиотики), т.к. из обычной бутылки все льется и потом малыш не хочет работать у груди. Соской очень довольны (только и их бутылку покупать надо), полностью имитирует сосание груди. Если перевернуть бутылку, то из соски ничего капать не будет,как не дави даже на бутылку), и ребенку нужно действительно сосать как грудь. Эта соска тоже от коликов, там очень серьезная и научная инструкция -можете в магазине о соске почитать.
Спасибо за отзыв, куплю ее скорее всего.
Ellen Ripley is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 21:59
ответ для asminka , на сообщение « Скажите, пожалуйста, - а где вы... »
  #7
Ellen Ripley
Участник
 
Аватар для Ellen Ripley
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от smink Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, - а где вы покупали medela calm?? Никак не могу найти Только разные интернет-магазины в других городах попадаются... боюсь, так долго идти будет
Я находила в парочке наших инет-магазинов, но наличествуют ли они по факту не узнавала, отпишусь, когда куплю.
Ellen Ripley is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 22:12
ответ для Ellen Ripley , на сообщение « Бутылочка при ГВ »
  #8
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


У нас Tupperware у нее три скорости потока у . 1я ну очень тугая, по крайней мере для нас.

http://tuppe*****rware.ru/xchg/ru/hs.xsl/853.html (звездочки уберите)))))))

Про противоколиковые ничего не знаю.
__________________
Jushka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 22:14
ответ для LoveYou , на сообщение « не могу согласиться, к сожалению, ибо... »
  #9
Ellen Ripley
Участник
 
Аватар для Ellen Ripley
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от LoveYou Посмотреть сообщение
по теме: мне врачи советовали АВЕНТ, одно время давала эту бутылочку.
Из нашей авентовской льется во всю... Не могу сказать, что довольна этими бутылочками.
Ellen Ripley is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 22:36
ответ для asminka , на сообщение « Скажите, пожалуйста, - а где вы... »
  #10
Наташик Павловна
Участник
 
Аватар для Наташик Павловна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от smink Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, - а где вы покупали medela calm?? Никак не могу найти Только разные интернет-магазины в других городах попадаются... боюсь, так долго идти будет
В аптеке клиники Скандинавия на Литейном д.55 А их телефон 336-30-73
Наташик Павловна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena