частные школы. в какой учатся ваши детки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2008, 00:15   #1
т@неЧК@
Участник
 
Аватар для т@неЧК@
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 190
частные школы. в какой учатся ваши детки?



доброе время суток! мы учимся в частной школе, но там только начальная школа(1-4класс).На следующий год встаёт вопрос куда пойти? Смотрели "взмах", "дипломат" может есть ещё какие-нибудь? А если из этих выбирать, то какая лучше? Спасибки!
т@неЧК@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2008, 01:21
ответ для т@неЧК@ , на сообщение « частные школы. в какой учатся ваши... »
  #2
dva-spb
Guest
 
Сообщений: n/a


У меня племяшка учится в Мирте, они очень довольны,мы учились в Риде, но сейчас многие уходят, кто в тотже мирт, а кто в простые школы.
  Цитировать ·
Старый 12.06.2008, 01:27
ответ для т@неЧК@ , на сообщение « частные школы. в какой учатся ваши... »
  #3
т@неЧК@
Участник
 
Аватар для т@неЧК@
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 190


да-а из РИДа бегут я слышала. СПАСИБО посмотрю в инете эту школу, я про неё не слышала
т@неЧК@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2008, 20:44
ответ для т@неЧК@ , на сообщение « частные школы. в какой учатся ваши... »
  #4
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


школа ТТИШБ (сложная аббревиатура расшифровывается как "школа театра, телевидения и шоу-бизнеса"), но это общеобразовательная школа - просто с уклоном в театр... Я там работала до родов. Рекомендую познакомиться
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2008, 23:49   #5
fieriya
Участник
 
Аватар для fieriya
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
школа ТТИШБ (сложная аббревиатура расшифровывается как "школа театра, телевидения и шоу-бизнеса"), но это общеобразовательная школа - просто с уклоном в театр... Я там работала до родов. Рекомендую познакомиться
а можно поподробнее
fieriya is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2008, 00:15
ответ для т@неЧК@ , на сообщение « частные школы. в какой учатся ваши... »
  #6
люсси
Ветеран
 
Аватар для люсси
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 875


Мы ходим в садик рид. Наши знакомые ходят в школу рид. Никто вроде никуда оттуда не бежит. Из их класса никто никуда точно и из соседних тоже. А кто вам сказал что бегут оттуда?
Лично я накопала данные по выпускным экзаменам.. через одних хороших знакомых так сказать..
Так вот у рида очень высокие баллы. Но сказали, что не вся инфа ещё пришла(то ли не подсчитали баллы ещё, то ли экзамены не закончились.. узнаю точнее, напишу. )... Так что ещё буду узнавать. Если кому интересно, пишите в личку, скину как узнаю.
Меня так этот вопрос вообще очень волнует, так как скоро самим в школу. Выбираем.
p.s: Про мирт слышала, что там учат плохо. (попробую и про баллы мирта узнать) Общалась с родителями, которые туда ушли из рида в этом году..... проучились там недолго.... после этого ушли в гос школу и подумывают опять о риде.. Сказали, что просто в риде дороговато.
Про дипломат отзываются неплохо. Говорят, что вроде учат. Подробных отзывов о нем не могу оставить, так как хороших знакомых, которые туда ходят, нет.... Если что накопаю, выложу.
Ещё какие-то 2 школы в городе вроде неплохо учат. Названий сейчас не помню... но мирта там и близко нет... дипломат, рид....альмаматер кажется и ещё какая-то...
люсси is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2008, 01:16
ответ для fieriya , на сообщение « а можно поподробнее;) »
  #7
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от FIERIY Посмотреть сообщение
а можно поподробнее
Я работала в нескольких частных школах, в том числе и в одной из перечисленных выше, но могу рекомендовать именно ТТиШБ как наиболее адекватный вариант. Школа маленькая, совсем небольшие классы - такая семейная атмосфера... Английский язык, русский, математика - на хорошем уровне, остальные предметы - тоже вполне, много дополнительных развивающих часов - в основном то, что касается кино и театра, драматическое искусство - на практике. Второй иностранный язык. Психолог. Жаль только, нет физкультуры, но на театральных занятиях они много двигаются.Можно при желании там находиться до вечера - что-то типа продленного дня. В общем, ребятам, как правило, нравится. Негатива от родителей тоже не наблюдала. При поступлении в школу директор проводит собеседование.
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2008, 16:32   #8
olchik5
Guest
 
Сообщений: n/a


Таня, а скажите пожалуйста, вот вы во "Взмах" ездили, как вам там вообще? Дело в том что возможности сьездить посмотреть самим у нас пока еще нет, мы только через месяц приезжаем, но хотелось бы уже сейчас знать что и как. Отзывов по школе в принципе достаточно но все в основном касаются обучающей стороне процесса, а меня также очень интересуеют так называемая бытовая сторона, в частности огорожена ли территория есть ли охрана, нормальная ли столовая, туалеты, чисто ли. И еще, я често говоря по пробкам в городе сейчас вообще не ориентируюсь (живем за границей), на Ленинском очень большие пробки или ничего, терпимо?
Спасибо заранее за ответ.
  Цитировать ·
Старый 13.06.2008, 23:50
ответ для т@неЧК@ , на сообщение « частные школы. в какой учатся ваши... »
  #9
т@неЧК@
Участник
 
Аватар для т@неЧК@
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 190


По поводу школы ТТиШБ, мне тоже советовали, но я подъехала, посмотрела какая она страшненькая и успокоилась на счёт неё. Начальной школы там нет. Нам пока рано туда. Но что то уж совсем с виду всё облезшее и ободранное.
т@неЧК@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2008, 00:29
ответ для т@неЧК@ , на сообщение « частные школы. в какой учатся ваши... »
  #10
т@неЧК@
Участник
 
Аватар для т@неЧК@
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 190


в САнкт-Петербургской Международной школе я не была, надо по изучать. Скорей всего склоняюсь к тому, что во взмах пойдём. Хотя сама ещё не ходила туда, а просто расспрашиваю родителей в нашей школе. Пробки на Ленинском всегда есть , это точно. Но надо проехать по Кубинской, посмотреть возможность так добираться. Знаю что платят там 20 в месяц. Ну и знаю, что на сайте написано))) надо идти смотреть. Нам ещё год в нашей школе учится, а потом надо подыскивать т.к. у нас только начальная школа. У кого-нибудь есть негативная инфо по поводу «взмаха»?
т@неЧК@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena