Овир Московского района - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.04.2009, 22:54
ответ для Nadinika , на сообщение « Овир Московского района »
  #21
nevozmoznaya
Наш человек
 
Аватар для nevozmoznaya
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 5 895


.Расскажите мне, плз. Собираемся подавать доки на биопаспорт.
1.Фото на паспорт делают в самом ОВИРе или куда-то посылают?
2.Можно на детскую анкету вырезанное фото, а на свою-просто как на паспорт, тока чуть больше размером, подрезать?
3. Как происходит выдача номерков.? Как я понимаю, сам овир открывается в 9, там просто списочек у добровольца что-ли?. Можно ли подойти утром, записаться и уйти на время или обязятельно дежурить все время?
4.Как они вообще относятся к маленьким неточносятям? Разрешают подправить на месте или выгоняют?
5. Можно ли подать доки всей семьей, скока номерков брать, как записываться? Как прнимают детей?
__________________

Теперь нас трое
nevozmoznaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 17:36
ответ для Nadinika , на сообщение « Овир Московского района »
  #22
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


А фото ребенка вклеить в действующий паспорт - какие документы нужны? И всю ту же процедуру с номерками проходить?
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 23:26   #23
Marvick
Участник
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
А фото ребенка вклеить в действующий паспорт - какие документы нужны? И всю ту же процедуру с номерками проходить?
Я только что вклеила фото двух деток, причем только один из них был вписан, а второго пришлось еще и вписать. Процедура попроще. Мне сказали, что талон для этого не нужен, а через одно в очереди заходить к инспектору. Конечно очередь пропускать не хотела, а инспектор сказала приходить ближе к обеду. Нас таких было двое - я и еще один молодой человек. Он ушел, а я осталась, так это был мой второй приход в ОВИР за этот день. Очередь сжалилась и пропустила таки меня через три человека. Я отстрелялась быстро, а вот те, кто на биометрические сдают по 20 минут там проводят, не меньше. В общем очередь идет медленно.
Marvick is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 00:28
ответ для Nadinika , на сообщение « Овир Московского района »
  #24
Ангелочек с рожками
Элита
 
Аватар для Ангелочек с рожками
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 473


Наткнулась случайно на ваш топик. Мы сдали документы 4 апреля. В принципе, выше всё очень правильно и подробно расписано, со всех соглашаюсь. Хотела добавить только по поводу талончиков и времени. Я ездила занимать очередь в 4 часа, мы были 17,18,19 (семья из 3-х чел). Талонов в тот день выдавали 40 шт. Те, кто пришли после 6-ти часов - не прошли.
Ангелочек с рожками is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 01:28
ответ для nevozmoznaya , на сообщение « .Расскажите мне, плз. Собираемся... »
  #25
moda
Ветеран
 
Аватар для moda
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от nevozmoznaya Посмотреть сообщение
.Расскажите мне, плз. Собираемся подавать доки на биопаспорт.
1.Фото на паспорт делают в самом ОВИРе или куда-то посылают?
2.Можно на детскую анкету вырезанное фото, а на свою-просто как на паспорт, тока чуть больше размером, подрезать?
3. Как происходит выдача номерков.? Как я понимаю, сам овир открывается в 9, там просто списочек у добровольца что-ли?. Можно ли подойти утром, записаться и уйти на время или обязятельно дежурить все время?
4.Как они вообще относятся к маленьким неточносятям? Разрешают подправить на месте или выгоняют?
5. Можно ли подать доки всей семьей, скока номерков брать, как записываться? Как прнимают детей?
1.Фото на паспорт делают прямо у инспектора.
2.Вырезанную фото наклеивать нельзя - меня послали делать нормальную фотографию. Пришлось искать моментальное фото.
3.Номерки начинают выдавать сразу в 9 часов. 13 апреля у женщины был список. Я подошла в 8-55 - записалась 56. Номерков дали 70. Получили все желающие, в том числе те, которые пришли в 9-30. Некоторые записались, но не приготовили документы, или на вклейку фотографии (номерок не нужен), или вообще по вопросам гражданства. То есть они все были отправлены без номерка. В результате передо мной выдали номерок с номером 29. Мне дали 50, чтобы я успела сфотографировать ребенка. Обязательно нужно иметь квитанции об оплате, иначе тоже разворачивают домой.
4.К маленьким неточностям относятся нормально - исправляются по ходу дела.
5.Подавала на себя и двоих детей - дали мне одной три номерка. Мужу сказали приходить лично за номерком.
__________________
moda is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 01:37
ответ для moda , на сообщение « 1.Фото на паспорт делают прямо у... »
  #26
Ангелочек с рожками
Элита
 
Аватар для Ангелочек с рожками
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 473


Цитата:
Сообщение от moda Посмотреть сообщение
1.Фото на паспорт делают прямо у инспектора.
2.Вырезанную фото наклеивать нельзя - меня послали делать нормальную фотографию. Пришлось искать моментальное фото.
3.Номерки начинают выдавать сразу в 9 часов. 13 апреля у женщины был список. Я подошла в 8-55 - записалась 56. Номерков дали 70. Получили все желающие, в том числе те, которые пришли в 9-30. Некоторые записались, но не приготовили документы, или на вклейку фотографии (номерок не нужен), или вообще по вопросам гражданства. То есть они все были отправлены без номерка. В результате передо мной выдали номерок с номером 29. Мне дали 50, чтобы я успела сфотографировать ребенка. Обязательно нужно иметь квитанции об оплате, иначе тоже разворачивают домой.
4.К маленьким неточностям относятся нормально - исправляются по ходу дела.
5.Подавала на себя и двоих детей - дали мне одной три номерка. Мужу сказали приходить лично за номерком.
хм...нам сказали "на анкету без разницы, хоть на фоне ковра, лишь бы лицо и крупным планом"
Ангелочек с рожками is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:52
ответ для moda , на сообщение « 1.Фото на паспорт делают прямо у... »
  #27
nevozmoznaya
Наш человек
 
Аватар для nevozmoznaya
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 5 895


Цитата:
Сообщение от moda Посмотреть сообщение
1.Фото на паспорт делают прямо у инспектора.
2.Вырезанную фото наклеивать нельзя - меня послали делать нормальную фотографию. Пришлось искать моментальное фото.
3.Номерки начинают выдавать сразу в 9 часов. 13 апреля у женщины был список. Я подошла в 8-55 - записалась 56. Номерков дали 70. Получили все желающие, в том числе те, которые пришли в 9-30. Некоторые записались, но не приготовили документы, или на вклейку фотографии (номерок не нужен), или вообще по вопросам гражданства. То есть они все были отправлены без номерка. В результате передо мной выдали номерок с номером 29. Мне дали 50, чтобы я успела сфотографировать ребенка. Обязательно нужно иметь квитанции об оплате, иначе тоже разворачивают домой.
4.К маленьким неточностям относятся нормально - исправляются по ходу дела.
5.Подавала на себя и двоих детей - дали мне одной три номерка. Мужу сказали приходить лично за номерком.
Спасибо за подробный ответ. Попробую все же взять на анктеу рябя обыяное фото и не наклеивая и клей взять. А вот ко скольки очередь занимать, видимо каждый раз по-разному, попробуем!
__________________

Теперь нас трое
nevozmoznaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 11:31
ответ для Nadinika , на сообщение « Овир Московского района »
  #28
spi4ka
Ветеран
 
Аватар для spi4ka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, на распутье...
Сообщений: 817


Ну вот и мы сдали документы))))...рассказываю:
сдавали в пятницу 24-го апреля, приехали в 7 утра, в списке были 38-ми, самые первые занимали очередь в 2 ночи!!!!
Те кто приехали к 9.00 по списку были 96-98....номерки получили ВСЕ желающие которые приехали до 9.00...При выдачи номерков смотрели только анкету!
Мне сначала дали номерок №30, но я попросила дать мне на попозже (т.к. надо было съездить за ребёнком), мне дали 72-й, к сожалению номерки без времени....вернулись в 15.00 очереди практически не было, прошли быстро....

На чём "споткнулись" мы:
*в анкете не должно быть пустых граф, т.е. если нечего писать надо писать "не имею", "не меняла" и т.д.
*обязательно в адресе пишется индекс и район!!!
*квитанция должна быть на имя ребёнка (если делаете паспорт ему), это не очень принципиально, но лишние замарочки...
*Очень сложно сфотографировать ребёнка!!! моей дочке 4.5 года у нас получилось только с 9-го раза, то голову наклонит, то в фокус не попадает...как фотографируют совсем маленьких не представляю....

Хочу ещё добавить: что сумасшедшего ажиотажа НЕТ!!!!!!!! Всё вполне реально!!!! Всем удачи!!!
__________________
Жизнь - это собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется...

На Земле нельзя ничего украсть. Можно только переместить.
spi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 11:47   #29
Modzalik
Ветеран
 
Аватар для Modzalik
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 898


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
А фото ребенка вклеить в действующий паспорт - какие документы нужны? И всю ту же процедуру с номерками проходить?

Скажите пожалуйста чтобы впмсать ребенка в паспорт, какую анкету надо заполлнять????Не нашла...на
Modzalik is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 11:48
ответ для Nadinika , на сообщение « Овир Московского района »
  #30
Modzalik
Ветеран
 
Аватар для Modzalik
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 898


Ну вот ссылка не получилась....
Modzalik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena