Suomi beatiful girl - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 15:15
ответ для leokondrat , на сообщение « Почти как моя дочь. 5,5 лет с мамой -... »
  #101
Террина
Участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 138


leokondrat, жутковатые вещи пишите.
У меня оставалось чувство, что я забираю ребенка у матери, оправданием было то, что та о ней не думает.
У меня отношение к ее маме непонятное какое-то. И жалко мне, и грустно тоже немного.

А Динка живет по принципу: не умеешь изменить ситуацию, меняй отношение к ней. Подладится, подстроится, и душу себе рвать не будет. И психика здоровая останется.
Террина is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:34
ответ для Террина , на сообщение « Suomi beatiful girl »
  #102
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


В детском доме, откуда Диана взята, в большинстве случаев отношение к родственникам и родителям очень доброжелательное. Конечно, наверняка я не могу знать, почему Надя не навещала Диану... но есть вероятность, что просто не имела такого желания. В конце августа я там была как раз на следующий день после возвращения детей из лагеря, так в ДД не протолкнуться было - так много родственников пришло навестить ребят. И некоторые даже не с пустыми руками (во всяком случае, бабушку, купившую внучке джинсы, я видела). Так что не думаю, что кто-нибудь бы стал препятствовать встречам ребенка с трезвой мамой.
Мой Артем когда-то давно жил в Рябовском детском доме по соседству со своей мамой, она его ни разу не навестила, но потом (когда его уже перевели в другой ДД) пришла устраиваться туда на работу спокойненько. Про Артема даже не спросила.... Но родственники его зато теперь тоже рассказывают Артему, что они все (и мама в том числе) тоже очень хотели его забрать, просто им не давали и вообще не пускали... ну бред короче. Так что не казните себя, ни у кого Вы Диану не отобрали. Пожалейте эту Надю и все.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:41
ответ для Террина , на сообщение « leokondrat, жутковатые вещи пишите. У... »
  #103
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Террина Посмотреть сообщение
leokondrat, жутковатые вещи пишите.
У меня оставалось чувство, что я забираю ребенка у матери, оправданием было то, что та о ней не думает.
У меня отношение к ее маме непонятное какое-то. И жалко мне, и грустно тоже немного.

А Динка живет по принципу: не умеешь изменить ситуацию, меняй отношение к ней. Подладится, подстроится, и душу себе рвать не будет. И психика здоровая останется.
Там редко бывает все черное или все белое, там вперемешку. Забрали Вы из детдома, у матери забрал детдом. Как все было могу только гадать, вариантов так много и таких, когда не было другого выхода и таких, когда можно было постараться найти другой. Но это в прошлом, сейчас у Вас дочка, которая, к счастью, скучает по родной маме, значит позади у нее было много хорошего. Это поможет вырасти, помогает привыкать к новому.

Ребенок в этой ситуации старается подстроиться. А куда деваться. У Дианы не так много еще всего к чему надо подстраиваться. Мою из детдома еще забирали-возвращали, дополнительные родители на пять минут бывали, надо было подстраиваться...И теперь все это как-то себе объяснить: домашние приключения в первые шесть лет, там хватало всякого, потом четыре сиротских учреждения, приемная мама, вернувшая в детдом, женщина так и не забравшая из детдома, только на свидания ходила, теперь папа приемный. Как это все переварить второкласснице?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:56
ответ для Террина , на сообщение « Suomi beatiful girl »
  #104
Террина
Участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 138


Людмила, я тоже в ДД именно это увидела, доброжелательное отношение.
Кстати, Диана говорит, что сестренки Алла с Викой ее сестры.

У меня знакомая хорошая, в течении пяти лет у нас каждые три-четыре дня бывает, сразу сказала, что у нее ощущения, что Диана у нас была всегда, а вот она (знакомая) только сегодня первый раз пришла.

А вообще (блин) я опять занялась самокопанием! Исправляюсь.

Люди, спасибо вам за отзывы, вы мне так помогаете!
Террина is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 16:20
ответ для Террина , на сообщение « leokondrat, жутковатые вещи пишите. У... »
  #105
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
У меня оставалось чувство, что я забираю ребенка у матери, оправданием было то, что та о ней не думает.
У меня отношение к ее маме непонятное какое-то. И жалко мне, и грустно тоже немного.

Вы пока постарайтесь на эту тему вообще не думать. Сейчас, как говорят психологи, и у девочки и у всех членов семьи шок, наркоз. Я про себя поверила про то, что это так, только когда стала из этого наркоза выходить. И сейчас у вас есть более важные дела, чем думать, как относиться к Дининой маме. Отложите эту тему пока. А потом, со временем Вы больше узнаете о Дине, о ее маме, о ее жизни, о себе во всем этом новом состоянии и Ваше отношение будет иным. Не знаю каким, но другим точно, а сейчас наслаждайтесь "медовым месяцем".
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 16:41   #106
Террина
Участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 138


Спасибо, постараюсь.
Террина is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 21:34
ответ для Террина , на сообщение « Suomi beatiful girl »
  #107
elfina
Гость
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 10


Куда-то Вы пропали?
Как Ваши дела?
Как Ваши девочки?
elfina is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 18:52
ответ для Террина , на сообщение « Suomi beatiful girl »
  #108
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


Хоть напишите как у Вас дела!!! очень интересно!
Удачи Вам и Вашей семье!
DISA is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 19:30
ответ для Террина , на сообщение « Suomi beatiful girl »
  #109
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Читаю ваш топик с большим удовольствием, хоть и редко пишу. Про "годы с мамой". По-разному бывает. Вот мои дети жили с био-мамой довольно долго. Старшая - до 7 лет, средний до 4, младший до 2.5 лет.
И первые лет пять вообще все было неплохо, в поле зрения опеки не попадали. Я тоже удивлялась этому поначалу. Как так думала, ведь минимум 5 лет все было хорошо, кормила, ухаживала и т.д. А потом дочка мне рассказала как они жили. Оказывается была бабушка, которая с ними жила и детьми занималась. Она, правда пила нехило, но тем не менее детей хоть через день, но кормила и вообще видимо любила их по-своему. Даша ее вспоминает очень тепло. Потом бабушка по пьяному делу "попала под асфальтовый каток" и понеслось....био- на 2-3 недели уезжала, детей не кормила, старшая окна зимой била в квартире и кричала "спасите, вызовите милицию, мы погибаем". Соседи вызвали, конечно. Через год такого драйва и множества предупреждений био детей забрали. Жила она в 15-20 минутах от дд, ни разу не пришла за 2 года. Причем в этом дд деревенском с посещениями родственников проблем нет, + дети свободно по всей деревне гуляют, не хочешь в дд приходить, можно в деревне "поймать". Неа, НИ РАЗУ. Так что угрызения совести меня не мучают.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 15:00
ответ для Террина , на сообщение « Suomi beatiful girl »
  #110
Террина
Участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 138


Девочки, все хорошо.
Школа: ходит с удовольствием, учитель о ней говорит с доброй улыбкой.
Успехи видны, и в математике, и в английском.
Дома: с младшей уже начали дружить против меня Со старшей тоже неплохо, ссорятся, конечно, но все в меру.
Недавно заявила мне: "мам, ты заметила, что я лучше себя вести стала?", и это факт. Она стала как-то спокойнее, что-ли. Более уверена. Хотя вела себя замечательно, но теперь стала меньше капризничать.
С мужем тоже отношения стали лучше, душевнее, что-ли. Он приглядывался к ней, а она к нему.
А я сегодня утром впервые подумала, как хорошо, что я это сделала...
До этого были какие-то внутренние метания, и было как-то немного неестественно для меня.
И прошлую жизнь Динка не вспомнила ни разу за неделю.
сейчас еще немного адаптируется, отдадим на акробатику (очень хочет).
Террина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena