Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 398 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 13:45   #3971
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от romaschka2004 Посмотреть сообщение
А у кого ребёнок принимает Депакин хроно 300, как дела с зубами обстоят???
Дочке 3,9: 1 зуб пришлось удалить, а 3 ещё кариес лечить.
Может это только у нас такие плохие зубы, или всё-таки, приём лекарства дал о себе знать (принимаем уже 1,5 года)
Лет 7 уже на депакине хроно, сейчас сыну почти 18, зубы нормальные, лечение требуется очень редко (не чаще, чем когда был на других АЭПах или вообще без них), так что, думаю, дело не в депакине. Хотя как он действует на молочные зубы, сказать не могу - опыта нет.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 13:47
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3972
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253
Судороги у ребенка. Что делать?



Здравствуйте, дорогие мамы! У ребенка начались судороги. Родились с родовой травмой, ставили угрозу ДЦП. Лечили, делали процедуры, принимали таблетки, делали массаж и уколы. Вроде вышли из этого диагноза, поставили ЗППР. А тут эти судороги. Были у невропатолога, назначила магний В6 и пантокальцин, в очередной раз. Через 10 дней идем на СГГ. Помогите советом что делать, как психологически с этим справится. Я еще от ЗППР не отошла, а тут это...
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:32
ответ для izergulka , на сообщение « Судороги у ребенка. Что делать? »
  #3973
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Вы с этим справитесь, все мы через это прошли. Но на это надо время. У меня на принятие и осознание того, что ребенок не такой как все ушло 4 месяца . А сейчас у нас есть четкий план реабилитации, которому мы следуем. Стараюсь радоваться жизни, вопреки всему.
Старайтесь не отгораживаться от друзей!
Напишите подробнее о малыше - что умеет? Если вам не поставили ДЦП - значит не все так плохо
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 15:08
ответ для izergulka , на сообщение « Судороги у ребенка. Что делать? »
  #3974
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Спасибо за теплые слова. Ест сам ложкой, правда не всегда аккуратно, вытирает за собой тряпочкой, собираем сортер, пирамидку с 10 мес. Кстати, нам уже 1 год 4 мес.
Говорим мама, папа, деда, баба, киса мяу-мяу, ав-ав, хлеб, свет, та (на тапочки), нельзя, ругается (ай-ай-ай), я-я (ягодки), мяч, что еще вспомнить не могу...А еще пылесосет и моет полы Показывает кого знает на картинках, когда попросишь. А почему появились судороги не понятно, вроде ничего не предвещало беды?!? Может кто посоветует куда можно съездить посерьезнее врачам показать???
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 16:18
ответ для Кошаня , на сообщение « Лет 7 уже на депакине хроно, сейчас... »
  #3975
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Лет 7 уже на депакине хроно, сейчас сыну почти 18, зубы нормальные, лечение требуется очень редко (не чаще, чем когда был на других АЭПах или вообще без них), так что, думаю, дело не в депакине. Хотя как он действует на молочные зубы, сказать не могу - опыта нет.
у нас, соответственно, молочные зубы.
Ну, может, просто у ребёнки расположенность ко "всяким кариесам"
__________________

ко мне можно на "ты"
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 18:14
ответ для izergulka , на сообщение « Спасибо за теплые слова. Ест сам... »
  #3976
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Так у вас вообще все замечательно Вон как много всего умеете. А на счет судорог поспрашивайте в этом топике http://www.forum.littleone.ru/showth...t=241&page=399.
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 19:03
ответ для izergulka , на сообщение « Судороги у ребенка. Что делать? »
  #3977
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Да, тут главный помошник - это время!
Не отчаивайтесь ...
Я тоже сначала думала, что все - это конец ... Нет, это не конец жизни ... это просто вот такая ДРУГАЯ жизнь ... только и всего.
Наблюдайте за ребетенком, окружайте его побольше улыбками и всем тем, что его больше всего радует. Понимаю, что под "колпак" все-равно мы своих чад не посадим ... Но положительные эмоции нам, например, идут только в плюс ... и у меня сынуля, например, сразу и мгновенно улавливает все мои "расстройства" ... Так что мы вот пересмотрели образ жизни прямо на корню
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 19:06
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3978
Titanya
Участник
 
Аватар для Titanya
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 193


Полтора года пьем депакин. Сейчас 13,500 кг, пьем по 400 мг в сутки. Приступы от 1 до 5 в мес. (в 2009 году) И вот на днях невролог сказала, что возможно нам не подходит преарат. Это она 2 года наблюдала что-ли, подходит или нет? Причем, я-то считала, что у нас все хорошо, она говорила, что приступы все-равно будут в нашем случае (перенесенный менингит вентрикулит)... А оказалось, что их не должно быть.
Titanya is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 19:08
ответ для izergulka , на сообщение « Судороги у ребенка. Что делать? »
  #3979
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Мы пошли в ДГБ№1 по направлению к эпилептологу. Сделали ЭЭГ и прописали препараты.
А Вам тянуть нельзя. По своей знаю, пока я ходила по всем врачам и говорила, что какие-то странности с ребенком, мне или не верили, или просили показать на видео, а когда грамотный врач попался, то сразу поняла и без всяких камер, но к этому времени у дитя судороги были два месяца каждый день и не по одному разу. Началось это в 9 мес., а перед этим сама села, несмотря на очень ранний срок гистации, а после судорог ооооооооооочень долго пришлось всему учиться заново.Так что не затягивайте.
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 20:02
ответ для izergulka , на сообщение « Судороги у ребенка. Что делать? »
  #3980
Nyurashik
Ветеран
 
Аватар для Nyurashik
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская, д.7
Сообщений: 754


В ДГБ№1 принимает Болдырева С.Р. очень рекомендую попасть именно туда!
Nyurashik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena