ОЧЕНЬ прочный диван, реально? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 12:48
ответ для idelena , на сообщение « Мы ставили к стенке и крепили его... »
  #71
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Мы ставили к стенке и крепили его зажимом.

Диван такой надо будет покупать за очень большие деньги, как я подозреваю...
так вот узнать бы, за какие "очень большие" и вообще, реально ли это.
Пока я понимаю, что надо склоняться опять к покупке кровати.
Мне все равно до родов вставать нельзя, буду потихоньку все отзывы штудировать, может тогда кровать прочную найду...
С напольным матрасом еще сложности в чем: кормить мне негде, только на кровати. Те это мне надо положить ребенка, самой на этот матрас на полу лечь, покормиться, отскребсти себя с матраса (у меня больная спина, остеохондроз и переодически спину зажимает так, что я вообще несколько дней шевелиться не могу), отнести ребенка в кроватку... А в промежутках еще и к стенке пристегивать матрас....
Да, а куда белье? У нас на двоих два одеяла, 4 подушки, простыня, их в угол сваливать??
В шкафу мест нет, вчера мама час искала, куда пристроить пакет с подарками для врача, чтоб кошка его не подрала... Еле еле втюхала в шкаф в коридоре...
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:53
ответ для KUMA , на сообщение « У меня муж 150 почти:support:... »
  #72
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
У меня муж 150 почти Пользовали и уголок вот такой и икеевский диван http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29874478/ Ничего не выдерживает! В этом году купили ортопедическое основание с таким же матрасом (самым устойчивым к продавливанию) и я очень рада. Понимаю, у Вас другие задачи, но ничего утешительного не могу сказать про диваны , увы. И хотя мы тоже живем в однушке втроем - кровать ни на какой диван не променяю. Комната 19 м, если что . Дочке 4 года.
О, у нас такой диван, только не угловой, а обычный. Спустя 3 года, провалился и пружины там чё-то побрякивают. А вешу 55, муж 80. Так что тоже не советую.
__________________
_______________________________
Со мной на "ты"
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:56
ответ для Ракель , на сообщение « ОЧЕНЬ прочный диван, реально? »
  #73
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Мы и матрас на полу проходили))) - с ребенком грудным это очень непросто, это точно - хотя дитю падать некуда особенно, спина моя трещала по швам. Думала, инвалид уже. У нас с Вами очень похожая ситуация: и метраж, и состав семьи, и вес супруга.))) Прислушайтесь к совету по поводу ортопедического матраса (с независимыми пружинами) с основанием. По поводу движения ребенка - такая кровать тоже место для подвигаться. По поводу усадки гостей - мы 365 дней в году укладываемся спать, а гостей встречаем от силы 20 раз. Что важнее? Я для себя решила.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:41
ответ для KUMA , на сообщение « Мы и матрас на полу проходили))) - с... »
  #74
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Мы и матрас на полу проходили))) - с ребенком грудным это очень непросто, это точно - хотя дитю падать некуда особенно, спина моя трещала по швам. Думала, инвалид уже. У нас с Вами очень похожая ситуация: и метраж, и состав семьи, и вес супруга.))) Прислушайтесь к совету по поводу ортопедического матраса (с независимыми пружинами) с основанием. По поводу движения ребенка - такая кровать тоже место для подвигаться. По поводу усадки гостей - мы 365 дней в году укладываемся спать, а гостей встречаем от силы 20 раз. Что важнее? Я для себя решила.
Да фих с ними, с гостями. К нам и 20 то раз в год никто не приходит. А если и приходят, так мы на кухне сидим, народ поесть да попить приходит, не телик же на диване смотреть.
Нам самим сидеть негде, если матрас на пол класть и днем убирать.
А диван хотели чисто для места, ребенок ползать будет, а ему банально манеж воткнуть некуда.
А ортопедический матрас, это Вы советуете с кроватью таки брать?
Кстати, два ортопедических у нас на нынешней кровати уже накрылись. Второй еще пол года не пользуем, а уже пролежнями, даже на моем месте. Правда, покупала на ЛВ не за гипер дорого, порядка пяти с копейками стоил.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:41
ответ для Ракель , на сообщение « ОЧЕНЬ прочный диван, реально? »
  #75
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Мы тоже на ЛВ покупали - тысяч 12 вроде обошелся + основание. С августа пользуемся , я очень довольна. С одной стороны среднежесткий, сдругой - среднемягкий, можно переворачивать. 160 ширина, пружины независимые, основание крепкое. Спина болеть перестала! Если у Вас проблемы со спиной+беременность опять же нагрузка на поясницу - пожалейте себя. И так с количеством сна в первое время будут проблемы, а если еще и с качеством...
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:33   #76
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Второй еще пол года не пользуем, а уже пролежнями, даже на моем месте. Правда, покупала на ЛВ не за гипер дорого, порядка пяти с копейками стоил.
Хороший ортопедический матрас 5 тыс стоить не может в принципе.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:33   #77
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Хороший ортопедический матрас 5 тыс стоить не может в принципе.
да это ясно, хороший от 20 обойдется. У нас родственники за 28 купили, но они тощие, у них не спросить про качество.
Мы готовы хорошую кровать уж купить с хорошим матрасом, если надежный диван не найдем. Но если покупать кровать от 50 тыщ, то мне однозначно гарантия нужна, что ничего не продавится и не сломается минимум года 3. Тем более, что теперь у нас с деньгами вообще швах будет, я копейки буду получать до 1,5 лет, а мужу зарплату никто не прибавит от того, что ребенок родился.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:23   #78
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
ню-ню.
в смысле-удачи
а что??? муж 160 весил, сейчас 150. и + мои 65 год назад. второй год диван от Андерсена (брали в секции 8 Марта на Варшавской) не дешево, правда, но с антивандальной (котоустойчивой) обивкой. почти два года спим (и не только спим ), вроде ничего не сломалось пока. вопрос в цене разве что. раскладывается вперед, три рамы поперек спального места с ламелями, единый матрас. складывается, правда, тяжеловато:я, что бы собрать, упираюсь ногой в комод, для облегчения процедуры , а разбирает всегда муж (но, если одной, то спать можно и на не разобраном). и еще минусик- ящик для белья не очень большой получается (или две подушки или два одеяла у нас помещаются только)
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:29
ответ для TashaV , на сообщение « а что??? муж 160 весил, сейчас 150. и +... »
  #79
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
а что??? муж 160 весил, сейчас 150. и + мои 65 год назад. второй год диван от Андерсена (брали в секции 8 Марта на Варшавской) не дешево, правда, но с антивандальной (котоустойчивой) обивкой. почти два года спим (и не только спим ), вроде ничего не сломалось пока. вопрос в цене разве что. раскладывается вперед, три рамы поперек спального места с ламелями, единый матрас. складывается, правда, тяжеловато:я, что бы собрать, упираюсь ногой в комод, для облегчения процедуры , а разбирает всегда муж (но, если одной, то спать можно и на не разобраном). и еще минусик- ящик для белья не очень большой получается (или две подушки или два одеяла у нас помещаются только)
О!! Ну наконец то наши люди в топике
Фих с ценой, так и называется "диван от Андерсена"? Я декретные получу, с них купим, тут лучше заплатить подороже, чем опять экономно на год барахло взять.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:10
ответ для TashaV , на сообщение « а что??? муж 160 весил, сейчас 150. и +... »
  #80
микроб
Элита
 
Аватар для микроб
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Центр, Пески
Сообщений: 1 555


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
а что??? муж 160 весил, сейчас 150. и + мои 65 год назад. второй год диван от Андерсена (брали в секции 8 Марта на Варшавской) не дешево, правда, но с антивандальной (котоустойчивой) обивкой. почти два года спим (и не только спим ), вроде ничего не сломалось пока. вопрос в цене разве что. раскладывается вперед, три рамы поперек спального места с ламелями, единый матрас. складывается, правда, тяжеловато:я, что бы собрать, упираюсь ногой в комод, для облегчения процедуры , а разбирает всегда муж (но, если одной, то спать можно и на не разобраном). и еще минусик- ящик для белья не очень большой получается (или две подушки или два одеяла у нас помещаются только)
поддержу диваны 8 марта. У нас уже 5 лет. Довольны очень: модель Британика (кажется), раскладывается удобно, ничего не скрипит, обивка как новая (антикотовая, без зацепок от когтей). Пару раз делали химчистку на дому. Стоил... да, дорого. Но в детскую купили тоже 8 марта - за надежность и качество. Так что рекомендую
__________________
микроб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
диван, диван-кровать


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena