ремонт в скандинавском стиле - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 15:31
ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
  #41
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


ну я вот хотела так сделать, все белое... потом не решилась... итог у меня просто светлые обои тисненые. все светлое и ваще минимализм... мне нра... только никак все не доделать детали
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 17:17
ответ для Bezdna , на сообщение « Девочки, меня такой вопрос гложет.. Мы... »
  #42
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
Девочки, меня такой вопрос гложет..

(обои под покраску не хотим). Если на светлой покрашенной стене останутся грязные пятна или еще что (дети, животные могут ВСЁ), то это можно будет смыть средством. На светлых обоях такое не прокатит.
Ну не знаю.... Я свои мою с мылом, ванишем, если пятна сложные и т.д. Они же крашеные.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 18:32
ответ для Bишня , на сообщение « Ну не знаю.... Я свои мою с мылом,... »
  #43
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Ну не знаю.... Я свои мою с мылом, ванишем, если пятна сложные и т.д. Они же крашеные.
И пятен вообще не остается?
__________________
Олежа, самыйлучшиймальчиквмире, 29.10.2000 г.
Bezdna is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 20:15
ответ для Bezdna , на сообщение « И пятен вообще не остается? »
  #44
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
И пятен вообще не остается?
У нас был случай, когда залили стену черным чаем. Солидно так облили. Развела ваниш, намазала этой кашецей, подождада, протерла тряпочкой, и следа не осталось.

А где, например в прихожей заденет кто сапогом просто притираю влажной тряпочкой.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 14:22
ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
  #45
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Обещанные фото. В реальности светлее, но никак не снять правильно. Но все же думаю, что разница видна.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2291+.jpg (37.1 Кб, 3082 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2290+.jpg (33.3 Кб, 3068 просмотров)
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 15:53
ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
  #46
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


обои под покраску, покрашенные хорошей краской тоже отлично моются, и подкрашивать их можно
тема интересная. Мне из стилей больше всего нравится скандинавский и прованс. Нравятся они за непритязательность, функциональность, натуральность материалов и отсутствие какой-либо вычурности. Какая-то в них есть естественность, легкость. Короче, интерьер для жизни
Но когда начинала ремонт, поняла, что чистый стиль - не для меня. Поэтому принципы - простота, натуральность и удобство остались, но никакого скандинавского или прованского стиля не получилось и в помине Все разноцвееетное... )))
белый в интерьере очень нравится. Балкон у меня частично белый, классно там находиться.
А вот насчет того, что отсутствие солнца компенсируется белым... не знаю... мне по-прежнему кажется, что лучше терракота, оранжа с этим никто не справится

Желаю всем успеха!
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 17:33
ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
  #47
nafanik
Ветеран
 
Аватар для nafanik
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: около Ланского шоссе
Сообщений: 718


Вишня, добрый день! Несколько раз все перечитала, приступаем к ремонту - сколее всего будет такой стиль, очень все у вас понравилось!!

Сегодня смотрели обои, а оказвается, можно красить стены (не приходило в голову). Скажите, прежде чем их красить, как надо обрабатывать (у нас ничего на стенах нет вообще еще)? Эта обработка более сложная, чем обработка стен под оклейку обоями? И на последнем фото этот рельеф - краска? Похоже на обои получается...
nafanik is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 17:53
ответ для nafanik , на сообщение « Вишня, добрый день! Несколько раз все... »
  #48
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от nafanik Посмотреть сообщение
Вишня, добрый день! Несколько раз все перечитала, приступаем к ремонту - сколее всего будет такой стиль, очень все у вас понравилось!!

Сегодня смотрели обои, а оказвается, можно красить стены (не приходило в голову). Скажите, прежде чем их красить, как надо обрабатывать (у нас ничего на стенах нет вообще еще)? Эта обработка более сложная, чем обработка стен под оклейку обоями? И на последнем фото этот рельеф - краска? Похоже на обои получается...
Да у нас обои, но покрашеные. Просто крашеные стены очень нравятся, но дорогое это удовольствие получается, так как надо хорошо выводить, и трешины могут образовываться.


Стены нам выравнивала тетечка маляр за не очень большие деньги, поэтому по уровню их не выводили. Она подровняла сначала ротбантом немножко, а потом ветонитом, чтобы стали беленькими. Но не так, как потолок в ноль, например.

Потом я все стены покрыла белой грунтовкой (тиккурила). По-моему на 1 раз меня хватило.

Потом клеили флизилиновые обои под покраску шириной 1 м. Клеили с мамой, так как это у маляров дорогая работа, а мы и сами с усами. Не сразу приноровились, швы хорошо состыковали, поэтому мучались но в итоге очень хорошо получилось. Потом опять пришла наша тетенька и покрасила ним стены. После покараски все швы окончательно спрятались и все стало одним монолитным покрытием и мне очень нравится.


Почему на этом внимание акцентирую. Перед тем как до обоев под покраску созреть, сначала поклеили 1 комнату просто белыми виниловыми обоями. Но как не старались на белом швы были видны все равно, даже где расстояние 0. Пришлось все ободрать и переклеить.


И еще. У нас обои фактурные. Но знаю, что иногда под краску клеят просто тоненькие, гладкие флизилиновые обои. Это спасает стены от трещин, а на вид просто от краски не отличишь.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 18:30
ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
  #49
nafanik
Ветеран
 
Аватар для nafanik
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: около Ланского шоссе
Сообщений: 718


Спасибо.

Вроде поняла: наклеиваем флизилиновые обои под покраску (гладкие либо фактурные) как обычно, далее красим Тиккурилой Джокер, и все намертво схватывается, получается как краска, можно протирать пятна. Так? а марку обоев не подскажете, где продаются? Или все в строит.магазинах одинаковы более менее?

А у вас действительно получается одинаковы стены и одинаковы полы во всей квартире (кроме ванны)? И правда, в первый раз встречаю. А-то сегодня обсуждали: должны быть в одном стиле обои в квартире, надо подбирать, а можно вообще же одинаково светлыми сделать везде.

Думаю, всеже исключительно светлое у нас все не будет, но тут всегда можно на свой собственный вкус добавлять цветовые "пятна".
nafanik is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 20:48
ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
  #50
SSIRENA
Активный участник
 
Аватар для SSIRENA
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 512


Вишня, какие вы молодцы!!!!Я с вами полностью согласна!!!!И тоже люблю все простое и лаконичное, а еще серый и ИКЕЮ)))У нас стены просто покрашены(светло светло бледно желтым), белые двери,белые шторы, светлый ламинат, простой белый потолок.Даже не представляю по-другому.Как-то даже дышать легче что ли(или это я уже сочиняю... ).А у вас диван не из икеи, верно?Не за что бы не подумала, что квартира хрущеба.....А вы сами планировали ремонт, мне кажется это просто гениально...
__________________
SSIRENA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena