Обращение к няням. Крик души. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.03.2012, 16:50   #51
Джинчик
Активный участник
 
Аватар для Джинчик
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: почти крайний юг
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
А встать-то можете???? Если да,то хороший!
Улыбнуло!
Конечно могу, ещё не такая развалина
__________________
Ребенок - существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Януш Корчак
Джинчик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:56
ответ для Aкварель , на сообщение « Да, девочки (и женщины:))), вы все... »
  #52
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Aкварель Посмотреть сообщение
. Но личные душевные качества мне В СТО РАЗ ВАЖНЕЕ. И если уж выбирать, либо опыт - либо доброта, я буду искать последнее..
А почему такой сильный упор на душевные качества( 100:1 )?Очень наводит на некоторые другие мысли.Если человек сильно душевный, то и оплату будет брать за свою работу по душевной цене, а не столько, как эти - опытные, знающие что по чём. Самое выгодное нанимать стеснительных, пока они не врублены в курс дела.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:04
ответ для Aкварель , на сообщение « Обращение к няням. Крик души. »
  #53
Юля Руби
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 193


Я тоже своим опытом хочу поделиться.
Нашла своего человека с третьего раза. Наша первая няня была прогулочная. Нашла ее здесь на ЛВ. Сынишке было 3 месяца. Перед Новым годом попросила денег в долг и пропала. Немного , но в душу плюнула.
( Привет тебе, Марина, наверняка читаешь, бог тебе судья)
Вторая ездила с другого конца города, в один прекрасный момент я поняла что мне это не удобно.
Тут я совсем отчаялась. По всякому объявление переписывала и дополняла.
И нашла замечательного человека. Ей 41, мне 42. Одна возрастная категория. Мы с ней понимаем друг-друга замечательно.
Ни разу не поймала себя на мысли, что мне что-то не нравится из того как она ухаживает за малышом.
И добрая и образованная и воспитанная. Относится к ребенку очень бережно и переживает за него.
Я очень довольна.
Юля Руби is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:22   #54
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Вы что,не в курсе,что в 40 лет жизнь только начинается?
Вот исполнится и откроется второе дыхание!
Второе в 50,а в 70 уже третье
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:31   #55
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
ну уж в институт не обязательно - опыт работы и знание возрастной психологии + свои наработки уже имеются, а учебники почитать и задачки-упражнения порешать можно было бы на досуге))))

да нет, Вы не злая, просто видно, что Вам пофик что и кто о Вас тут подумает



вот спасибо, обнадёжили
ладно, будем ждать июля, мож действительно опять как козочка запрыгаю?
Это да,все же заметилиЯ в пед училище изучала психологию.И учебники тоже.Я постоянно повышаю квалификацию,самообразование.Взаимно
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:34
ответ для Aкварель , на сообщение « Да, девочки (и женщины:))), вы все... »
  #56
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Aкварель Посмотреть сообщение
Да, девочки (и женщины), вы все правы. Каждый по-своему. Так же и дети все разные, и у них всё по-своему разное. Кому бегать важнее, кому читать, кому еда и т.д
Я для себя просто понимаю, что не бывает ВСЁ идеально именно для тебя. Поэтому и думаю, что важнее для меня и моего ребёнка. И понимаю, что образование и опыт - несомненно прекрасно. Но личные душевные качества мне В СТО РАЗ ВАЖНЕЕ. И если уж выбирать, либо опыт - либо доброта, я буду искать последнее.

А насчёт видно-не видно ... Помните "Место встречи изменить нельзя"? Золотые слова сказал Высоцкий: "Запомни, Шарапов, высокомерие - первый признак тупости".

Всё ИМХО.
Надеюсь,что выбирать вам не придется,много нянь опытных,образованных и добрых.Одно другое не исключает
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:38   #57
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
А встать-то можете???? Если да,то хороший!
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:47
ответ для Aкварель , на сообщение « Да, девочки (и женщины:))), вы все... »
  #58
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Aкварель Посмотреть сообщение
Да, девочки (и женщины), вы все правы. Каждый по-своему. Так же и дети все разные, и у них всё по-своему разное. Кому бегать важнее, кому читать, кому еда и т.д
Я для себя просто понимаю, что не бывает ВСЁ идеально именно для тебя. Поэтому и думаю, что важнее для меня и моего ребёнка. И понимаю, что образование и опыт - несомненно прекрасно. Но личные душевные качества мне В СТО РАЗ ВАЖНЕЕ. И если уж выбирать, либо опыт - либо доброта, я буду искать последнее.

А насчёт видно-не видно ... Помните "Место встречи изменить нельзя"? Золотые слова сказал Высоцкий: "Запомни, Шарапов, высокомерие - первый признак тупости".

Всё ИМХО.
Но у Вас противопоставление профессиональные качества-доброта.
Вы написали что Вам не нужна няня с опытом, образованием и т.д.
При всём уважении к Жеглову.Он пытался посадить невиновного Груздева -это во первых.
В вторых, при чём тут высокомерие?
Кроме того, Вы сами спрашиваете как искать добрую няню, значит не видно.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:28
ответ для ПРИЗРАЧНО ВСЁ , на сообщение « :)):flower: У нас такая бабушка... »
  #59
Ник Ирина
Частый гость
 
Аватар для Ник Ирина
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 80


Добрый день всем ! Автору только что рекомендовала свою знакомую няню - ей около 60, да - без дипломов ! да - не владеет интернетом ! Но - добрая , заботливая как родная бабушка, т.к. одинокая и работает с полной самоотдачей. Даже продукты отборные с рынка в рюкзаке возила, чтобы малыш хорошо питался ! А уж песенки петь да сказки рассказывать ,да танцевать - это даже на прогулке !
Так с ней и познакомились - невозможно было не заметить ! Активна, занимается скандинавской ходьбой ,гуляет в любую погоду с детками - ну в пределах разумного конечно, чтобы не во вред. !Ее и на ДО родители рекомендовали - но видно далеко ушло объявление...Сейчас ей помогу в поисках. Хотя она и в агентстве состоит, думаю не засидится без работы. Живет в районе Гражданского пр.
Мамы - кому надо -налетай ! дам телефон !
Ник Ирина is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:30
ответ для Aкварель , на сообщение « Обращение к няням. Крик души. »
  #60
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Aкварель Посмотреть сообщение
Вы все прям такие умные (ну почти все).
Такие опытные.
Продвинутые.
Образованные.
Профессиональные такие.
:
я тоже родитель и меня родители на ЛВ очень пугают:
все прям такие умные
образованные
гуляют в любую погоду по 6-8 часов в сутки
их дети в 3 года пишут-читают-считают
у всех головы чистые, ПРЯМ СЕЙЧАС ИЗ ПАРИКМАХЕРСКОЙ
у всех папы сильные и мужественные, ПРЯМ СЕЙЧАС ПРИЕДУТ

давайте вместе бояться!
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena