Роддом в Кронштадте - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2009, 00:35
ответ для Mariika79 , на сообщение « У меня врач была Елена Юрьевна и... »
  #111
Natel+
Частый гость
 
Аватар для Natel+
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: сейчас Выборг
Сообщений: 87


Рекомендуете? :-)
Natel+ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 12:31
ответ для Natel+ , на сообщение « Рекомендуете? :-) »
  #112
Mariika79
Старожил
 
Аватар для Mariika79
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Natel+ Посмотреть сообщение
Рекомендуете? :-)
Рекомендую!!!! Но если не получится, то о других сменах тоже хорошие отзывы!!!!!!!!!!
Mariika79 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 13:16   #113
Куля
Наш человек
 
Аватар для Куля
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: где-то на юге...
Сообщений: 6 067


ну что ж.. мой отчет немного задержался, но все ж постараюсь...
смотрю за это время тут много появилось отзывов... скажу честно, над некоторыми посмеялась от души... ну да ладно.. теперь о главном...
как я уже писала на ДО удалось попасть без особых трудностей, т.к. были показания... извините, не удержусь и все-таки напишу... вот я из Приморского района, своего роддома у нас нет... так вот Кронштадский (да, да, можно смеяться) оказался ближайшим... по времени!!! и на ДО мне обязательно нужно было (об этом позже)
ну теперь вкратце про ДО... точнее про роддом... как уже все поняли это больница, двухэтажное здание, первый этаж занимает гинекологическое отделение, а второй роддом... так вот.. ДО - это три палаты по три кровати в каждой (могу ошибаться, т.к. в обной из палат мне все же показалось не 3, а 2 кровати, знающие поправьте) , душ/туалет один на все палаты, но особо не был никогда занят... остальные 8 палат (есть одно-, двух- и трехместные) - это ПО... в некоторых палатах есть душ/туалет, в некоторых нет, но на этаже два или три душа (честно не считала, т.к. у меня в палате был)... три родилки, ну и детское отделение...
про ДО... у меня не создалось впечатление, что я нахожусь в больнице.. это.. как бы правильно сказать.. как база отдыха... т.к. в любое время можно выйти на улицу, погулять... при желании даже за пределы роддома, т.к. никто не следит, но это все-аки скорее минус чем плюс, т.к. точно также может кто-то и придти, хотя официальное время посещения с 17 до 19 часов... ну тут уж кому как... да... обход врачей конечно же есть, НО.. т.к. здесь уже писали персонала явно не хватает, если роды, то почти все там, то время обхода предугадать сложно... это может быть и в 10 утра и в два часа дня... НО... думаю что пугаться этого не стоит, т.к. в любом случае, если (ттт) что случится, то всегда можно дойти до той же родилки или поймать кого-то из персонала в коридоре и без помощи не оставят... мне вот например нужно было снять капельницу, так девочки поймали... анестезиолога...
теперь про родильное отделение...ну и конечно же про сами роды... хоть я и рожала второго ребенка, но что такое схватки мне не очень ясно (не буду вдаваться в подробности, такая вот особенность организма, собственно почему я и хотела попасть на ДО) так вот в один прекрасный поздний вечер я никак не могу уснуть, какие-то непонятные ощущения... ну что я делаю, хожу по коридору, кого-нибудь выискиваю из персонала.. навстречу идет (как потом выяснилось акушерка) и очень мило спрашивает не случилось ли чего и может ли она чем-нибудь помочь... не буду описывать все подробности, но в итоге получается так, что у меня нерегулярные схватки, но... все-таки она решается посмотреть меня и оказывается что я вовсю рожаю... так вот что я могу сказать... если б я была дома, то скорей всего просто не успела бы доехать во-первых, а во-вторых... в любом роддоме меня могли просто-напросто завернуть обратно даже не посмотрев!!! т.к. здесь и акушерка и врач до последнего сомневались что я вообще рожаю... так вот... в эту чудную ночь нас решило родить сразу трое... т.е. все три родилки заняты, но... акушерка успевала везде, я вообще не чувствовала что я одна... врач да, заходил нечасто, но он и не должен, т.к. главная то работа у акушерки, но тем не менее врач тоже забегал посмотреть/спросить, особенно если кто-то что-то кричал (ну а кричал кто-то что-то постоянно)... в целом действия персонала мне очень понравились... хотя да, и поругались на меня, кстати очень даже мило и вежливо (ну я считаю было за что) и поговорили что называется "за жизнь" и пошутили... так что родами я осталась довольна, хотя и были они непростые, но все прошло великолепно... педиатр кстати дежурила молоденькая, но я как-то не заметила ничего из того что называется "умничала" или что-то подобное, все очень грамотно, с ребеночком очень акуратненько... так что и молодые специалисты неплохие... про одежду... на ДО я ходила в штанах, когда меня все ж решили взять в родилку, то акушерка поинтересовалась есть ли у меня ночнушка, т.к. в штанах то не очень удобно... т.к. у меня была припасена (как раз-таки страшненькая) то я ее и одела, но, думаю, что если б и не было, то голышом бы еня никто не оставил.. также и для ребеночка... у меня все было,. но вот подгузник мой просто не заметили (он был завернут в пеленку) и одели свой... также дали одеяло (хотя их да, мало, да и не понадобилось оно позже, поэтому я его отдала), но все там есть, просто мало, поэтому и просят чтобы все с собой приносили... но это, считаю, вопрос времени, что ж мы хотим, чобы роддом только открылся, а там уже все-все было прям на высшем уровне...
теперь про ПО... лежала я в трехместной палате с душем... с одной стороны душ в палате - это удобно, не нужно далеко уходить от ребеночка, но с другой... от душа все-таки шум, а некоторые детки очень чутко реагируют (моя вот например именно такая), да к тому же, не знаю как в других палатах, но в нашей как-то очень интересно было включать свет в душе.. он включался только вместе со светом в палате, что нчью очень неудобно... врачи что на ДО, что на ПО одни и те же, поэтому тут добавить нечего... обход также непонятно в какое время... также обязательно каждый день приходит педиатр,, смотрит детишек, обрабатывает пупочек...
про столовую... тут уже написали, что еда не совместима с ГВ, но я добавлю... во-первых в других роддомах (про первый на В.О.могу сказать точно) такое тоже встречается, а во-вторых... здесь все наладится, т.к. планируют открыть свою кухню, сейчас, как я поняла, приносят с другого отделения, а там ограничений же нет (на ту же капусту например) ну а в остальном.. обычная больничная еда...
теперь про выписку... с этим конечно просто ах... выписывают после 13-00... но могут просто придти утром и сказать - мы выписываем... а могут наоборот, накануне сказать что завтра выписку, но.. не успеть подготовить документы... поэтому тут конечно нужно трясти врачей (я имею ввиду оформление документов)
подведу итог...
в целом роддом понравился... хотя сравнивать конечно мне особо не с чем, в больнице была один раз, в роддоме только в первом... да, нехватка персонала чувствуется, но... даже молодые не показались "зелеными", а остальные помимо Кронштадта работают в других роддомах города, поэтому дело свое знают и сообщения о том, что в Кронштадте работают те, кого не взяли в другие роддома могут вызывать только улыбку... в общем, если меня спросят стоит ли ехать рожать в Кронштадт, то я отвечу "да".. и не только потому что там новенький ремонт, а именно потому что там работают хорошие врачи...
PS если есть какие-то вопросы, то с удовольствием отвечу, правда не обещаю что сразу...
__________________
Куля is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 14:49
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #114
DELETE_
Ветеран
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 821


Я тоже рожала в Кронштадтском роддоме.Причем мой сыночек родился первым=))Свой отзыв я уже написала.И впечатления от родов у меня остались самые положительные!=))
DELETE_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 18:25
ответ для Natel+ , на сообщение « Спасибо, Татьяна, за ответ. Да, у Вас... »
  #115
апоЖ с приключениями
Старожил
 
Аватар для апоЖ с приключениями
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: ул. Марата
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Natel+ Посмотреть сообщение
Спасибо, Татьяна, за ответ. Да, у Вас особое отношение к Саликову теперь...
Таня, а Вы с заведующей как-то пересекались в роддоме (я у Вас , помоему, не спрашивала об этом)?
Да не за что
Заведующую не видела ни разу...
П.С. Попозже обязательно будет подробный отчёт о родах
__________________




Я вспоминаю о диете
В постели, в ванной, в туалете,
Крутясь у зеркала, на пляже,
Перед веб-камерою даже,
У терапевта на приёме,
Застряв опять в дверном проёме,
В спортзале, в сауне, в бассейне,
Сняв шубу, в тёплый день весенний,
Да-да, всегда, везде и всюду...
Сама же ела, ем - и буду...
апоЖ с приключениями is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 18:34
ответ для Куля , на сообщение « ну что ж.. мой отчет немного... »
  #116
апоЖ с приключениями
Старожил
 
Аватар для апоЖ с приключениями
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: ул. Марата
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
ну что ж.. мой отчет немного задержался, но все ж постараюсь...
смотрю за это время тут много появилось отзывов... скажу честно, над некоторыми посмеялась от души... ну да ладно.. теперь о главном...
Классныцй отчёт, Алёна!
Почти под всем подписываюсь
__________________




Я вспоминаю о диете
В постели, в ванной, в туалете,
Крутясь у зеркала, на пляже,
Перед веб-камерою даже,
У терапевта на приёме,
Застряв опять в дверном проёме,
В спортзале, в сауне, в бассейне,
Сняв шубу, в тёплый день весенний,
Да-да, всегда, везде и всюду...
Сама же ела, ем - и буду...
апоЖ с приключениями is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 16:37   #117
Patamyshta
Частый гость
 
Аватар для Patamyshta
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 51


Девочки, может знаете, подскажите, а Малащенко Любовь Ивановна работает в Кронштадском Р/Д (акушерка)!
Спасибушки
Patamyshta is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 01:29
ответ для Patamyshta , на сообщение « Девочки, может знаете, подскажите, а... »
  #118
MamaMaxi
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 502


Я тоже родила в Кронштадском роддоме, 16 августа
Согласна с предыдущими отзывами, что чувствуешь себя почти как на курорте, а не как в больнице.
роддом очень уютный, тихий, просто как загородный клуб. И в то же время современный, новый.
Мой опыт родов был очень положительный! Спасибо за это врачу Саликову А.А и акушерке Алене
MamaMaxi is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 11:30
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #119
Natel+
Частый гость
 
Аватар для Natel+
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: сейчас Выборг
Сообщений: 87


Наши сроки поджимают! Завтра пойду за направлением на ДО,уже 41-я неделя пошла, а он все сидит ))
Natel+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 14:02
ответ для Natel+ , на сообщение « Наши сроки поджимают! Завтра пойду за... »
  #120
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Natel+ Посмотреть сообщение
Наши сроки поджимают! Завтра пойду за направлением на ДО,уже 41-я неделя пошла, а он все сидит ))
Счастливых Вам родов @@@
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena