Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 18:44
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « :053: »
  #1211
Algida
Участник
 
Аватар для Algida
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а вы только один сад указали? я то просто теперь буду в 37 звонить! сад то хороший, просто говорят попадают туда не просто так а те у кого "деняшки" есть. и поборы там совсем другие, нежели в простом саду. Короче наслушалась и решила в сад попроще отдать. А теперь вот и не знаю что делать. А в 23 у нас вся песочница наша должна пойти, детки уже друг друга знают.
__________________


Только мой ребёнок знает на сколько сильно я его люблю. Он видел моё сердце изнутри!
Algida is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:46
ответ для Algida , на сообщение « Нда... не понять мне все принцип их... »
  #1212
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Algida Посмотреть сообщение
Нда... не понять мне все принцип их работы В век компьютерной технологии они до сих пор пользуются амбарными книжками. Ведь можно сделать так: заносится каждое заявление в комп, с пометками о дате подачи заявления, о возрасте ребенка, о желаемых садах, а дальше программа сама раскидывает и комплектует группы в садах. Ведь машина может просчитать кучу вориантов, так чтобы все были довольны. Потом сотрудники РОНО обзванивают родителей, если кто то отказался, то по очереди следующего распределяет сам компьютер! Что может быть проще?
Я кстати последний раз когда была в РОНО видела и них на столе большой такой ноутбук Наверное все-таки решили компьютеризироваться
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:51
ответ для Ekate-rina , на сообщение « Я кстати последний раз когда была в... »
  #1213
Algida
Участник
 
Аватар для Algida
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Я кстати последний раз когда была в РОНО видела и них на столе большой такой ноутбук Наверное все-таки решили компьютеризироваться
я тоже видела этот ноутбук, но что то с трудом верится в их способностях можнт это чтобы просматривать эл. очередь?
__________________


Только мой ребёнок знает на сколько сильно я его люблю. Он видел моё сердце изнутри!
Algida is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:52   #1214
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Я сегодня сходила на разведку в ДС№1 (из которого мне звонила заведующая,но я писала заявление на другой ДС)

Я наслушалась СТОЛЬКО ВОСТОРЖЕННЫХ отзывов от родителей, особенно про ясли, точнее о воспитателе, что теперь ТОЛЬКО в ДС№1!!!!!!!!!!!!

Зря наверное переживала В понедельник сразу же отзвонюсь заведующей и понесу документы.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:54
ответ для Algida , на сообщение « я тоже видела этот ноутбук, но что то с... »
  #1215
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Algida Посмотреть сообщение
я тоже видела этот ноутбук, но что то с трудом верится в их способностях можнт это чтобы просматривать эл. очередь?
Я вообще не поняла зачем он им. Рядом лежало штук 20 толстых папок с нашими заявлениями
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:03
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « вы в сад звонили? а в каких... »
  #1216
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Victoria apr. Посмотреть сообщение
Какая Вы молодец!! Спасибо за советы и поддержку нам!!!
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, спасибо вам за поддержку!

мы писали один сад, на той неделе я ездила тоже указала его же - 23... дождалась "приема" у О.Н. и она на моем заявлении сама написала "в 23".... т.е. я думала, что этого достаточно, чтобы нас хотя бы положили "в нужную кучку"...
а судя по тому, что там уже до августа заявления, то нас с нашим июнем явно куда-то не туда положили...
и надежды, что нас вовремя положут обратно - очень мало....

сад нужен... запасной вариант - красногвард.р-н, но там во-первых еще места не дали (хотя бы заявление есть), а во-вторых, это надо к бабушке переезжать на постоянное место жительство (то-то она обрадуется, да и муж будет "в восторге")....
сейчас ходим в группу кратковр.пребывания платно... минус 12-15т.р. в семейном бюджете в месяц (((((( ... год я так не осилю, тем более будет дороже из-за полного дня...
Девочки, не за что. Мы просто в прошлом году уже прошли через все это, поэтому и отношусь я ко всему спокойнее.
Всегда есть два варианта, даже если в нужный сад не попали.
1. Если Вам нужен конкретный садик и только он - все, уже волноваться поздно, если вашего заявления в нем нет. Скорее всего, у Вас есть та или иная возмоность подержать малыша еще год дома. Ждите следующего года - только обязательно сходите в РОНО, чтобы отметить ваше желание остаться в очереди в этот сад.
2. Если сад нужен кровь из носу, то надо идти в РОНО и просить. Еще раз замечу: ругаться можно, но довольно-таки бесполезно - разве что вы готовы идти ругаться по всем инстанциям вверх. Прецеденты получения места в случае такой глобальной ругани есть (конечно, не в тот сад, который был "заказан" изначально). В РОНО надо разговаривать. Наша бабушка ходила и беседовала с комиссией, рассказывала, почему очень надо и т.д. В итоге место нам нашли. Так что все в ваших руках. Возможно, придется сходить не один раз, и подвинуться в желаниях по саду - поводить год в другой подальше от дома.

В общем, расклад примерно такой получается. Так что руки не опускайте, если сад нужен - надо этим вопросом заниматься. Хотя сил на это уходит немерено, конечно.
Кстати, мы в этом году как раз и надеемся сменить сад на более близкий к дому, а то замучились водить далеко. Хотя сад нравится
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:56
ответ для Algida , на сообщение « Нда... не понять мне все принцип их... »
  #1217
susolya
Частый гость
 
Аватар для susolya
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Algida Посмотреть сообщение
Нда... не понять мне все принцип их работы В век компьютерной технологии они до сих пор пользуются амбарными книжками. Ведь можно сделать так: заносится каждое заявление в комп, с пометками о дате подачи заявления, о возрасте ребенка, о желаемых садах, а дальше программа сама раскидывает и комплектует группы в садах. Ведь машина может просчитать кучу вориантов, так чтобы все были довольны. Потом сотрудники РОНО обзванивают родителей, если кто то отказался, то по очереди следующего распределяет сам компьютер! Что может быть проще?
А я ничему не удивляюсь!Но будем надеяться, что за год они его освоят
__________________
Воспитываю мужа и двух лапочек дочек!
susolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:18   #1218
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Девочки, а вы знаете сколько дают заявлений в сад сверх количества детей в группе?
На сколько реально попасть в сад, если мы оказались как раз в этой кучке, но обзвона еще не было и неизвестно все ли согласны из списка пойти?
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:20
ответ для susolya , на сообщение « А я ничему не удивляюсь!Но будем... »
  #1219
karkusha
Мега-элита
 
Аватар для karkusha
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: ЮКомендантский
Сообщений: 3 481


Ох девчата, сил всем вам все будет хорошо

По поводу ноута.... Это наверное в связи с вводом электронной очереди
__________________
karkusha is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:26   #1220
ginadi
Ветеран
 
Аватар для ginadi
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Парашютная
Сообщений: 629


Девченки, я видимо совсем не в теме Нужно позвонить/сходить заведущей того сада, который мы писали в заявке и уточнить если мы в списках? правильно??? А списки как я понимаю уже должны быть в саду, верно?
__________________
ginadi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena