Трудоустройство - советы бывалого. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: С какой целью вам нужна новая работа?
Хочу больше денег 59 54.63%
Хочу новый коллектив 2 1.85%
Хочу самореализации 47 43.52%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 12:46
ответ для ol.05 , на сообщение « И мне можно ЦУ? Ситуация такова: сидя в... »
  #11
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от ol.05 Посмотреть сообщение
И мне можно ЦУ? Ситуация такова: сидя в декрете в 30 лет я решила сменить профориентацию, из экономиста превратиться в таможенного декларанта, окончила курсы. Опыта по данному направлению естественно нет. Так вот все работодатели хотят человека с опытом от 1 года, а вот где этот опыт приобрести??? Может подскажите как привлечь работодателя к своей персоне, как его не отпугнуть отсутствием опыта, как напроситься на собеседование, т.к. со мной даже разговаривать не хотят??? Может есть какие то волшебные ЦУ?

Буду благодарна за любой совет!!!
Конечно, вы предполагали подобную ситуацию, когда решили сменить профиль, да?
Естественно, что ваша задача на данный момент не совпадает с задачей работодателя в условиях окончания кризиса.
Его (рабтодателя) задача - взять одного специалиста на один оклад, но который будет опытный и сможет работать за двоих.
Ваша здача - научиться чему-нибудь на базе работодателя. Наверняка еще с условием наличия оклада, так?
Понятно, зачем это надо вам.
Теперь вопрос в задаче: зачем это надо ему?

пишите в личку, будем думать.
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 13:00   #12
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Iren2010 Посмотреть сообщение
хотелось бы тоже получить цу,собираюсь искать работу помощником бухгалтера
Пожалуйста, уточните детали.
Возраст, образование, опыт...
Вот только сейчас поступила заявка :

"ко мне вчера друг обратился, ему надо бухгалтера и кадровика-секретаря найти..я ему сказала про тбя."


Так что, возможно, скоро бум искать. Выясним в понедельник подробности...
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 13:07
ответ для Enteacher , на сообщение « Тоже хочется ЦУ, а лучше ОЦУ:))...хочу... »
  #13
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Enteacher Посмотреть сообщение
Тоже хочется ЦУ, а лучше ОЦУ...хочу устроиться работать байером в сеть модных магазинов одежды ( по направлению детской одежды)...но нет опыта, хотя в основном требоваиям соответствую и дети собственные есть

Тогда нужны подробности....Есть много знакомых("наверху") из ТРК...
Пишите в личку.
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 13:10   #14
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
можно влезу в топ вместо автора и дам совет на собстенном опыте. Я также в свое время в 28 лет окончила вторую вышку по новой специальности - маркетинг. Устраивалась на работу еще не получив диплом по втрой вышке (за пару месяцев до диплома). А работу начала искать месяца за 4 мес примерно). Ребенку было тогда 3 года. Никто меня даже слушать не хотел - опыта то нет. Тогда я плюнула на требование опыт от года. И написала в резюме опыт - это мою дипломную работу - но не писала что это диплом (писала по работе мужа и написала что работала там ассистентом маркетолога 6 мес) + второй опыт написала что работола помощником по курсовым своим практическим (написала около года). Написала что работала без оформления. Приврала конечно + пришлось снизить требования по зарплате. В резульатате меня взяли сразу маркетологом в небольшую фирмы (50 человек). Где работаю уже 2.5 года. Опыта набралась. Работой довольна. Зарплата стала больше чем на начальном этапе. Да еще и теперь вообще дом работаю. Но предполагаю что возможно не смогла бы придти на собеседование в эту компанию - если бы не написала про опыт годовой.
Есть и такие методы!)))
Но не все готовы их применять.
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 13:11
ответ для KBETA2 , на сообщение « Вам повезло а опыт работы проверяют... »
  #15
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от KBETA2 Посмотреть сообщение
Вам повезло а опыт работы проверяют иногда.

Точно!
Но есть методы, которые помогают обойти эти проверки!))
"На каждую хитрую попу, нажодится что-то с винтом!)))
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 13:17
ответ для svekos , на сообщение « Извините,может не в тему но ситуация... »
  #16
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от svekos Посмотреть сообщение
Извините,может не в тему но ситуация такая: Сегодня узнала, что наша фирма к лету уезжает в другой город. Нас официально сократят. Мне 45, Высшее техническое,10 лет работы инженером, 10 лет работы мастером смены на пищевом производстве (Иностранная компания) .Опыт в руководстве коллективом естественно большой, работа с документами и т.п. Что сейчас в городе с вакансиями (Ведь большие сокращения пищевки прокатились), берут ли мой возраст куда-то? Есть ли перспективы найти работу ? Естественно, что уборщицей, консьержкой, продавцом ит.п. не пойду, а вот куда нибудь на работу с людьми, или в промышленност с удовольствием . Что там с вашей колокольни видно на нашем "поле брани".
На поле брани видно, что проблемы возникают после 55 лет.И то, если специались очень средненький.
Если специались - реальный профи, то в его "нише" многие заманивют его к себе.Даже после 55.

У работодателей есть немалый риск принять к себе "возрастного" специалиста, который механически "по накатанной" будет выполнять свои функции тупо будет высиживать пенсию.

Какой в этом смысл для работодателя, если есть 35-45 летние с достойным опытом?

Так что никаких проблем я не вижу.
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 13:23
ответ для Olivje , на сообщение « Присоединяюсь к вопросу. :) »
  #17
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу.
ТОгда читайте ответ!)))
Если и правда трудности возникают - то в личку.
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 16:06
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #18
Метелица
Элита
 
Аватар для Метелица
 
Регистрация: 16.09.2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 2 219


может Вы и мне сможете помочь советом....
Мне скоро 32, ребенку 5 лет, но до сих пор часто болеет и оставить не с кем
Сидеть дома больше не могу, сил нет никаких, хочу работать!
В прошлом я оценщик, образование высшее экономическое. В оценку возвращаться не хочу.
Долго маялась проф.ориентацией, наконец решила для себя, что нужно идти в бух.учет и расти до главного.
Вот только собралась звонить знакомому глав.буху и проситься в помошники, как опять сели с болячками дома...
Вопрос:что говорить потенциальному работодателю, как выгодно себя подать, когда выгоды во мне мало?
- готова работать бесплатно, за опыт и знания - да!
- гарантировать, что завтра приду на работу - не могу Ребенок всегда выдает температуру ночью. Я человек жутко ответственный, сама переживать буду, и понимаю каково это, когда подводят...
Или уже наступить на горло желанию работать и ждать, когда доча перерастет болячки?....
Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 16:09
ответ для KBETA2 , на сообщение « Вам повезло а опыт работы проверяют... »
  #19
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от KBETA2 Посмотреть сообщение
Вам повезло а опыт работы проверяют иногда.
Так я указала контакты, написала что работала без оформлания. Если бы проверили - да я помогала мужу по маркетингу, но не указала, что это муж, фамилии у нас разные. Но я действительно все что написала умела.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 17:37
ответ для Метелица , на сообщение « может Вы и мне сможете помочь... »
  #20
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Метелица Посмотреть сообщение
может Вы и мне сможете помочь советом....
Мне скоро 32, ребенку 5 лет, но до сих пор часто болеет и оставить не с кем
Сидеть дома больше не могу, сил нет никаких, хочу работать!
В прошлом я оценщик, образование высшее экономическое. В оценку возвращаться не хочу.
Долго маялась проф.ориентацией, наконец решила для себя, что нужно идти в бух.учет и расти до главного.
Вот только собралась звонить знакомому глав.буху и проситься в помошники, как опять сели с болячками дома...
Вопрос:что говорить потенциальному работодателю, как выгодно себя подать, когда выгоды во мне мало?
- готова работать бесплатно, за опыт и знания - да!
- гарантировать, что завтра приду на работу - не могу Ребенок всегда выдает температуру ночью. Я человек жутко ответственный, сама переживать буду, и понимаю каково это, когда подводят...
Или уже наступить на горло желанию работать и ждать, когда доча перерастет болячки?....
Выгодно себя подать и устроиться на работу - это одно, а вот постоянно сидеть на неконтролируемом больничном - совершенно другое.
Это очень быстро выяснится и...сами понимаете.
Наступить на горло???
А почему не начать работаь на дому?

Позвоните своем знакомому главбух и попробуйте ей честно все рассказать - про желание работать и про невозможность регулярно быть на рабочем месте.
Может рутину какую-нибудь она вам и на дом сможет отдавать...

А бабушки - НЕТ?
На няню оставлять больного ребенка - это конечно, не вариант.
rtkizumrud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena