Установка сигнализации в квартиру - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 19:46   #31
HANAMI
Участник
 
Аватар для HANAMI
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Площадь мужества
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от ольга2008 Посмотреть сообщение
Звонила в УВО на той неделе. Сказали обязательное условие-наличие 2 дверей. С одной даже не рассматривают сказали, какой бы она ни была.
Да, да.. Я тоже позвонила. Вот бред! Я, например, планирую ставить хорошую дверь - 4 степень взломостойкости. С хорошими замками. А на старой квартире у нас было 2 ДЕРЕВЯННЫЕ двери с 1 замком на все про все - и пожалуйста!
Как в анекдоте: где смысл.. где логика!.
__________________
HANAMI is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:32
ответ для kisa-kart , на сообщение « Установка сигнализации в квартиру »
  #32
Tina_
Старожил
 
Аватар для Tina_
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 109


ФГУП "Охрана" не просит вторую дверь, и связь через симку мобильного телефона.
Tina_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:03
ответ для Tina_ , на сообщение « ФГУП "Охрана" не просит вторую дверь, и... »
  #33
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
ФГУП "Охрана" не просит вторую дверь, и связь через симку мобильного телефона.
В УВО тоже можно связь через симку, установка 28000 стоит.
Okias is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:41
ответ для Okias , на сообщение « В УВО тоже можно связь через симку,... »
  #34
Чепушилка
Мега-элита
 
Аватар для Чепушилка
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Sindika Посмотреть сообщение
Мне с сигнализацией спокойней, хотя мороки с ней очень-очень много. Например, если поломка на линии, все равно требуют, что бы кто-то был дома. У нас был жуткий случай, соседка наблюдала в глазок, а потом с балкона, как пришли лица кавказкой национальности (средь бела дня!) и стали высверливать замок - обычной дрелью. Где подключились - не знаю. Открыть дверь не смогли. Сели в авто и уехали. После этого случая я стала мечтать о ... собаке. Мало кто сунется в квартиру, услышав рычание, а когда пес на даче - тогда сигнализация.
А в чем морока, можно поподробнее
Цитата:
Сообщение от Okias Посмотреть сообщение
В УВО тоже можно связь через симку, установка 28000 стоит.
Это только на дверь? Без датчиков в комнатах и окон?
Цитата:
Сообщение от ольга2008 Посмотреть сообщение
Звонила в УВО на той неделе. Сказали обязательное условие-наличие 2 дверей. С одной даже не рассматривают сказали, какой бы она ни была.
А сколько замков должно быт,ь в каждой двери, сказали?
Чепушилка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:44   #35
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от Чепушилка Посмотреть сообщение


Это только на дверь? Без датчиков в комнатах и окон?
Да, это на 2 двери. А датчики могут быть проводные и беспроводные, разница в цене ощутимая, причем установка одного достаточно дорого, а все последующие дешевле.
Если Вы в Купчино, позвоните в ОВО, там девушки даже по телефону все подробно рассказывают или заедьте на Загребский, прямо за Лентой здание.
Okias is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:21
ответ для Tina_ , на сообщение « ФГУП "Охрана" не просит вторую дверь, и... »
  #36
ольга2008
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 70


Объясните пож-та, УВО и ФГУП "Охрана" - это разные конторы? Я думала что одно это подразделение другого, нет?
ольга2008 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:11
ответ для kisa-kart , на сообщение « Установка сигнализации в квартиру »
  #37
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


У нас заключен договор с ОВО и с Росохрана телеком.
Пока еще мы сидим на двухпроводной медной линии связи, но сказали что будем переходить скоро либо на беспроводную линию связи (через симкарту, как писали), либо на волоконно-оптическую (интернет).
Стоимость установки нового оборудования будет что-то в районе 25 тысяч рублей, но раскидывать будут на всех, кто висит на коробке: на моей коробке сейчас три человека подключены, значит будет делить сумму на троих.
Когда устанавливали сигнализацию и покупали коробку - стоило это приблизительно так же.

Две двери было обязательным условием, плюс есть еще требования к этим дверям.
Ложных срабатываний не было ни разу, как-то раз только ремонтник неправильно снял квартиру с сигнализации - звонка по телефону с номером ключа было достаточно для решения ситуации.
У нас дома не музей, ценностей особых нет, но как-то не очень приятно когда забирают даже то, что не очень ценно. И вообще просто неприятно.
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:47
ответ для kisa-kart , на сообщение « Установка сигнализации в квартиру »
  #38
fragly
Ветеран
 
Аватар для fragly
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 831


Две двери требуют, так как сигналка срабатывает при вскрытии первой двери, и пока вор возится со второй, они успевают приехать. А если дверь одна, то пока они едут, вор уже по квартире шляется. Поэтому просят вторую дверь ставить по-возможности с наиболее сложным вскрытием, а первую можно и простенькую совсем!
fragly is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:13   #39
Sindika
Участник
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Чепушилка Посмотреть сообщение
А в чем морока, можно поподробнее


Это только на дверь? Без датчиков в комнатах и окон?

А сколько замков должно быт,ь в каждой двери, сказали?
Отец уезжал в командировку и поручил следить за квартирой. Я была доверенным лицом по сигнализации. Внезапно она просто "взбесилась", срабатывала постоянно. Сначала сотрудники от охраны потребовали установить датчики движения, потом сказали - неисправен тел.кабель. Тогда сигнализация была через телефон. Два месяца я добилавась от телефонистов замены кабеля. Они таки его поменяли. Сигнализация продолжала срабатывать. Вызывали на вскрытие квартиры даже в 6 утра, правда приехали и потом отвезли домой. В итоге выяснилось, что было неисправно ИХ оборудование. Сколько было мороки я передать не могу. До квартиры той мне надо было минут 30 ехать, вроде и не далеко, но пока ждешь всех мастеров: телефонистов, техников. И с собственной сигн. у меня были проблемы. Установленный блок постоянно "пищал". И только через года два после установки проверявший сигнализацию техник сказал, что такого быть не должно. Сигн. пищит, только если не отключена, а двери открыты. Я то этих нюансов не знала. Вот какой халтурщик ее устанавливал! Хорошо хоть теперь не надо ехать к ним за квитанциями а можно распечатат с сайта.
Sindika is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:22
ответ для Sindika , на сообщение « Отец уезжал в командировку и поручил... »
  #40
Nata152
Участник
 
Аватар для Nata152
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Наставников
Сообщений: 178


У нас датчики движения сработали на хомячка, который выбрался из клетки, соседка потом долго объясняла здоровым мужикам с автоматами, что это у нас "суслик" бегает по квартире! Теперь хомячок под замком! Так что если есть животные надо их держать там где нет датчиков!
Nata152 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena