Любимые розы в саду - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2009, 17:37
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #201
ribkaanna
Старожил
 
Аватар для ribkaanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 467


Ура . Вроде тронулась в рост моя розочка. Я её го...ом собираюсь полить, пусть попьёт)))
ribkaanna is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 17:46   #202
katrins
Старожил
 
Аватар для katrins
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: СПб.,ул. Черкасова
Сообщений: 1 139


попробуйте пособирать надкушенные бутоны, что бы дальше они там не множились, в прошлом году с ведерочком ходила и собирала бутончики, так хоть как то притормозить их размножение можно, а по осени обработайте чем нибудь сильным.
katrins is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 18:02
ответ для katrins , на сообщение « попробуйте пособирать надкушенные... »
  #203
ПУШИНКА
Активный участник
 
Аватар для ПУШИНКА
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: все! нет меня здесь)))
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от katrins Посмотреть сообщение
попробуйте пособирать надкушенные бутоны, что бы дальше они там не множились, в прошлом году с ведерочком ходила и собирала бутончики, так хоть как то притормозить их размножение можно, а по осени обработайте чем нибудь сильным.
Спасибо! А чем- нибудь сильным это чем можно обработать? А то я взяла что под руку попалось
ПУШИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 20:39   #204
Kuoma
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: +7 951 656 58 19 Озерки/Просвет
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от ПУШИНКА Посмотреть сообщение
Пару дней назад обнаружила долгоносиков на розах.Так эти жуки мне чуть половину всей листвы не съели буквально за сутки. Быстрее все опрыскала интавиром. Больше их пока не видела. А вот с земляникой не знаю что делать,она вся в цвету и маленьких ягодках,они ее едят. Обсыпала золой,посмотрим
в и-нете написано:
"Нехимические и безопасные препараты - Актофит и Битоксибациллин." Может ими попробовать, но во время цветения лучше все же ничем не обрабатывать.

Если уже ползает и жрет, то наверное надо уже задуматься на будущее: "Значительную часть личинок долгоносиков можно уничтожить, регулярно собирая и уничтожая поврежденные или опавшие плоды и листья. Много личинок и куколок погибает при рыхлении и перекопке почвы".
Kuoma is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 10:51   #205
katrins
Старожил
 
Аватар для katrins
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: СПб.,ул. Черкасова
Сообщений: 1 139


мы обрабатывали совершенно зверским бабушкиным способом - диклофосом, карбофосом, но осенью, когда все в огороде съедобное собрано, но до заморозков, иначе они в землю уходят. на следующий год ни одного не было
katrins is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 10:56
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #206
ПУШИНКА
Активный участник
 
Аватар для ПУШИНКА
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: все! нет меня здесь)))
Сообщений: 346


ОГО! Спасибо девушки за советы!
Я даже не знала,что их надо собирать. Буду теперь проверять лучше.
ПУШИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 12:12   #207
Стю
Мега-элита
 
Аватар для Стю
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от katrins Посмотреть сообщение
попробуйте пособирать надкушенные бутоны, что бы дальше они там не множились, в прошлом году с ведерочком ходила и собирала бутончики, так хоть как то притормозить их размножение можно, а по осени обработайте чем нибудь сильным.
Цитата:
Сообщение от katrins Посмотреть сообщение
мы обрабатывали совершенно зверским бабушкиным способом - диклофосом, карбофосом, но осенью, когда все в огороде съедобное собрано, но до заморозков, иначе они в землю уходят. на следующий год ни одного не было
Если плантации большие, то не насобираешься .... Тоже карбофосом обрабатывала, только не опрыскивала , а проливала, сразу после обрезки после плодоношения, и накрывала пленкой на сутки - чтоб ни один не спасся ...
Стю is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 13:12   #208
Мулик
Участник
 
Аватар для Мулик
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
девочки, розы купила впервые в Настиной закупке в Аэлите. ттт живы все, махонькие правда. обрезаю темные веточки до живого, но заметила, что в жаркие дни от этого еще хуже. ствол темнеет дальше и нет питания почкам на нем. как правильно убирать эти темные стволики. может замазывать чем-нить, чтобы влагу не теряли?
и еще вопрос про полив. пока они маленькие и слабые как часто их поить?
у меня тоже одна погибла,не знаю взойдет что либо, а дома была уже с большими плетями, см15
Мулик is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 13:33
ответ для Мулик , на сообщение « у меня тоже одна погибла,не знаю... »
  #209
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Девочки,а как узнать,есть у меня долгоносик или нет? И как этот зверь выглядит?
Занимаюсь огородничеством третий год.Если это можно так назвать мои потуги,но благодаря ЛВ стооолько узнала,что уже ничем не хочется заниматься.
Оказывается вредителей куча,растения подкармливать надо,рыхлить,страсти просто!И как бедные растюшки у меня три года продержались??
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 13:48
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #210
Стю
Мега-элита
 
Аватар для Стю
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщений: 4 253


Девчата, про клубнику\землянику и иже с ними отдельная темка была..... Посмотрите там...
Стю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena