Мамы двойняшек-поделитесь опытом по кормлению и режиму? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 10:07
ответ для lubimka))) , на сообщение « Мы тоже строго на режиме!!! И бужу... »
  #11
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от lubimka))) Посмотреть сообщение
Мы тоже строго на режиме!!! И бужу когда кто-то из них спит и на пяточки давлю что бы просыпались и по лучше кушали. Режим основа всего, ты будешь и дома успевать что-то делать и поспать, без режима хана))).
+1 точно так делала
...дои сейчас только РЕЖИМ....
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:11   #12
Ирусенок
Мега-элита
 
Аватар для Ирусенок
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 3 055


Мы кормились по требованию. Только если одна из девчонок просила есть, а вторая не спала, я всегда кормила обеих одновременно. Это было тяжело, конечно. Но я сама считала такой вариант правильным, поэтому относилась нормально. Со временем дети сами пришли к одному режиму, удобному им. Тогда стало попроще. Правда, за первый год жизни режим меняется несколько раз. Но я никогда не вмешивалась в этот естественный процесс, сами перестраивались.
Мой вариант однозначно не самый удобный для мамы. Но я - очень упертая сторонница естественного вскармливания. И в моем случае чтобы раскормиться на двоих надо было кормить по требованию, то есть очень часто.
__________________
Родители, восьмилетний юноша и две четырёхлетние барышни
Ирусенок is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:41   #13
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
Мы кормились по требованию. Только если одна из девчонок просила есть, а вторая не спала, я всегда кормила обеих одновременно. Это было тяжело, конечно. Но я сама считала такой вариант правильным, поэтому относилась нормально. Со временем дети сами пришли к одному режиму, удобному им. Тогда стало попроще. Правда, за первый год жизни режим меняется несколько раз. Но я никогда не вмешивалась в этот естественный процесс, сами перестраивались.
Мой вариант однозначно не самый удобный для мамы. Но я - очень упертая сторонница естественного вскармливания. И в моем случае чтобы раскормиться на двоих надо было кормить по требованию, то есть очень часто.
я пришла к тому же. В районе 2-3 меяцев были попытки наладить режим, но всё безрезультатно. После полугода более-менее наладился режим сна ,а вот с кормлением до сих пор разнобой. Мне либо терпения не хватает, либо дети у меня такие
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:15   #14
*fairy god*
Гость
 
Аватар для *fairy god*
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 27


Девочки, кто на режиме
- вы сразу устанавливали режим, или нужно подождать,например начинать в 1 месяц?
- про то, что будить второго понятно, но как быть, если они проснулись раньше времени -мурыжить,не кормить?
- как вы считаете 3 часа(например: проснулись в 9-00 помывка, еда 10-00 -10-30 потом пока уснут 11-00)считать от 11?
- если спят 4 часа -тоже будить?
мне кажется-катастрофа.....
как вы со всем этим справились?!!!!
*fairy god* is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:29   #15
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


С рождения стрго по режиму, не знаю благо это или нет, но мы попали из Рд в Больницу, там и приучились. Кушаем до сих пор строго по режиму. Я кормила только грудью до 5 месяцев. Понимала что они наелись, если не плакали и сами от сиськи отваливались=) А как для вас лучше это только вам решать!
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:33
ответ для kimary , на сообщение « я пришла к тому же. В районе 2-3 меяцев... »
  #16
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
я пришла к тому же. В районе 2-3 меяцев были попытки наладить режим, но всё безрезультатно. После полугода более-менее наладился режим сна ,а вот с кормлением до сих пор разнобой. Мне либо терпения не хватает, либо дети у меня такие
Считать от момента начала приема пищи. Мы кормимся в 9, потом 12 и так далее +3 часа. Ну конечно мы взрослые уже +))) годик нам. И кушаем не сисю а суп, кашу. Но на ночь смесь. А ночью будить не надо, если проголодается и проснется, тогда и покормите. Хотя до 2-3 месяцев у меня один просыпался от голода, и будил втрого.но стоило приложить к груди тут же засыпал, даже не пососав.
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:58
ответ для Culpa , на сообщение « Считать от момента начала приема пищи.... »
  #17
*fairy god*
Гость
 
Аватар для *fairy god*
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
Считать от момента начала приема пищи. Мы кормимся в 9, потом 12 и так далее +3 часа. Ну конечно мы взрослые уже +))) годик нам. И кушаем не сисю а суп, кашу. Но на ночь смесь. А ночью будить не надо, если проголодается и проснется, тогда и покормите. Хотя до 2-3 месяцев у меня один просыпался от голода, и будил втрого.но стоило приложить к груди тут же засыпал, даже не пососав.
Нина, а если мы поели в 9 а уснули только в 11 как быть?
__________________
*fairy god* is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 20:08   #18
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


у нас режим сам собой установился месяцем к двум.
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 20:14
ответ для *fairy god* , на сообщение « Девочки, кто на режиме - вы сразу... »
  #19
mishpyx
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от *fairy god* Посмотреть сообщение
Девочки, кто на режиме
- вы сразу устанавливали режим, или нужно подождать,например начинать в 1 месяц?
- про то, что будить второго понятно, но как быть, если они проснулись раньше времени -мурыжить,не кормить?
- как вы считаете 3 часа(например: проснулись в 9-00 помывка, еда 10-00 -10-30 потом пока уснут 11-00)считать от 11?
- если спят 4 часа -тоже будить?
мне кажется-катастрофа.....
как вы со всем этим справились?!!!!
1.режим установился сразу с роддома.Чем раньше установить тем вам будет проще
2.Второго будить если время кормления подошло,и мурыжить того кто проснулся раньше.
3.Три часа считаються с момента завершения кормления.У меня дети ели и засыпали очень быстро после этого.
4.Если 4 часа у вас как норма ,то надо будить через 3 часа ,по крайне мере первый месяц.Нам так говорил врач и я своих будила.Ребёнок может быть слаб (особенно у двоен).

Ничего катастрофического,главное не идти на поводу детей))) а делать так как правильнее и удобнее вам и совсем скоро всё пойдёт как по-маслу.

Удачи!)))
mishpyx is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:14
ответ для *fairy god* , на сообщение « Нина, а если мы поели в 9 а уснули... »
  #20
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


Цитата:
Сообщение от *fairy god* Посмотреть сообщение
Нина, а если мы поели в 9 а уснули только в 11 как быть?
Тогда покормить, когда проснутся, я так думаю.
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena