Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 346 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 02:38
ответ для има2002 , на сообщение « Это ещё что за новости??? С каких это... »
  #3451
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Это ещё что за новости??? С каких это пор Маша в конце спектакля умирает?? Я на нескольких спектаклях была, всё всегда заканчивалось очень оптимистично. А в либретто вообще Щелкунчик оказывается очень похожим на племянника Крёстного и знакомится с Машей.
Мжет вы что-то перепутали, там Маша засыпает, просыпается, засыпает, но никак не умирает???!!!
В Консерватории Щелкунчик другой, он там соединен с "Девочкой со спичками".
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 03:11   #3452
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Да-да, только что прочитала Либретто: бедный Петипа и Чайковский, а они глупенькие со счастливым концом балет придумали, ну, да в 21 веке - это уже не актуально.
Но даже при таком либретто мне показалось маша не умирает: Картина 8

Быстро проходит время. Дроссельмейеру пора возвращаться домой, и он зовет Машу с собой. Но она умоляет дать ей еще несколько минут для прощания с Принцем.

Ну и где здесь Маша умерла? Хотя вам виднее, вы там были, после такого либретто, я уже ничему не удивлюсь. Нееет, мне хочется рождественской сказки, а "Девочкой со спичками" я уже несколько лет "наслаждаюсь", когда детская хоровая студия Гармония, где мой сын занимался несколько лет на всех концертах поёт оперу "Девочка со спичками", сочинённую одним из руководителей этой студии. В первый раз когда мы несколько лет назад её услышали в исполнении детей в малом зале филармонии у родителей был лёгкий шок, а сейчас когда они её поют при каждом удобном случае ( автор свой, да и в обязательную программу она у них включена) уже почти привыкли, ну поют дети как долго и мучительно умирает девочка в предверии Рождества, ну что же поделать, пели и петь будут ( ведь руководство не сменишь). Грустно конечно когда у детей рождество ассоциируется в первую очередь со смертью девочки, ну что же поделаешь.
Но, исходя из вышеизложенного, эту вечно умирающую девочку ( извините за цинизм) в Щелкунчике мне уже не вынести. Так что будем искать классическогог Щелкунчика, того который был изначально придуман как рождественская сказка. ( А на реалистичного Андерсена или Диккенса мы уж как-нибудь отдельно сходим)
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 03:13
ответ для Джесс , на сообщение « Девочки, если кто увидит в афише... »
  #3453
rvikulia
Ветеран
 
Аватар для rvikulia
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Карусель на пр. Большевиков
Сообщений: 904


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
Девочки, если кто увидит в афише ТРяпичную куклу или Дикого в Театре Дождей, свистните, пожалуйста
Почему то сайт у них не работает, а больше их афишу нигде не нашла
если вы есть вконтакте.вот группа,вот афиша в группе http://vkontakte.ru/page-342604_10014892
Дикий 26.27февраля
rvikulia is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 03:21   #3454
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Хотела переписать Вам концовку из программки, но дети ее порвали, и я, видимо, выкинула. Своими словами:
Маша замерзает под окнами дома, в котором проходит Рождественский праздник, вся сказка привиделась ей во сне. Дроссельмейер поднимает замерзшую девочку, а у нее безжизненно падает рука. Моя дочь догадалась, что Маша умерла, и удивилась (в книге этого нет).
Я объяснила ей про свое видение автора постановки.
В следующий раз пойдем на другого Щелкунчика, более жизнерадостного.
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 03:27
ответ для tagil , на сообщение « Т. Буфф, "Снежная королева". Надо... »
  #3455
rvikulia
Ветеран
 
Аватар для rvikulia
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Карусель на пр. Большевиков
Сообщений: 904


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Т. Буфф, "Снежная королева".
Надо было, наверное, идти на него лет в 6, произвело бы больше впечатления.
Всё такое нарядное-блестящее, то поют, то танцуют, олень благородно- бархатный, в целом очень всё позитивно и живенько. Пели глуховато, может, техника такая, пели в микрофон.. Но старались))). Очень симпатичный был Кай, он так впечатляюще преображался из доброго в злобного и обратно..)) А Маленькая Разбойница, на мой взгляд, была малохольная))
В финале на поклонах все цветы достались оленю))))) причём не только от детей))) хотя он и не пел, и не танцевал, поскакал да и всё))
цветы мой товарищ дарил-перед спектаклем планировал Снежной Королеве,но уж очень Олень ему понравился))) "Мама,я не по роли дарю,а по красоте"
сыну спектакль понравился,без восторгов,но... вопросов сразу много-про Троллей
неплохо,красиво,вроде и косяков не было,но меня не впечатлил...
обстановка кинотеатра не сочетается с ТЕАТРОМ.хотя,я в последнее время очень критично отношусь к детским спектаклям,может слишком
хочется чего-то душевного,по-старинке... а может мы еще не доросли до таких спектаклей... взрослые театры я для себя нашла,а вот детского еще не нашла
rvikulia is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 12:46
ответ для rvikulia , на сообщение « цветы мой товарищ дарил-перед... »
  #3456
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Для любителей театра им. Деммени и поклонников спектаклей Б. Константинова (Мой Карлсон, Волшебное перышко):
Премьера "Птицы": Сказка леса в одном действии.

Это увлекательная история про семью птиц, которая борется с "мусорным" драконом за сохранение леса,в котором они живут. Мама и Папа Птицы и маленький Птенец, пройдя через опасные испытания вместе со своими друзьями-игрушками, до конца остаются верными друг другу и родному лесу.

Создатели спектакля надеются, что тема сохранения семейных ценностей найдет отклик в ваших сердцах.
Спектакль идет всю вторую половину февраля.
Будем ждать с нетерпением
Ура! Наконец-то! Ещё в прошлом феврале обещали! Сегодня будем в Деммени, берём билетики.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 14:27
ответ для rvikulia , на сообщение « цветы мой товарищ дарил-перед... »
  #3457
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от rvikulia Посмотреть сообщение
цветы мой товарищ дарил-перед спектаклем планировал Снежной Королеве,но уж очень Олень ему понравился))) "Мама,я не по роли дарю,а по красоте"
... вопросов сразу много-про Троллей
Какой хороший мальчик

Про троллей вообще замутили Тролль смотрится в зеркало и принимает человеческий облик, ходит - козни строит.....

Финку с лапландкой урезали
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 14:37
ответ для LZS , на сообщение « Ура! Наконец-то! Ещё в прошлом феврале... »
  #3458
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Ура! Наконец-то! Ещё в прошлом феврале обещали! Сегодня будем в Деммени, берём билетики.

Что ж я вчера не взяла На Билетёре первых рядов нет А на спектакль с такой аннотацией принесут малышат- сосунков в кенгурушках, как пить дать


Очень радуют отзывы на "Аленький цветочек" в Акимова. Надеюсь, весной спектакль будет идти..
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 16:14
ответ для 2ды мама , на сообщение « А где такой театр?? герои и боги... »
  #3459
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от 2ды мама Посмотреть сообщение
А где такой театр??
герои и боги 7-летнему любителю мифов рановато?????
Театр Суббота
Санкт-Петербург, ул.Звенигородская, д.30
Станция метро: Пушкинская

"Герои и боги" уже обсуждали в этом топе, поищите.

Цитата:
Сообщение от 2ды мама Посмотреть сообщение
подскажите, где вы смотрели??
"Двенадцать месяцев" идет в Театре им.В.Комиссаржевской только в период зимних праздников, кажется.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 16:20   #3460
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Почитала про "Птиц" в Деммени. Рекомендуют с 4х лет. Для нас не поздно ли? Будем ждать отзывы.
Берегиня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena