Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 11:31   #2461
vikkie
Старожил
 
Аватар для vikkie
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 151


Цитата:
Сообщение от олеся1985 Посмотреть сообщение
Вики привет)Скажите пожалуйста в какой садик ходите, мы тоже в купчино живем на Бухарестской 130, около 5 больнички, задумываемся о саде и незнаем куда податься, говорят что с аппаратами не очень жалуют о обычных садах..((
Ходим в 93-й логосад, угол Будапештской и Дунайского, во дворе. Садик приличный, до этого ходили в 67-й, этот намного лучше. Насчет аппаратов воспитатели не напрягаются, правда Егор сам их снимает-одевает на дневной сон. Спросили, почему мы не в сурдосаду, я ответила - потому что речь формируется, слух компенсирован и сурдологи не рекомендовали сурдосад. Все, вопросы отпали.
ЛОгопед наша мне нравится там. У детей и спектакли, и музыкальные-спортивные занятия. В группе 13 человек.
А давайте дружить домами Мы в новом доме на Дунайском, напротив Максидома живем
__________________
Мама, папа, Егошина-горошина, Мишка-мышка и корниш Рута!!!
vikkie is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:32
ответ для адэль , на сообщение « И меня зарезала))))) Не... »
  #2462
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Не соглашусь, есть конечно которым лень, но есть и те которые бьются, но есть много факторов не дающих быстрый результат.
я сначала тоже хотела не согласиться с 10%, впрочем, насчет статистики и не знаю, надеюсь, что больше 10%
но факт, что многие родители с детьми недостаточно занимаются и надеются на сад. логопедов и пр., думаю, сложно отрицать. сколько скажут "да, я делаю все, что могу?"
а дальше уже сами дети, кто-то выплывет, а кто-то не сможет.
надеюсь, что сейчас ситуация будет изменяться в лучшую сторону - протезируют и оперируют рано, аппараты хорошие, детям меньше помощи нужно.
а раньше - так это вообще единицы были, а не 10%
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:41   #2463
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от олеся1985 Посмотреть сообщение
может тоже церебролизин попробовать, что за препарат? нам невролог про него ничего не говорила.... у вас нарушение слуха из-за чего? На самом деле нам сказали тоже самое что и вам, по поводу того, что в одном ушке хужеслышащем будет электронный звук а в лучшеслышащем натуральный и ему будет дискомфортно, если не дай бог упадет слух тогда можно говорить о ки а пока рано....аппараты носим с 8 мес, сейчас 1.3 мес, лепечет и постоянно болтает на своем, с понимаем мне кажется не очень, учим игрушки, части тела, пока только знаем утку))) если прошу то несет, говорю слово баба или папа, начинает их искать глазами, находит улыбается. вроде так, незнаю плохо это или хорошо.... поделитесь....а вам сколько и сколько носите аппаратики? и какие с такими потерями? у нас нойс микро.
с 3 лет носим аппараты (сейчас 4,5), проверку слуха сделали только в 2,10, так как ребенок реагировал нормально, понимал... вот только не говорил. какие-то слова иногда пробивались, но пропадали. даже "мама" не было. аппараты фонак наида 5.
у нас, видимо, еще сама по себе задержка речи - к 3 годам стали появляться лепетные слова, когда надели аппараты, было около 50 слов типа "ато" (автобус), ди (би, машина)... в аппаратах сразу стали слова прибавляться и очень хорошо контуры слова, у нас за месяц слов по 40-50 прибавлялось, словосочетания хоть и лепетные, но очень быстро появились: ато еде (автобус едет). "мама" появилось только месяцев через 8-10. и на занятиях у сурдопедагога стал хоть какую-то отдачу давать тогда же.
нарушения слуха - кто его знает на самом деле (коннексин сдавали - нету), скорее всего из-за антибиотиков - но еще был недоношенный (35 недель), резус-конфликт, возможно вуи, сутки-1,5 на ивл лежал (соответственно, гипоксия). давали ванкомицин и нитромицин (а они в сочетании дают очень сильный ототоксичный эффект, в разы сильнее, чем по отдельности).
мы с рождения практически ходим к остеопату, не все там (в голове) в порядке. косоглазие есть (в 2,9 внезапно вылезло), проверялись даже под наркозом - окончательный диагноз "перинатальное поражение цнс", то есть задеты зрительные пути, возможно и слуховые тоже, там же все рядом. косоглазие, кстати, поменьше тоже стало (сейчас примерно одинаково, а раньше правый глаз очень сильно косил - и на правом ухе слух был как раз намного хуже).
церебролизин нам назначал невролог, профессор, я долго искала нормального. он ребенка посмотрел и рассказал мне про наши проблемы (а не по выпискам читал, что с ним, как большинство врачей).
посоветуйтесь с врачом, детки же все разные. у нас вообще на некоторые препараты такая реакция! с кавинтона головой об пол бьемся. а на витамин В6 лицо дергается... так что все очень индивидуально.
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:41
ответ для vikkie , на сообщение « Ходим в 93-й логосад, угол Будапештской... »
  #2464
олеся1985
Участник
 
Аватар для олеся1985
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от vikkie Посмотреть сообщение
Ходим в 93-й логосад, угол Будапештской и Дунайского, во дворе. Садик приличный, до этого ходили в 67-й, этот намного лучше. Насчет аппаратов воспитатели не напрягаются, правда Егор сам их снимает-одевает на дневной сон. Спросили, почему мы не в сурдосаду, я ответила - потому что речь формируется, слух компенсирован и сурдологи не рекомендовали сурдосад. Все, вопросы отпали.
ЛОгопед наша мне нравится там. У детей и спектакли, и музыкальные-спортивные занятия. В группе 13 человек.
А давайте дружить домами Мы в новом доме на Дунайском, напротив Максидома живем
Может быть я вас там видела. у меня мама в этом доме живет (вторая парадная), мы там каждый вечер тусим, т.к. наш папа долго работает и нам скучно)))))тогда вопрос о выборе садика отпадает, тоже хоти в ВАш))нам правда еще 1.3м, но я уже задумываюсь, может туда как-ниб прийти чтоб нас в очередь поставили или в инв-тью дают место без проблем?
олеся1985 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:46
ответ для Ершистик , на сообщение « с 3 лет носим аппараты (сейчас 4,5),... »
  #2465
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
не всегда.

я про то, что даже при отличных условиях, амбициях и вложениях результат бывает не такой как ожидали\мечтали, а с ним только в сурдо...
за некоторых, рассказывающих стихи, я совершенно спокойна
Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
это в Питере. потому что есть альтернативные варианты (речевые школы, слабослышащие, коррекционные разные, у нас класс домашнего обучения, частные). В других городах, где выбор - либо масса, либо интернат - соотношение обратное. И школа массовая ребенка тянет, и отношение самих детей к учебе -другое. Там вообще дети как-то более отсветсвенны и самостоятельны, это наши в попу зацелованые со всеми условиями разгильдяи (это я про своего). И там у родителей не стоит вопрос "ах, ему тяжело будет", и сами дети с этой мыслью не знакомы. Будет тяжело -будем трудиться больше...
Заканчиваем 4 класс, класс домашнего обучения (на пять человек с массовой программой) и с пятого класса переходим в массу. В речевую нас не взяли в первый класс когда просились (поведение не понравилось. почему-то), если бы не подвернулась в двадцати минутах ходьбы та что ходим сейчас, пошли бы во дворовую. Потому как в какую школу не отдай (кроме интерната) - вся нагрузка на маму ложится.
В нашем городе так же было, либо масс либо интернат за 300км! Переехали, без вопросов. А вот теперь, когда и выбор есть, то всё же хочется в масс
Цитата:
Сообщение от Ершистик Посмотреть сообщение
мы с рождения практически ходим к остеопату, не все там (в голове) в порядке.
как с вами остеопат работает?? Тоже хочу своего вести, всё не решусь, шарлатанов много, а как выбрать не знаю
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:55
ответ для MamaJane , на сообщение « В нашем городе так же было, либо масс... »
  #2466
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
как с вами остеопат работает?? Тоже хочу своего вести, всё не решусь, шарлатанов много, а как выбрать не знаю
мне нашего рекомендовали... я к нему еще беременная ходила, у меня были очень сильные головные боли неделями... а еще он мне матку поправил (у меня она перекошена на сторону из-за операции на яичнике, спайки) - такие ощущения были интересные...
а Леньке он обычно просто голову держит и время от времени руки сдвигает... у Леньки голова была вытянутая, овальной формы, ни лба, ни затылка выраженного (если недоношенный, то часто форма головы после родов неправильная), поправил. вообще у нас остеопат слепой, и у него чувствительность рук обалденная - он сам говорит тебе, что ты сейчас почувствуешь - типа голова закружится, не пугайтесь... а к другому как-то попала, так он все спрашивал, какие ощущения, каждую минуту, так непривычно... (и эффект был обратный, ухудшение капитальное буквально на следующий день, и пришлось срочно бежать опять к нашему... это я, дурочка, сэкономить хотела).
самое главное условие, чтоб остеопат был в реестре (внимание, их три!!! а не один) а дальше... только по знакомым отзывы собирать.
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:39   #2467
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Ершистик Посмотреть сообщение
мне нашего рекомендовали... я к нему еще беременная ходила, у меня были очень сильные головные боли неделями... а еще он мне матку поправил (у меня она перекошена на сторону из-за операции на яичнике, спайки) - такие ощущения были интересные...
а Леньке он обычно просто голову держит и время от времени руки сдвигает... у Леньки голова была вытянутая, овальной формы, ни лба, ни затылка выраженного (если недоношенный, то часто форма головы после родов неправильная), поправил. вообще у нас остеопат слепой, и у него чувствительность рук обалденная - он сам говорит тебе, что ты сейчас почувствуешь - типа голова закружится, не пугайтесь... а к другому как-то попала, так он все спрашивал, какие ощущения, каждую минуту, так непривычно...
самое главное условие, чтоб остеопат был в реесте (внимание, их три!!! а не один) а дальше... только по знакомым отзывы собирать.
где из взять, реестры? тоже хочу!
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:25
ответ для MamaJane , на сообщение « где из взять, реестры? тоже хочу! »
  #2468
Платиновая
Ветеран
 
Аватар для Платиновая
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
где из взять, реестры? тоже хочу!

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=14408
__________________
Платиновая is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:35
ответ для Vinolja , на сообщение « хотела тоже самое написать,только в... »
  #2469
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Vinolja Посмотреть сообщение
если отдавть в спец.учереждение - это только на пятидневку,я к этому совсем не готова,да и не хочу.
Почему на пятидневку? Мой младший ходит в спец. сад - официально пятидневку, но мы приезжаем туда каждое утро - и после обеда уходим домой. Получается обычный сад.
Terra212 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:37
ответ для stasamama , на сообщение « не знаю,как бог даст.мы идем в... »
  #2470
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от stasamama Посмотреть сообщение
не знаю,как бог даст.мы идем в спецсад(я так уверенно гооврю-идем,хотя до сих пор не знаю,что делать с прививками-делать или покуапть)
Для садика прививки не нужно НИ делать, НИ покупать. Пишете отказ от прививок у участкового педиатра, заверяете у заведующей поликлиники - вот и всё. В Украине уже нет закона об обязательных прививках для сада.

Мы без единой прививки ходим в спец. сад уже 1,5 года. Никто никогда не заставлял нас делать прививок...
Terra212 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena