Выход из декрета и зп!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 13:29
ответ для Rubbella , на сообщение « а меня поражает ваша неспособность... »
  #31
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
дело в том, что одну и ту же работу одни выполняют быстро, за пол дня, а другимм и пары дней мало. так вот те, копуши, выглядят труженицами Ага, не понять мне этого.
Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
а меня поражает ваша неспособность выражать мысли. если вы не смогли донести то, что хотели (вероятно), то не ищите виноватых. а в игнор можете сами определить, я не возражаю
Да все понятно как раз, что человек хочет сказать. Нет на работе "своего" времени. Сделал свою работу - возьми чужую.
Меня тоже поражают люди, которые "от и до". Если у тебя 8ми часовой рабочий день, а сделал ты свою работу за 3 часа, то остальные 5 не в инете сиди, а еще что-нибудь делай. В большинстве работ всегда найдется, что делать. Мое, не мое.... какая разница. Если попросят домой взять работу, то я подумаю, мое это или не мое. А в пределех 8 часов - все мое.
а насчет копуш - любой руководитель, ну большинство так точно, может определить сроки, которые требуются на выполнение работы. И понять, копается человек умышленно, или нет.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:41   #32
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Да все понятно как раз, что человек хочет сказать. Нет на работе "своего" времени. Сделал свою работу - возьми чужую.
Меня тоже поражают люди, которые "от и до". Если у тебя 8ми часовой рабочий день, а сделал ты свою работу за 3 часа, то остальные 5 не в инете сиди, а еще что-нибудь делай. В большинстве работ всегда найдется, что делать. Мое, не мое.... какая разница. Если попросят домой взять работу, то я подумаю, мое это или не мое. А в пределех 8 часов - все мое.
а насчет копуш - любой руководитель, ну большинство так точно, может определить сроки, которые требуются на выполнение работы. И понять, копается человек умышленно, или нет.
Ну, мою работу никто на себя не возьмет, касса-есть касса. Но если нет клиентов, не вижу ничего плохого, чтобы залезть в инет, если я знаю, что у меня никакие хвосты не болтаются по работе. Естессно, к операционистам не побегу за доп работой, это не моё поле. Зато вечером сразу видно, кто капуша, а кто нет! Так что каждая работа рознь А бухгалтера это вообще отдельная каста, не в обиду будет сказано, но все они ОЧЕНЬ большего мнения о себе (а встречала я их не мало)....
__________________

Я-Света и можно на ТЫ
Светланка79 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:42   #33
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Да все понятно как раз, что человек хочет сказать. Нет на работе "своего" времени. Сделал свою работу - возьми чужую.
Меня тоже поражают люди, которые "от и до". Если у тебя 8ми часовой рабочий день, а сделал ты свою работу за 3 часа, то остальные 5 не в инете сиди, а еще что-нибудь делай. В большинстве работ всегда найдется, что делать. Мое, не мое.... какая разница. Если попросят домой взять работу, то я подумаю, мое это или не мое. А в пределех 8 часов - все мое.
а насчет копуш - любой руководитель, ну большинство так точно, может определить сроки, которые требуются на выполнение работы. И понять, копается человек умышленно, или нет.
спасибо. именно это я и имела в виду. ведущие бухи - практически главные, у которых по нескольку юрлиц. Бывает ситуации, когда у одной огромный запрос из налоговой (кто знает, что такое импорт, тот поймет), нужно откопировать огромное кол-во документов, одна поможет, другая - нет, потому что это не ее дело.
по поводу копуш и шустряков - тоже разные ситуации. у меня есть сотрудник - женщина за 50, так вот она целый день сидит в инете, а всю работу делает после того, как все уходят домой. видимо, ей нужна тишина. мне лично все равно, главное, что она делает свою работу вовремя и делает ее хорошо. переставить ей график я не могу, т.к. в течение дня бывает много запросов, на которые нужно отвечать оперативно.
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:49
ответ для Светланка79 , на сообщение « Ну, мою работу никто на себя не... »
  #34
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Светланка79 Посмотреть сообщение
Ну, мою работу никто на себя не возьмет, касса-есть касса. Но если нет клиентов, не вижу ничего плохого, чтобы залезть в инет, если я знаю, что у меня никакие хвосты не болтаются по работе. Естессно, к операционистам не побегу за доп работой, это не моё поле. Зато вечером сразу видно, кто капуша, а кто нет! Так что каждая работа рознь А бухгалтера это вообще отдельная каста, не в обиду будет сказано, но все они ОЧЕНЬ большего мнения о себе (а встречала я их не мало)....
в кассе помочь - себе дороже выйдет, это точно. но согласитесь, что Ваша работа несколько отличается от работы бухгалтера, где очень много пересекающихся обязанностей.

что касается бухов в коронах, то чаще всего это как раз те, которые из себя ничего не представляют, по крайней мере, у меня такая статистика. а еще у нас почему-то принято считать, что если бух настоятельно требует какой-то документ, то это у него мания величия (типа пусть сам сделает, если ему так надо).
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:50   #35
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Да все понятно как раз, что человек хочет сказать. Нет на работе "своего" времени. Сделал свою работу - возьми чужую.
Меня тоже поражают люди, которые "от и до". Если у тебя 8ми часовой рабочий день, а сделал ты свою работу за 3 часа, то остальные 5 не в инете сиди, а еще что-нибудь делай. В большинстве работ всегда найдется, что делать. Мое, не мое.... какая разница. Если попросят домой взять работу, то я подумаю, мое это или не мое. А в пределех 8 часов - все мое.
а насчет копуш - любой руководитель, ну большинство так точно, может определить сроки, которые требуются на выполнение работы. И понять, копается человек умышленно, или нет.
то есть как? Что значит "что-нибудь"??? У каждого буха свой участок, каждый отвечает за свою работу. Почему тот кто справился со своей задачей должен что-то искать? Кто конкретно не успевает? С этого и надо начинать. если главбух зашивается с отчетностью-это одно, тут никто не откажет в помощи, а если текучка, которую кто-то просто не успевает=это другое. В пределах часов да, все и мое тоже, но это не значит, что из-за чьей-то медлительности или неправильно организованной работы я должна начислять зпл, если не являюсь бухом на данном участке, например.
тогда и на зпл соответственно отражается замена или доп работа. А не просто поднимают оклад из-за того, что бух ходит и ищет чем бы заняться.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:36
ответ для Rubbella , на сообщение « то есть как? Что значит "что-нибудь"???... »
  #36
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
А не просто поднимают оклад из-за того, что бух ходит и ищет чем бы заняться.
Он не просто ходит и ищет, чем заняться. Он проявляет готовность к любой работе, что значит, что на человека можно положиться в случае чего. Таких людей ценят, им приплачивают, их поощряют. Потому что при форсмажоре это хороший тыл, а вот на человека, который лишнего не ищет, а предпочитает в Инете посидеть, скорее всего, где сядешь, там и слезешь.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 09:22   #37
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
равная должность еще не подразумевает равный труд. на одной и той же должности можно работать и лучше, и хуже. У нас были 3 категории инженеров. в каждой категории - свои квалификационные коэффициенты. Т.е. инженер б/к мог получать от 1 до 2 базовых окладов, инженер 1 категории - от 1,5 до 2, 5.т Как видите, разброс приличный, на самом деле там еще больше было, я уже точно не помню. Коэффициенты зависели от стажа в первую очередь, от заслуг перед начальством во вторую и т.д.
инженеры ведь и подразделяются по категориям, есть инженер 2 категории, а есть ведущий инженер- естественно у них разные зарплаты будут.
У всех остальных по штатному расписанию с одной и той же должностью должны быть одинаковые оклады, а премиальные части могут быть разными, а у одного может быть, а может и не быть. На то она и премия, чтобы поощрять и ,так сказать, "наказывать".

Цитата:
Сообщение от Khalisêê Посмотреть сообщение
отпуск по уходу за ребенком не входит в период для начисления отпуска, вариантов тут может быть 2:
1. Не шибко умный кадровик, в ущерб предприятию.
2. Такой приятный бонус от работодателя
За 140 дней больничного по беременности и родам (который в начале нга рождение дается), зарабатывается 10 дней оплачиваемого отпуска.


Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
то есть как? Что значит "что-нибудь"??? У каждого буха свой участок, каждый отвечает за свою работу. Почему тот кто справился со своей задачей должен что-то искать? Кто конкретно не успевает? С этого и надо начинать. если главбух зашивается с отчетностью-это одно, тут никто не откажет в помощи, а если текучка, которую кто-то просто не успевает=это другое. В пределах часов да, все и мое тоже, но это не значит, что из-за чьей-то медлительности или неправильно организованной работы я должна начислять зпл, если не являюсь бухом на данном участке, например.
тогда и на зпл соответственно отражается замена или доп работа. А не просто поднимают оклад из-за того, что бух ходит и ищет чем бы заняться.
полы помыть можно , а чего, может кто-то медлителен, а ты свою помощь не предлагаешь, ай-ай-ай.
в аврал помочь-это одно, и то зависит и от руководителя и от отношений в коллективе и от вознаграждений тоже, а в текучке-каждый за себя. Спасибо не дождешься, да и премии тоже в редком случае.
Помогала всем и всегда- но это как-то невидно, когда ты помогаешь, - поскольку работа выполнена и рук. спокоен, а кто это сделал его не особо волнует. Работала так перед декретом за себя и за того парня- получала зп меньше коллеги, меня ценили и все важную работу поручали мне, я ее делала быстро и качественно, но по з/п сложилось так по штатному расписанию, ну и еще по некоторым "пикантным" связям руководства и коллеги, что у меня была меньше. Я получала значительно меньше и не возникала лишь потому, что всегда могла взять несколько дней в месяц отгулов, и уйти могла раньше- мне это было удобно, но не эквивалентно той работе, которая выполнялась. Вот так было. Так что во всех коллективах/компаниях все по-разному, обобщать не стоит.


Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
к великому сожалению многим руководителям не столько важен результат, как процесс-сидит бух над бумажками-значит работает, залез в инет-ага, тунеядец. дело в том, что одну и ту же работу одни выполняют быстро, за пол дня, а другимм и пары дней мало. так вот те, копуши, выглядят труженицами Ага, не понять мне этого.
Да я вообще не понимаю высиживания 8 часов на месте, ну вот сделала я всю работу, все могу отдыхать =) - или даже по-друкгому, не важно, буду ли я сидеть 8 часов на раб. месте или 5часов- все равно я ответственна за свой участок работы и сделаю его я и никто другой, спросят с меня!
Блин, у нас сейчас стали за 5 минут мозг ковырять, бесит реально.


зы. вышла после декрета, оклад согласно штатному расписанию, как у всех ( заметно увеличился с "преддекретных" времен")
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:31
ответ для Светланка79 , на сообщение « Выход из декрета и зп!!! »
  #38
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Прошу прощения за ОФФ:
Первый раз слышу, что на одной и той же должности з/п должна быть одинаковая. Работаю в крупной фармфирме, у нас в отделе у 10 человек на одной должности з/п у всех разная, и это именно з/п, премий у нас никаких нет. Раз в год ее повышают по результатам труда. Заполняется специальная форма, где расписываются все достижения за год. И да, туда нельзя написать "превосходно выполняю свои прямые обязанности". Если никаких больше успехов нет, получишь процентов 5 повышения. Хочешь больше - придется потрудиться: повносить рацпредложения, взять на себя дополнительный участок работы, показать какие-то нереально низкие сроки выполнения задач.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:56
ответ для Светланка79 , на сообщение « Выход из декрета и зп!!! »
  #39
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Уточню-инженера разных категорий это не равная должность! У инженера 1-й категории может находиться в подчинении целый отдел, в то время как инженер 3-й категории сидит на месте и не принимает важных технических решений. У этих должностей разные должностые обязанности...

Вообще на одной и той же должности не должна быть одинаковая зарплата, у кого то выслуга лет больше, у кого то обязанностей больше, а кто то просто лучше работает...оклад может быть и одинаковый, только смысл о нем говорить при таком раскладе?

По теме, автор, вы еще не вышли на работу, а уже думаете о повышении после 3-х лет декрета Логичнее было бы выйти, поработать полгода на "Ура", без больничных и чтоб начальство радовалось, а потом уже можно начинать говорить о повышении. А так вы рискуете создать о себе мнение, как простите не о далеком человеке, который 3 года отдыхал, а теперь еще и денег просит...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:49   #40
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от Счастливая мама Маша Посмотреть сообщение
За 140 дней больничного по беременности и родам (который в начале нга рождение дается), зарабатывается 10 дней оплачиваемого отпуска.
я в курсе. Отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком разные вещи. Я говорила о втором.
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena