личное шефство над сиротами - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 23:20
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #231
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Больше к москвичам обращение, так как ищут шефов, которые смогут навещать детей хотя бы иногда.

Цитата:
Есть у нас в Сергиевом Посаде три замечательных мальчика, которым очень-приочень нужны шефы!!!
Начну с самого маленького:
Антон Ч., 5 лет! Маленький, нежный мальчик: легкий как пушинка, обожает обниматься, сидеть на ручках. Антоша незрячий. Слышит хорошо, но не говорит! Любит играть в пальчиковые игры и всякие- подъемы-перевороты))) Часто грустный, играет: смеется и опять грустит!


Коля К., 13 лет

У Коли есть 4 брата в других детских домах, но все-равно он один! Очень дружелюбный мальчик, дорожит дружбой и умеет дружить! Спокойный, общительный. Коля чуть-чуть слышит. Слуховой аппарат у него отличный и ответить может. Любит рисовать: вполне неплохо!

Ваня, 15 лет

Ваня очень грустит, что у него нет шефа. Хотя вообще-то он вполне позитивный мальчик! Живет в «малиннике»: в группе и соответственно классе у него 3 девочки)))
Он немного разболтанно ходит и может что-нибудь уронить - последствия ДЦП! И не слышит. Но общаться с ним можно хорошо и через воспитателей!
А это его книга:

Показывает открытку которую ему подарили:
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 11:44
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #232
mummi-mama
Ветеран
 
Аватар для mummi-mama
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: пр.Славы.
Сообщений: 857


Пальмочка! У меня бандероль, которую я отправила неделю назад уже дошла! А посылка с Новогодним подарком и с первым письмом до сих пор идет((.
mummi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:47
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #233
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


mummi-mama, увы, почта в новогодние праздники выбивается из графика, и не предугадать, чем это отзовется. У меня из пары писем наклейки вынули и один пакетик чая. Такие вот новогодние сюрпризы.
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:30
ответ для Пальмочка , на сообщение « все, нет уже Василия в списке... »
  #234
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
все, нет уже Василия в списке
Да, спасибо!
Я и не знаю, дошла ли моя праздничная посылка...
Надеюсь, что да.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 17:22
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #235
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


из списка:
Сиверский дд, Ленобласть

Цитата:
Саша Н, 15.07.98, его главные характеристики: 1. любит футбол. 2. прекрасный старший брат. Потому что он не просто, например, играет в футбол, он также любит мультфильмы про футбол, любит носить футбольную одежду, рисует футбольные баталии, а книга, которую он периодически читает - про то как мальчишки могут улучшить свои навыки в этой игре! У Саши есть младшая сестра Наташа (у них разница год), он ее всячески опекает, защищает. Все фотографии где они вместе - образец братско-сестринских отношений. У Саши рыжие волосы и много веснушек. Сашины размеры (измерено в августе): Талия 75, штанина по внутреннему шву - 64 см, рост 148, нога 24,5 см, 36й размер. Когда он пишет письма, он всегда отвечает на заданные вопросы, но мало пишет от себя, т. е. он перечисляет события, но мало описывает их, надо задавать побольше вопросов
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 18:54
ответ для Пальмочка , на сообщение « mummi-mama, увы, почта в новогодние... »
  #236
mummi-mama
Ветеран
 
Аватар для mummi-mama
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: пр.Славы.
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
mummi-mama, увы, почта в новогодние праздники выбивается из графика, и не предугадать, чем это отзовется. У меня из пары писем наклейки вынули и один пакетик чая. Такие вот новогодние сюрпризы.
Прямо на почте вынули или деть вам написал, что не получил?
mummi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 20:46
ответ для mummi-mama , на сообщение « Прямо на почте вынули или деть вам... »
  #237
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Цитата:
Сообщение от mummi-mama Посмотреть сообщение
Прямо на почте вынули или деть вам написал, что не получил?
Я их не в детский дом отправляла, а просто поздравила с новым годом других шефов. И их детям вложила наклейки. Одному шефу - пакетик чая. И пришло ей от меня поздравление, в октором я пишу, мол, давай вместе виртуальное чаепитие устроим. Он мне и написала, что а чаю-то нет. Я спросила, - а наклейки-то были? Оказалось, что и наклеек не было. А на почте все, как положено - наклеили кучу марок за письмо весом больше 20 грамм. А доставили письмо весом меньше 20 грамм.. И из еще одного поздравления куда-то ушли наклейки. Тоже не деть написал, а мама его.
__________________
Никогда не забывайте, что истина куда удивительней вымысла, достаточно лишь найти её. Чарльз Форт.
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 22:52
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #238
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


ребенок из серии "сама бы себе взяла"

Пятницкий дд, Белгородская область (дети в интернате семейные, но из малообеспеченных и неблагополучных семей, из глубоких сел, где нет школ, родителей они видят только на каникулах, и то не все..)

Цитата:
Ш Алексей .17.11.1996. Увлекается компьютерами, любит смотреть Интернет и искать материалы на заданные в школе темы. Любит читать ужасы, блокбастеры. Любимый урок – информатика. Дома занимается с братом паркуром (прыгают через перила), любит подтягиваться и отжиматься. Ходит на «качалку». Ищем только друга по переписке, мальчик домашний!
Паркур - это круто!

весь список детей
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 08:43
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #239
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Близкий сердцу моему Тесово-Нетыльский дд..

Цитата:
С Максим, 26,07,1999, "Мальчик ласковый, привязчивый, с тяжелой судьбой, предательством близких людей. Ранимый, в дд недавно, привыкает тяжело, плачет. Очень ждет шефа, переживает, что долго искать ему шефа будут. Рассказал про себя: учится в 4 классе, любит рисовать карандашом машины, тачки, БТРы, броневики, Из уроков нравится математика, русский, физика, чтение и окружающий мир. Играет на компьютере. "
Я Катя, 29,08,1996, 8 класс, любит рисовать. Любимые предметы - ИЗО и физика. Кататься на коньках. Читает только журналы
Ж Игорь 13,11,1995, 15 лет, играет на компе. Хобби: паркур, футбол, физкультура. Общительный, не стеснительный, спокойный.
весь список детей
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 13:56
ответ для невидимые дети , на сообщение « личное шефство над сиротами »
  #240
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Вот они:

Цитата:
Я Катя, 29,08,1996, 8 класс, любит рисовать. Любимые предметы - ИЗО и физика. Кататься на коньках. Читает только журналы


Цитата:
Ж Игорь 13,11,1995, 15 лет, играет на компе. Хобби: паркур, футбол, физкультура. Общительный, не стеснительный, спокойный
Пальмочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena