Первые прививки: где и когда??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.04.2012, 00:45   #31
Кошка Кошкина
Старожил
 
Аватар для Кошка Кошкина
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: г.Никольское, Тосненский р-н
Сообщений: 1 115


Цитата:
Сообщение от *Львёнок* Посмотреть сообщение
а расскажите пжста, почему не в ЕЦВ? можно в личку, если не хотите тут.
А лучше тут, потому что мне тоже интересно тк планировала по всем вопросам о привиках обращаться именно туда
__________________
Кошка Кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:51
ответ для *Львёнок* , на сообщение « Первые прививки: где и когда??? »
  #32
*Львёнок*
Частый гость
 
Аватар для *Львёнок*
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 68


Вчера ходили в поликлинику (46), нам неонатолог (Багрова) наговорила всяких ужасов! Заявила, что она не согласна с диагнозом невролога ("здоров"), что у нас ужасная шея, мы все кривые, и еще до кучи ей не нравится ТБС и что нам нужно и ошейник (воротник Шанца) носить, и массаж делать, и к остеопату бегом бежать...
Самое интересное, что массаж мы только что сделали, и делала медсестра из поликлиники. Почему-то я стала подозревать, что имела место попытка "втюхать" мне "своего" массажиста, и отправить к "своему" остеопату... На прививку допуск какбэ и не дала, спросила только, собираюсь ли я делать и когда, и просто попросила подписать отказ. В общем, я теперь в расстроенных чувствах... один говорит одно, другой - диаметрально противоположное...хоть еще к одному врачу иди.. Теперь пока не разберусь со всем, точно никаких прививок делать не буду
*Львёнок* is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:35
ответ для *Львёнок* , на сообщение « Первые прививки: где и когда??? »
  #33
Jinny
Бобруська плоскохвостая
 
Аватар для Jinny
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: недалеко от Парка Победы
Сообщений: 3 744


Немного про ЕВЦ. Мы всем детям делаем только там, и проблем не было ни разу. Вдобавок там сейчас работает иммунологом Анна Юрьевна (фамилию не помню), которая раньше была у нас в поликлинике нашим педиатром. И я ей с тех пор доверяю

В целом в ЕВЦ все организовано очень хорошо: и административно (можно идти по записи, можно по очереди), прием врача, если допуска не дали, бесплатный, для детей куча игрушек, так что уходить они не хотят; и с точки зрения внимания к детям - они требуют все положенные анализы, допуски, с малейшими сомнениями отказывают в прививке.
Jinny is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:54
ответ для jakseniya , на сообщение « Подскажите пожалуйста. Я только жду... »
  #34
Vostareva
Частый гость
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от jakseniya Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Я только жду малышастика. Общалась сегодня с подружкой по поводу родов,у нее ребетенку 1 год. Так вот она сказала,что в РД делают 2 или 3 прививки (не знаю точно). Вообщем,она говоит,что многие отказываются в РД делать прививку от гепатита,мол это большая нагрузка на печень малыша. А если все таки отказываться,то когда в след раз прививку от гепатита делают? И вообще ,как думаете,стоит или не стоит отказываться? Извините ,если не в тему здесь написала,но сегодня про это задумалась,а не знаю ничего
Я тоже,как врач могу посоветовать отложить гепатит лет на 20, или вообще отменить. Я считаю ,эта прививка нужна только стоматологам и хирургам.
Vostareva is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:57   #35
Vostareva
Частый гость
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от *Львёнок* Посмотреть сообщение
Вчера ходили в поликлинику (46), нам неонатолог (Багрова) наговорила всяких ужасов! Заявила, что она не согласна с диагнозом невролога ("здоров"), что у нас ужасная шея, мы все кривые, и еще до кучи ей не нравится ТБС и что нам нужно и ошейник (воротник Шанца) носить, и массаж делать, и к остеопату бегом бежать...
Самое интересное, что массаж мы только что сделали, и делала медсестра из поликлиники. Почему-то я стала подозревать, что имела место попытка "втюхать" мне "своего" массажиста, и отправить к "своему" остеопату... На прививку допуск какбэ и не дала, спросила только, собираюсь ли я делать и когда, и просто попросила подписать отказ. В общем, я теперь в расстроенных чувствах... один говорит одно, другой - диаметрально противоположное...хоть еще к одному врачу иди.. Теперь пока не разберусь со всем, точно никаких прививок делать не буду
Правильно, сходите к остеопату,эточно лишним никогда не будет.
Vostareva is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:38
ответ для Vostareva , на сообщение « Я тоже,как врач могу посоветовать... »
  #36
Jil
Участник
 
Аватар для Jil
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Vostareva Посмотреть сообщение
Я тоже,как врач могу посоветовать отложить гепатит лет на 20, или вообще отменить. Я считаю ,эта прививка нужна только стоматологам и хирургам.
Почему?
__________________
Jil is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:38
ответ для *Львёнок* , на сообщение « Первые прививки: где и когда??? »
  #37
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Мы все прививки делаем в ЕЦВ, стали прививаться только после года
__________________
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:54
ответ для Cohiba , на сообщение « Мы все прививки делаем в ЕЦВ, стали... »
  #38
*Львёнок*
Частый гость
 
Аватар для *Львёнок*
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Cohiba Посмотреть сообщение
Мы все прививки делаем в ЕЦВ, стали прививаться только после года
а почему? сами сознательно тянули или был медотвод?
__________________


Максимка родился 25.12.2011 г., 3370 кг, 54 см.
1 мес. - 4800/56
2 мес. - 6200/60
3 мес. - 7100/63
*Львёнок* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:51   #39
sweetmama2
Элита
 
Аватар для sweetmama2
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Питер, далеко от всех!!
Сообщений: 1 828


Цитата:
Сообщение от Cohiba Посмотреть сообщение
Мы все прививки делаем в ЕЦВ, стали прививаться только после года
вот и мы так решили, только после двух. Даже японцы отложили АКДС на два года своим малышам, считают, что тогда уже мозг сформирован окончательно.
sweetmama2 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:17   #40
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
вот и мы так решили, только после двух. Даже японцы отложили АКДС на два года своим малышам, считают, что тогда уже мозг сформирован окончательно.
Не правда Ваша
http://www.vaclib.org/basic/japanusa.htm
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena