Помогите решить: кроватка или совместный сон?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 17:20   #1
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459
Помогите решить: кроватка или совместный сон?!



Решила обратиться к коллективному разуму, т.к. мой мне отказывает. Ситуевина такая: полностью на ИВ (грудь даю ночью, молока мало), при этом СС. Ночью, когда реб просыпается, он сосет сисю (в основном, как соску), после чего спокойно засыпает. И я, соответственно. Мужа, в принципе, это все устраивает (я имею в виду СС), пока...
НО, меня не отпускает мысль о переселении ребенка в кроватку, все же сплю я хуже - мало места, особо не перевернуться, боюсь потревожить ребенка и проч.
Так вот, с чего начать: не давать сисю, при этом продолжать пока СС, просто на руки брать и качать/водичку давать, если проснется, либо сначала переселить в кроватку и в течение ночи плясать вокруг нее?
Где, в итоге, по вашему опыту, реб лучше спит - в кроватке или с вами???
Извините, короче изложить суть не смогла
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 17:27
ответ для Seamny , на сообщение « Помогите решить: кроватка или... »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Вопрос где лучше спит - очень индивидуальный. У нас было СС до года и 9. Это было удобно и мне, и ребенку, и мужу. Нам хватало места (папа у нас был отселен в другую комнату), все высыпались.
делайте так, как удобнее вам. попробуйте разные варианты. Вы поймете какой вам ближе.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 17:29
ответ для Seamny , на сообщение « Помогите решить: кроватка или... »
  #3
Юлен-ка
Участник
 
Аватар для Юлен-ка
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 130


Я думаю, что ребенку лучше с мамой))) Чувствоватьь ее дыхание и биение сердца, он к этому привык еще в утробе)) Думаю, ребенок так чувствует себя защищенным)))
Юлен-ка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 17:33
ответ для Seamny , на сообщение « Помогите решить: кроватка или... »
  #4
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Моему по барабану, где спать. Поэтому предпочитаем кроватку. Мы на ГВ. Если и просыпается ночью поесть (очень редко бывает), но беру, кормлю и переношу обратно в кроватку.
Попробуйте перекладывать, как заснет.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 17:34
ответ для Seamny , на сообщение « Помогите решить: кроватка или... »
  #5
Grunya
Элита
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 661


Я тоже за совместный сон. Когда отселять ребенка из вашей кровати, вы сами почувствовать должны. Поступайте так, как ваша интуиция вам подсказывает.
Grunya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 17:36
ответ для Seamny , на сообщение « Помогите решить: кроватка или... »
  #6
Бонифация
Ветеран
 
Аватар для Бонифация
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 977


Однозначно, ребенку лучше спать с мамой! Мой сын так дольше и спокойнее спит. С дочкой, тоже, спали все вместе, в результате переселили ее на свой диван спать только к 4-м годам, и это очень тяжело далось и ей и мне. Поэтому, если не планируете спать вместе долго, лучше приучать к своей кровати сейчас т.к. детки растут и места занимают все больше, и отучать сложнее.
__________________
Бонифация is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 17:38
ответ для Seamny , на сообщение « Помогите решить: кроватка или... »
  #7
lucciola
Участник
 
Аватар для lucciola
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 160


Мы с мелким спим вместе с рождения,молока тоже мало.днем смесь+грудь,ночью только грудь! любые,даже самые маленькие количества молока полезны для малыша!
сися как соска-это лучше чем соска,это общение с мамой,что тоже,согласитесь,невредно. и не бойтесь его придавить ночью, таинственная сила материнства вам не позволит этого сделать! у нас уже выработался такой контакт,что мы просыпаемся одновременно.
так что лучше спать вместе,если просыпается-давать грудь,а если не высыпаетесь,спать вместе и днем.
Удачи!
lucciola is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 17:41
ответ для vta , на сообщение « Моему по барабану, где спать. Поэтому... »
  #8
Бонифация
Ветеран
 
Аватар для Бонифация
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Моему по барабану, где спать. Поэтому предпочитаем кроватку. Мы на ГВ. Если и просыпается ночью поесть (очень редко бывает), но беру, кормлю и переношу обратно в кроватку.
Попробуйте перекладывать, как заснет.
Я тоже так делала, пока девочка не стала весить под 20 кг
__________________
Бонифация is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 17:51
ответ для Seamny , на сообщение « Помогите решить: кроватка или... »
  #9
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


А мы неделю назад нашли оптимальный выход. до этого спали с дочкой вместе, а папа на кухне СС по моему желанию, ребенку пофигу где спать..но она раскрывается или наоборот накрывается сильно - мне удобней следить.
придвинули ее кроватнку к нашей кровати вплотную и уровень сделали один-в-один с нашей. все довольны.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 17:51   #10
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Кидайте в меня чем хотите
Но я за то что каждый должен спать на своём месте ребёнок в кроватке а папа с мамой отдельно в своей кроватке
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena