Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 362 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 11:46
ответ для Natal'a , на сообщение « Да ладно, прорвемся :) Путевки... »
  #3611
tutta71
Ветеран
 
Аватар для tutta71
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение

про дюрогезик читала, где-то даже прозвучала какая-то большая сумма...
Днем я еще могу договориться со знакомой насчет уколов, а вот как ночью...
Тоже думала, что никогда не смогу уколоть. Пришлось. Смогла. Иногда не очень аккуратно, но папа терпел. Потом приноровилась. Мне соседка-медсестра показала один раз и ещё раз проконтролировала.
Думаю, Вам НАДО этому научиться. У папы от таблеток печень болела и тошнило, долго на таблетках не протянуть. Правда, и уколы потом уже некуда было делать, чередовали.

Просто скажите себе: " если не я - то кто же?" Сил Вам и терпения!
__________________
tutta71 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:44   #3612
Vest
Частый гость
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 65


Всем здравствуйте и всем здоровья побольше. Я здесь писала про маму, у нее метастазы в позвоночник, ребро, легкие и печень. Врач сказал это от меланомы, прооперированной в декабре 2011года. Лечить отказались, прописали трамал и усиленно предлагают хоспис. От хосписа мы пока отказались, с ней находится сиделка 24 часа в сутки. У мамы настроение улучшилось, она даже надеется на выздоровление. Районный онколог сказал, что скоро понадобится обезболивание, которое не делают на дому. Может кто-то знает, как решить эту проблему.
Vest is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:51
ответ для Vest , на сообщение « Всем здравствуйте и всем здоровья... »
  #3613
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте и всем здоровья побольше. Я здесь писала про маму, у нее метастазы в позвоночник, ребро, легкие и печень. Врач сказал это от меланомы, прооперированной в декабре 2011года. Лечить отказались, прописали трамал и усиленно предлагают хоспис. От хосписа мы пока отказались, с ней находится сиделка 24 часа в сутки. У мамы настроение улучшилось, она даже надеется на выздоровление. Районный онколог сказал, что скоро понадобится обезболивание, которое не делают на дому. Может кто-то знает, как решить эту проблему.
Обезболивание никак не привязано к вопросу дом-хоспис. Формально по представлению онколога (или иногда даже по общей ситуации) в таких случаях осуществляет выписку рецептов на необходимые обезболивающие средства, дальше вы их получаете в специально закрепленной аптеке и обеспечиваете определенные операции по контролю за их оборотом (условно - сдаете использованные ампулы). Дома это реально, хосипис также может рассматриваться либо если дома невозможно обеспечить достойный уход за человеком либо если не удается подобрать эффективную схему обезболивания.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:00   #3614
Vest
Частый гость
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 65


Спасибо большое, просто врач сказал эти уколы могут делать только медсестры из хосписа. Я могу ошибаться, но вроде речь идет о морфине. В пятницу пойдем опять к онкологу, хочу опять у него уточнить все про это лекарство. Он с нами то не очень и разговаривает, только и слышно до этих уколов можете и не дожить. А мама сейчас стала немного кушать и вообще приободрилась. Только давление очень низкое и подташнивает. Сильные боли дают метастазы в позвоночник, а так вроде все ничего. Не хочется верить , что счет идет на недели
Vest is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:07   #3615
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


У нас свекровь порой чувствует себя очень бодро, боль только в одном месте. Ей еще врач блин в Александровской ляпнул, что мог бы сделать операцию, но у них нет лицензии, только на Песочке могут делать. А вот то, что операцию он может сделать только гигиеническую, он не уточнил. И теперь в разговорах мама все время это повторяет и переживает, что из-за системы и бюрократии ей операцию не делают, хотя могли бы.
Т.к. выглядит она бодро, то врач из хосписа сказала, что там ей делать пока нечего, потому что она лежачая, но не в таком состоянии, в каком там люди лежат.
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:36   #3616
Vest
Частый гость
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 65


Я когда звонила в хоспис и сказала диагноз, они сказали что могут забрать ее и течении 5 дней. Дело в том , что у нее 2 рака, первый это меланома(декабрь 2011) и второй рак матки (июнь 2012) В сентябре она лежала в институте радиологии и ее выписали со словами здорова. Хотя она уже тогда жаловалась на боль в спине. Ее 3 месяца лечили от остеохондроза, это были метастазы в позвоночник. Просто пока она в здравом уме и более менее бодрая, мы не хотим отдавать ее в хоспис, она до конца не знает свой диагноз, мечтает о даче, строит планы и мы вместе с ней надеемся на чудо. А врачи все говорят в лоб, но ведь не всем можно говорить правду.
Vest is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:06   #3617
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Мы всех врачей прошли за 10 дней. Мама уже лежала. Я Приходила в кабинет к врачам и рыдала, все быстро писали-подписывали. Должна была ехать во ВТЭК не доехала, мама в этот день ушла от нас...........
Так что быстро можно попытаться, когда онкобольной в последней стадии они идут на встречу и во Втэке тоже.
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:10
ответ для em14 , на сообщение « Я не могу что-то достоверно сказать о... »
  #3618
Ksushik83
Участник
 
Аватар для Ksushik83
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Я не могу что-то достоверно сказать о рентгене на дому, имею лишь некоторые сомнения.
Тут проблема в другом: предположим вы сделаете рентген на дому. Но любой его результат будет малополезен потому что дальше какие бы ни были результаты - надо будет лечить, а лечить такую ситуацию дома проблематично. Поэтому мне кажется, что нужно вызвать невролога и согласовать с ним тактику противоболевой терапии - чтобы мама могла передвигаться. Дальше сделать либо рентген, либо - идеально - сцинтиграфию и дальше уже назначать лечение в зависимости от результата обследования. Не очень хорошо что сцинтиграфию не делали, хотя возможно что не нашли особых показаний.

Вечером приезжал наш мануальщик, кстати он – невролог. Говорит визуально нет никаких у мамы метастаз в позвоночнике и ТБС. Но раз лечащий онколог просит рентген, значит, надо встать на ноги и сделать его. Но у него так и не получилось вставить крестцово-повздошный сустав – она кричит, что больно. Взяли тайм-аут на несколько дней. По его мнению, отсутствие аппетита – это все от нервов.
Но с утра мама объективно стала ещё хуже – она вообще отказывается, есть, пить, самостоятельно шевелиться. Не разговаривает. При этом на вопрос о самочувствии, говорит, что ей легче. То есть человек сознательно отгораживается от всех - вроде бы все слышит, все понимает, но просто отказывается от всего. Я читала про изменение психики у онкологических больных. Но чтобы так быстро и радикально… Это уже психиатрия какая-то. Наверное, нам остаётся только молиться.
Ksushik83 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:59
ответ для Ksushik83 , на сообщение « Вечером приезжал наш мануальщик, ... »
  #3619
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Ksushik83 Посмотреть сообщение
Вечером приезжал наш мануальщик, кстати он – невролог. Говорит визуально нет никаких у мамы метастаз в позвоночнике и ТБС. Но раз лечащий онколог просит рентген, значит, надо встать на ноги и сделать его. Но у него так и не получилось вставить крестцово-повздошный сустав – она кричит, что больно. Взяли тайм-аут на несколько дней. По его мнению, отсутствие аппетита – это все от нервов.
Но с утра мама объективно стала ещё хуже – она вообще отказывается, есть, пить, самостоятельно шевелиться. Не разговаривает. При этом на вопрос о самочувствии, говорит, что ей легче. То есть человек сознательно отгораживается от всех - вроде бы все слышит, все понимает, но просто отказывается от всего. Я читала про изменение психики у онкологических больных. Но чтобы так быстро и радикально… Это уже психиатрия какая-то. Наверное, нам остаётся только молиться.

Вот с мануальщиком, пусть он и невролог, вы сильно рискуете. Если мтс в позвоночнике есть, то неизвестно, насколько и как поражены позвонки. От резких движений может быть перелом позвонка, и тогда ухудшится состояние больного вплоть до паралича конечностей. Это я на опыте нашем пишу. У мужа так же был рак кищечника, мтс в легких. Потом его парализовало. Оказалось, что позвонок сломался так, что произошла полная компрессия спинного мозга и вследствие этого паралич. Он в этот момент был в больнице, делали операцию по урологии. Грешу на то, что неудачно повернули, а может и уронили, кто знает? Он говорил до этого об умеренных болях в пояснице...
Вашей маме сил и хорошего самочувствия.
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:08   #3620
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Мы не смогли дозвониться до Обнинска, но смогли списаться. Нам дали перечень документов, которые необходимы для принятия решения о целесообразности использования самария или стронция.
Но мы посмотрели по карте Как туда доехать, если в общественном транспорте я ездить не могу. То есть только на машине. Я думала, что это около Москвы, а это еще полдня пути
ermollena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena