♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 1039 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 23:21   #10381
Mussa
Элита
 
Аватар для Mussa
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 043


Вдвоем с мужем ездили в Париж и останавливались в этой квартире с 11 по 17 февраля - http://www.homelidays.co.uk/paris-01...o-69212en1.htm
Во-первых,ни разу не пожалела, что не бронировали гостиницу, а сняли квартиру. Это настолько уютнее и удобнее. Квартира в самом центре Парижа, в двух минутах ходьбы от Шателе-Ле-Аль - крупнейшей в Париже развязки метро и RER. При этом дом находится как бы в закоулке, машин немного, довольно тихо. Разве что в субботу - но это был единственный день - под утро народ напившийся и выходящий из окрестных баров пошумливал. Третий этаж, окна на улицу. Когда приехали, в Париже был мороз, но в квартире было тепло. Для двоих места предостаточно. Есть еще спальное место наверху для третьего - но это если ребенок достаточно взрослый, малыша нельзя на такую высоту, хоть там и можно чем-то подоткнуть и придвинуть, пространство есть. А вот ребенку постарше даже интересно будет на верхотуре потусить. До большинства достопримечательностей добирались пешком. В основном гуляли по музеям, в Лувре были несколько раз, центр Помпиду тоже в нескольких минутах ходьбы, а если ездили на метро - тоже удобно - на станции Шателе очень многие ветки метро встречаются и две ветки RER. Питались в основном дома, продукты покупали в супермаркете за углом. На первое на обед овощные супы-пюре в бутылках, на второе мясо вырезку или натуральные котлеты, на гарнир овощи, ну и всякие сыры-вина-сидр-масло сливочное бретонское, ветчина очень вкусная..вообще во Франции праздник для живота. Дома питались даже не от желания сэкономить, больше хотелось в домашней обстановке передохнуть, снявши зимние сапоги и полностью расслабившись, а потом и поваляться перед очередным забегом по достопримечательностям.
Еще про квартиру, хозяин Бруно очень милый, внимательный, предоплаты не требовал (хотя я предлагала при необходимости оплатить через Пейпел), залога не брал. По приезду он нас ждал, мы заплатили деньги, получили ключи - и все. Говорит по-английски простыми понятными фразами. Если кто знает французский - по-французски он тоже говорит внятно и медленно. Платили 400 евро за 6 ночей. В общем, мы вполне довольны и можем рекомендовать
Mussa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:04
ответ для Mussa , на сообщение « Вдвоем с мужем ездили в Париж и... »
  #10382
Podzorova
Гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 27


Спасибо!! Рассмотрим и вариант квартиры тоже!!! Нам уже посоветовали отель неплохой... Но наверное квартира-это вообще здорово!))) А вы случайно не были в районе стадиона? Муж хочет и туда добраться,а я волнуюсь,вдруг он в плохом районе находится...страшновато ))
Podzorova is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:39
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #10383
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


А кто-нибудь в курсе вот еще о чем. Видится мне запуск у подножия Эйф. башни небесного фонарика, но муж против - мол оштрафуют еще, вдруг низзя. Возник у нас спор из-за этого. Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь запреты?
granat_ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:54
ответ для granat_ka , на сообщение « А кто-нибудь в курсе вот еще о чем.... »
  #10384
кусямба
Участник
 
Аватар для кусямба
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь в курсе вот еще о чем. Видится мне запуск у подножия Эйф. башни небесного фонарика, но муж против - мол оштрафуют еще, вдруг низзя. Возник у нас спор из-за этого. Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь запреты?
О-о, да вы романтик.
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
кусямба is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:05
ответ для кусямба , на сообщение « О-о, да вы романтик. »
  #10385
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от кусямба Посмотреть сообщение
О-о, да вы романтик.
спасибо. Это я на самом деле к ДР дочки готовлюсь, Париж - это её мечта и подарен ей на 10-летний юбилейчик. Все 5 дней будем ДР отмечать. В планах еще портрет с Монмартра, праздничный ужин и десерт со свечами, балетные магазины и пр., она все это очень любит
Вот бы еще узнать где в Париже можно шары с гелием найти....
__________________
Когда я в магазине, мир добрей. А потом темнота, и я иду туда снова. (Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика")

Ко мне нужно на "ты"
granat_ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:17
ответ для Жабуля , на сообщение « в переписке я написала во сколько... »
  #10386
Nadeni
Активный участник
 
Аватар для Nadeni
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Приморский р-н. Авиаконструкторов.
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Жабуля Посмотреть сообщение
в переписке я написала во сколько прилетаем и хозяин сказал позвонить, когда доберемся до квартиры. Я заранее составила по-английски фразы, которые надо сказать по телефону, типа: Здрасти, мы приехали, ждем около дверей При встрече в принципе все понятно: вот ключи, а вот вам деньги. О том, во сколько он должен прийти, чтобы забрать ключи и вернуть залог, я тоже договаривалась заранее, в письмах.
Если есть айфон, можно скачать переводчик.
Еще я выучила несколько фраз по-французски, чем упростила себе жизнь, когда надо было попросить счет в кафе, меню и ты.пы.
Про туалеты...
в Лувре есть бесплатный, в Нотр дам не видела туалета, в самой Эйфелевой есть бесплатный.
а что с договором сделать? распечатать, расписаться, отправить обратно сканером?
а с залогом как быть? просто отдаете на руки, без расписки, чека и т.п.?
Nadeni is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:25
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #10387
виталя
Гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 13


подскажите, плиз, знающие люди - первый раз бронирую билеты , про стоимость багажа, бронирования и прочее разобрались. вот здесь http://www.norwegian.com/uk/flight/s...rocessid=91054 указана цена 280,8 а ниже сборы 80,6 и 28 .Вопрос сборы включены в 280,8 или это нужно оплатить еще сверху 280,8+ 80,6+28 + багаж, бронирование и пр.?
виталя is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:31
ответ для granat_ka , на сообщение « :008: спасибо. Это я на самом деле к ДР... »
  #10388
кусямба
Участник
 
Аватар для кусямба
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
спасибо. Это я на самом деле к ДР дочки готовлюсь, Париж - это её мечта и подарен ей на 10-летний юбилейчик. Все 5 дней будем ДР отмечать. В планах еще портрет с Монмартра, праздничный ужин и десерт со свечами, балетные магазины и пр., она все это очень любит
Вот бы еще узнать где в Париже можно шары с гелием найти....
Здорово. Я вот тоже в Париж всю семью мечтала вывезти, а полетим только вдвоем с мужем. Наш семнадцатилетний сын сказал, что лететь не хочет и теперь ждет, не дождется нашего отъезда, чтобы насладиться свободой.
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
кусямба is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:50   #10389
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от виталя Посмотреть сообщение
подскажите, плиз, знающие люди - первый раз бронирую билеты , про стоимость багажа, бронирования и прочее разобрались. вот здесь http://www.norwegian.com/uk/flight/s...rocessid=91054 указана цена 280,8 а ниже сборы 80,6 и 28 .Вопрос сборы включены в 280,8 или это нужно оплатить еще сверху 280,8+ 80,6+28 + багаж, бронирование и пр.?
Окончательная цена у них написана как Total т.е. все сборы уже включены. Есть еще подробная темка про норвегов
__________________
Когда я в магазине, мир добрей. А потом темнота, и я иду туда снова. (Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика")

Ко мне нужно на "ты"
granat_ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 09:55
ответ для Жабуля , на сообщение « в переписке я написала во сколько... »
  #10390
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


[QUOTE=Жабуля;75983617
в Лувре есть бесплатный, в Нотр дам не видела туалета, в самой Эйфелевой есть бесплатный.[/QUOTE]

В музеях, как правило, везде есть, бесплатные. В парках - тоже. В Лувр можно зайти в туалет, не заходя в музей.
У Нотр-Дама - прямо перед ним, подземный вход.
На площади согласия у входа в Тюильри, справа, платный (40 или 50 центов).
На Елисейских - бесплатный.
На Chatelet - Les Halles - в подземном торговом центре, платный (40-50 центов).
Плюс бесплатные автоматические кабинки много где стоят.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena