Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 653 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 20:34
ответ для Elsa , на сообщение « Вам лучше по инету поискать. Есть копи... »
  #6521
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Вам лучше по инету поискать. Есть копи центры у м Василеостровская, м Площадь Восстания, но вот делают ли они большие сканеры с пленки не знаю.

Да, спасибо, искала сегодня, обзвонила многих, вроде согласились на Испытателей сделать
__________________
Желаю всем счастья!

Пусть все добрые дела, которые Вы делаете для других людей, вернуться Вам в виде удачи в Вашей жизни.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 10:41
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6522
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Пожалуйста, одолжите в Приморском районе несколько таблеток Топамакса, на следующей неделе получу и отдам
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 10:47   #6523
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Пожалуйста, одолжите в Приморском районе несколько таблеток Топамакса, на следующей неделе получу и отдам
Могу только на Просвещении дать.
А какая дозировка-то у вас?
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 12:16
ответ для Tatunia , на сообщение « Могу только на Просвещении дать. А... »
  #6524
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Могу только на Просвещении дать.
А какая дозировка-то у вас?

У нас 50 утром 50 вечером, выдают в аптеке по 100 и я делю. Я бы вечером подскочила к вам
__________________
Желаю всем счастья!

Пусть все добрые дела, которые Вы делаете для других людей, вернуться Вам в виде удачи в Вашей жизни.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 13:41   #6525
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
У нас 50 утром 50 вечером, выдают в аптеке по 100 и я делю. Я бы вечером подскочила к вам
У нас капсулы по 50
Во сколько у вас начинается вечер? И сколько вам необходимо?
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 13:57
ответ для Tatunia , на сообщение « У нас капсулы по 50 Во сколько у вас... »
  #6526
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
У нас капсулы по 50
Во сколько у вас начинается вечер? И сколько вам необходимо?

Завтра я беру рецепт в ПНД, но получить не смогу т.к. с ребенком одна. Нам бы на 5 дней примерно. А вас потом таблетки устроят?
Сегодня могу, начиная с семи вечера примерно.
__________________
Желаю всем счастья!

Пусть все добрые дела, которые Вы делаете для других людей, вернуться Вам в виде удачи в Вашей жизни.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 14:56   #6527
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Завтра я беру рецепт в ПНД, но получить не смогу т.к. с ребенком одна. Нам бы на 5 дней примерно. А вас потом таблетки устроят?
Сегодня могу, начиная с семи вечера примерно.
на пять днеей
посмотрю
Таблетки по 100? да мне все-равно, поделю потом пополам
Скину вам телефон в личку
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 15:02
ответ для Tatunia , на сообщение « :008: на пять днеей посмотрю Таблетки... »
  #6528
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
на пять днеей
посмотрю
Таблетки по 100? да мне все-равно, поделю потом пополам
Скину вам телефон в личку
Тут три дня выходных получается( ну,можно и на меньше. Спасибо.наберу вас
__________________
Желаю всем счастья!

Пусть все добрые дела, которые Вы делаете для других людей, вернуться Вам в виде удачи в Вашей жизни.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 01:27
ответ для Elsa , на сообщение « у нее еще сердце, холестирин и т д, все... »
  #6529
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
спасите-помогите!
врач нам назначил + к финлепсину пантогам 0,25 по 1/2 таблетке 2 раза в день. Сказал, что он усиливает действие препарата (типа дозу финлепсина повышать не хочет, но усилит его действие с помощью пантогама).
Странная тактика, действие финлепсина можно усилить только повышением дозы, а пантогам может действовать очень по-разному: на кого-то успокаивающе, на кого-то - наоборот, возбуждающе.

Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
ЭЭГ наша такая же как и прежде, хотя внешне приступов больше не было, развивается умственно хорошо (я б даже сказала лучше многих здороых детей своего возраста). Так вроде ноотропы нельзя с финлепсином? или можно? Андре кому писАл, что "если хочется можно попить бессмысленные БАДы типа пантогама". Но если на Финлепсине все нормально, то стоит ли лечить ЭЭГ дополнительно пантогамом? Или я не права?
Как и с любыми другими лекарствами, тут все индивидуально. Но, на мой взгляд, лучший ноотроп - это занятия регулярные тем более при нормальном умственном развитии они Вам зачем?


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
заключение по последней ЭЭГ:
ЭЭГ с выраженной дизритмией, доминированием тета-активности 4-5 Гц в виде нерегулярных волн и вспышек до 220 мкВ, комплексами "острая-медленная волна" до 300 мкВ с акцентом на задние теменно-височные отделы больше справа, реакция на открывание-закрывание глаз носит парадоксальный характер (вспышки альфа-ритма 7-7,5 Гц при открытых глазах). При ГПВ перманентная гиперсинхронная тета-активность 4 Гц со вспышками до 500 мкВ. Изменения по органическому типу, дисфункция стволовых структур. Эпилептическая активность с неустойчивым акцентом на правые теменно-височные отделы.
Прокомментируте, пожалуйста, я очень прошу!!!!!!!!!
Не читайте заключений ЭЭГ, особенно на ночь. Это все имеет смысл только в применении к клиническим проявлениям. Если клиники нет, то любые находки на ЭЭГ не имеют значения.

Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
или же лучшее враг хорошего: купировались судороги и не надо грузить ребенка дополнительными препаратами? Или принимать.
Извините, что сумбурно, скажите мне, где я неправа?
Мое мнение, пр ремиссии не стоит ребенка грузить препаратами дополнительно, дайте время на восстановление ЭЭГ, возможно, больше ничего и не потребуется.

Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
сегодня получили выписку.
дочке + к финлепсину назначили пантогам, фенибут, аспаркам, элькар, диакарб, нейромультивит (не все сразу, сначала одно, потом другое) . Как я поняла для того, чтоб не увеличивать дозу финлепсина и чтобы не было задержки развития и заторможенности из-за финлепсина (хотя мне кажется, что дочка ведет себя как обычно, я не вижу заторможенности).
не знаю, то ли забить (наша врач ничего не говорила про эти препараты, отпустила нас до августа) и жить как раньше до августа, а там у нее спросить. Или сейчас бежать опять?
П.С. а чем так опасен диакарб?
не понимаю, что лечим при отсутствии клиники? На всякий случай?

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Вообще назначение очень странное! пантогам и фенибут-препараты в принципе одинаковые. Их назначали логопеды для развития речи.
Они не одинаковые. Совсем.

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Диакарб применяют для снижения внутричерепного давления. Его назначают по схемам, т к получается более эффективно. Если мне память не изменяет то 3-2-3-...т е 3 дня пить, 2 перерыв, всего 21 день Может другая схема, но принцип ясен, чередование пить не пить. Диакарб выводит электролиты из крови.
"...Натрий, калий, хлориды - это основные электролиты, содержащиеся практически во всех клетках организма. Их концентрация внутри клеток и во внеклеточном пространстве определяет водно-электролитный баланс, оказывает огромное влияние на все физиологические процессы в организме.."
Не только. В Европе в последнее время популярен его аналог - осполот в качестве противоэпилептического средства.
Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Противоэпилептическое действие основывается на понижении количества электролитов, именно они являются проводником электрического сигнала.
Потери натрия, калия опасны для работы сердца. Чтобы этого избежать назначают аспаркам(препарат калия)
Нет. Его противосудорожное действие связано с блокированием фермента - карбоангидразы и повышением в ГМ концентрации СО2, обладающего противосудорожным действием. Электролиты - это, скорее побочный эффект его как неспецифического диуретика.

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Элькар, после такой анотации, я бы никогда давать не стала. Живите спокойно до своего врача. Ничего существенного вам не назначили.
А между тем, установлено, что при риске вальпроиновых гепатопатий, пациенты, принимавшие L-карнитин заметно быстрее шли на поправку.


Цитата:
Сообщение от MAMA ANNA Посмотреть сообщение
Вот я тоже хочу сказать что наше ЭЭГ всегда пишут без эпиактивности В следующий раз сказали прийти во время месячных Скажите как месячные связаны с эпилепсией Или точнее почему нам надо снимать ЭЭГ во время этих дней?? Болеем с 2005 года Сейчас девочке 17 лет Почти все ЭЭГ без эпиактивности
Изменения концентрации прогестерона могут влиять на эпиактивность.

Цитата:
Только с депривацией сна была не очень хорошая
А зачем Вы вообще делаете ЭЭГ с депривацией? Срыва хотите?

Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
А может быть, здесь рыбий жир рассматривается не только как источник вит Д?
А чего-то еще полезного при зпилепсии?
Что скажет Андрей?
Омега-3,6. Пить, как и любые другие БАДы, курсами, с перерывами.
А вообще, может быть, лучше в виде рыбы давать?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 01:36
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6530
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Скажите пожалуйста, при нашем диагнозе непроизвольные подергивания на фоне температуры не являются тревожным признаком? Невролог сказал, что это не приступы (хотя посоветовал высокой температуры не допускать). Приступов у нас нет уже почти год.
sahkanit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena