ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2009, 03:25   #1101
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь ест колбасу Докторскую с натуральным молоком, Пит-продукт, в пакете упакована плотном таком? Я капнула иод а не меняет цвет вроде...
Мы едим, и еще сосиски Пит-продукта. но клинские-это наше все...
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 15:07   #1102
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Фууф, а то мы приговорили её не дождавшись ответа))))) Я пока осилила до 41 страницы топ, всетки рискну спросить, можно ли чупа-чупсы и яйца киндеры (редко, но просит, не кидайтесь помидорами)
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 22:09   #1103
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
Фууф, а то мы приговорили её не дождавшись ответа))))) Я пока осилила до 41 страницы топ, всетки рискну спросить, можно ли чупа-чупсы и яйца киндеры (редко, но просит, не кидайтесь помидорами)
у меня теперь супер повод не давать. я и не даю. уже привыкла. зефир есть стала, а он полезнее.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 00:05
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1104
nutkin
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Огни Ю-З
Сообщений: 1 364


Девочки, очень нужны советы. Сегодня пришли из МГЦ, подозревают целиакию, посадили на безглютеновую диету, но толком ничего не объяснили, я читаю-читаю и совсем запуталась
1. Можно ли смесь NAN 3, нам педиатр велел на ней кашу делать, чтоб калорийность добавить? Если нельзя, то на молоке простом варить? Сахар в кашу можно?
2. Творог можно? Агуша магазинный?
3. КАкую муку лучше покупать, зашла сегодня в магазин диетический, глаза разбежались, купила какую-ту рисовую.
4. Что можно из сладкого? варенье, мед? Печень на котором написано без глютена, действительно без глютена?
5. Кто-нибудь с таким диагнозом пробовал ходить в сад?
nutkin is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 00:06
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1105
nutkin
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Огни Ю-З
Сообщений: 1 364


Что с йодом надо делать, чтобы проверить наличить глютена?
nutkin is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 00:20
ответ для nutkin , на сообщение « Что с йодом надо делать, чтобы... »
  #1106
Мамзелька
Старожил
 
Аватар для Мамзелька
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 241


Цитата:
Сообщение от nutkin Посмотреть сообщение
Девочки, очень нужны советы. Сегодня пришли из МГЦ, подозревают целиакию, посадили на безглютеновую диету, но толком ничего не объяснили, я читаю-читаю и совсем запуталась
1. Можно ли смесь NAN 3, нам педиатр велел на ней кашу делать, чтоб калорийность добавить? Если нельзя, то на молоке простом варить? Сахар в кашу можно?
2. Творог можно? Агуша магазинный?
3. КАкую муку лучше покупать, зашла сегодня в магазин диетический, глаза разбежались, купила какую-ту рисовую.
4. Что можно из сладкого? варенье, мед? Печень на котором написано без глютена, действительно без глютена?
5. Кто-нибудь с таким диагнозом пробовал ходить в сад?
1. Ничего про смесь не знаю, сахар - конечно можно!!! это не глютен!
2. Творог и агушу надо проверять йодом, почитайте также этикетку. Йодом надо проверять так: капаете маленькую капельку на продукт, если почернеет, то содержит крахмал (или муку). То есть нельзя, скорее всего. Единственное, что картофельный крахмал то можно, а если продукт содержит картоф.крахмал, то он почернеет, т.е. неправильно покажет. Ну как то так! Понятно я хоть объяснила?
3. Муку можно только рисовую, кукурузную, гречневую. Вроде больше никаких нельзя.
4. Варенье, мед - главное, чтобы без глютена. Ну то есть, если это обычное варенье, из ягод и сахара, то можно. А вот в какой-нибудь джем магазинный могут чего-нибудь и добавить запретного, вот здесь можете почитать этикетку и проверить йодом. По идее в варенье ведь не должны добавлять муку, правда? поэтому и не должно темнеть. А вообще на этикетках тоже могут не все писать, имейте это в виду. Если написано - без глютена, то не обязательно, что продукт без глютена. К сожалению, такое тоже может быть. На Выборгской есть магазин диетический, там можно всему доверять. А вообще есть известные фирмы, продукты которых можно уж точно покупать - Шар, например. Посмотрите в инете, я точно уже не помню, просто на вид узнаю.
5. Моей доче осенью будет 5 лет. Диагноз поставили в 1,5 года. В сад пойдем уже 3 год, ходим в обычный. Просто смотрю каждый день, чем кормить будут и приношу свое в соответствии с этим.


Цитата:
Сообщение от nutkin Посмотреть сообщение
Что с йодом надо делать, чтобы проверить наличить глютена?
Написала уже.
__________________
Счастливы вместе Ленчик+Лешик=Сашулька (окт 2004)
Мамзелька is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 00:34   #1107
nutkin
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Огни Ю-З
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Мамзелька Посмотреть сообщение
1. Ничего про смесь не знаю, сахар - конечно можно!!! это не глютен!
2. Творог и агушу надо проверять йодом, почитайте также этикетку. Йодом надо проверять так: капаете маленькую капельку на продукт, если почернеет, то содержит крахмал (или муку). То есть нельзя, скорее всего. Единственное, что картофельный крахмал то можно, а если продукт содержит картоф.крахмал, то он почернеет, т.е. неправильно покажет. Ну как то так! Понятно я хоть объяснила?
3. Муку можно только рисовую, кукурузную, гречневую. Вроде больше никаких нельзя.
4. Варенье, мед - главное, чтобы без глютена. Ну то есть, если это обычное варенье, из ягод и сахара, то можно. А вот в какой-нибудь джем магазинный могут чего-нибудь и добавить запретного, вот здесь можете почитать этикетку и проверить йодом. По идее в варенье ведь не должны добавлять муку, правда? поэтому и не должно темнеть. А вообще на этикетках тоже могут не все писать, имейте это в виду. Если написано - без глютена, то не обязательно, что продукт без глютена. К сожалению, такое тоже может быть. На Выборгской есть магазин диетический, там можно всему доверять. А вообще есть известные фирмы, продукты которых можно уж точно покупать - Шар, например. Посмотрите в инете, я точно уже не помню, просто на вид узнаю.
5. Моей доче осенью будет 5 лет. Диагноз поставили в 1,5 года. В сад пойдем уже 3 год, ходим в обычный. Просто смотрю каждый день, чем кормить будут и приношу свое в соответствии с этим.

Написала уже.
Cпасибо огромное!
А можно еще вопрос про сад А не возникает никаких проблем типа угостили конфеткой или булочкой, или расстраивается доча, что все едят булочки, а она нет?
__________________
nutkin is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 00:51
ответ для nutkin , на сообщение « Cпасибо огромное!:flower: А можно еще... »
  #1108
Мамзелька
Старожил
 
Аватар для Мамзелька
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 241


Цитата:
Сообщение от nutkin Посмотреть сообщение
Cпасибо огромное!
А можно еще вопрос про сад А не возникает никаких проблем типа угостили конфеткой или булочкой, или расстраивается доча, что все едят булочки, а она нет?
Ну, это, конечно, страшно. Сначала, когда она в 3 года пошла в сад, я все подробно рассказала воспитателям и нянечке, они следили. Я за все это время не видела никаких нарушений. Сейчас она у меня уже большая, сама знает, что можно, что нельзя. Если ей предлагают, она отказывается. А в садике у меня всегда запас печенюшек, конфет, на всякий пожарный. Главное, это ребенку все хорошенько объяснять и не ругать, если вдруг что-то съест. Я говорю, что тебе нельзя, будет болеть животик. Что у нее еда еще вкуснее, чем у других..
__________________
Счастливы вместе Ленчик+Лешик=Сашулька (окт 2004)
Мамзелька is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 03:21   #1109
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Цитата:
Сообщение от Мамзелька Посмотреть сообщение
5. Моей доче осенью будет 5 лет. Диагноз поставили в 1,5 года. В сад пойдем уже 3 год, ходим в обычный. Просто смотрю каждый день, чем кормить будут и приношу свое в соответствии с этим.
а как же вы ходите в сад? разве можно носить свои продукты? нам не разрешили так что садик досвидос для нас
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 12:07
ответ для Mashanya , на сообщение « а как же вы ходите в сад? разве можно... »
  #1110
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


вот и мы пока в воздухе, разрешат или нет, хочу допл чивать нянечке... приносить еду в контейнере для микроволновки и соответственно подарить группе микроволновку. Мамзелька, скажите, а вы специально к поварам или к диетсестре ходили, уточняли ПОЛНЫЙ состав каждого блюда, а то я хочу это сделать, но боюсь, что пошлют. А мы в сад ходим 3 год, в этом году только на диету нас посадили, поэтому надеюсь, что нас не выгонят.
недождётесь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena