На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 1008 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 00:05   #10071
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Давай, Юлька, давно твоих работ не видели, посмотрим своими незамыленными глазками )
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:12
ответ для Кайроса , на сообщение « Уважаемые, я теперь боюссс работы... »
  #10072
sanich85
Элита
 
Аватар для sanich85
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 466


Цитата:
Сообщение от Кайроса Посмотреть сообщение
Уважаемые, я теперь боюссс работы выставлять, такой разбор полётов тут у вас
Аж приятно

МамаХома, а замечания верные
Кста, иногда реально глаз замыливается ничё на своей работе не видишь! Так что я за конструктивную критику

Я очень была рада замечаниям и подсказкам девочек на форуме где начиналось моё рукоприкладство

~Жихарка~,
Вы же вроде к Марго ходили на курсы, наверно не запомнили секреты лакировки второй раз спрашиваете.
За такие деньги никогда не встречала нормальной синтетики для лака
давай-давай, но вот только к тебе-то придратся будет сложно, а скорее даже невозможно
__________________
sanich85 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:14   #10073
sanich85
Элита
 
Аватар для sanich85
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 466


Цитата:
Сообщение от ~Жихарка~ Посмотреть сообщение
лак у меня ясся полиуретано-алкидный а кисть плоская синтетика 28 Рублев. после прошкуривания становится гладкой но матовой слишком. наверное действительно густоват
ну кисть эту конечно надо отложить, от кисточки зависит оочень много и действительно хорошая кисть стоит в разы дороже, но результат стоит того
__________________
sanich85 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:14   #10074
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Спасибо за критику, всё учту Они у меня все еще в процессе работы, журнальницу еще даже лаком не покрывала, и бирочку только один раз, т.ч. думаю поправить косяки. Неаккуратная я, а творить хочется. Как-то они в реале лучше выглядят, чем на фото - света дома меньше
Я даже не знаю, что можно еще на таких бирочках сделать. Одинокий цветок на каком-нибудь фоне не очень хочется, а больше ничего и в голову не идет.
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:19   #10075
sanich85
Элита
 
Аватар для sanich85
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 466


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Спасибо за критику, всё учту Они у меня все еще в процессе работы, журнальницу еще даже лаком не покрывала, и бирочку только один раз, т.ч. думаю поправить косяки. Неаккуратная я, а творить хочется. Как-то они в реале лучше выглядят, чем на фото - света дома меньше
Я даже не знаю, что можно еще на таких бирочках сделать. Одинокий цветок на каком-нибудь фоне не очень хочется, а больше ничего и в голову не идет.
а зачем же вы алкидно-уретановым пользуетесь с первого слоя, вы бы прикупили какой-нибудь водный недорогой акриловый лак для промежуточной лакировки ( Тобаго, Premia и т.д выбор большой) а для финиша хороша Кива, алкидные на мой взглад надо использовать ну уж если езделие очень будет активно пользоватся и то последним финишным слоем+хорошая кисть, для бирочек и журнальниц Кивы более чем достаточно
__________________
sanich85 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:20   #10076
Кайроса
Элита
 
Аватар для Кайроса
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: пр.Кузнецова х ул.Маршала Захарова ЮЗ
Сообщений: 1 929


МамаХома, про неаккуратность бы не говорили всё ок!
мне северное сияние с одного бока понра может оно не задумывалось, но получилось!
на ангелочке просто узор или мне ещё понра; картинку вписать в юбочку и мягко растворить выше
я на своих просто узор делала тут

Оксана, лааадно тебе невозможно
никак не доделаются мои новогод игрухи
Кайроса is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:24
ответ для Кайроса , на сообщение « Уважаемые, я теперь боюссс работы... »
  #10077
~Жихарка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Жихарка~
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Кондратьевский/Блюхера
Сообщений: 3 545


Цитата:
Сообщение от Кайроса Посмотреть сообщение

~Жихарка~,
Вы же вроде к Марго ходили на курсы, наверно не запомнили секреты лакировки второй раз спрашиваете.
За такие деньги никогда не встречала нормальной синтетики для лака
да, ходила и хожу, но на практике до финишной лакировки на МК никогда не доходили. А в первый раз я спрашивала не про финишную лакировку а про промежуточную, там все проще и лак другой. с промежуточной лакировкой разобралась вроде. вот теперь до финиша добралась.
из кистей еще у меня есть марабу №30 но от нее тоже полосы остаются.
__________________
~Жихарка~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:25
ответ для sanich85 , на сообщение « а зачем же вы алкидно-уретановым... »
  #10078
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от sanich85 Посмотреть сообщение
а зачем же вы алкидно-уретановым пользуетесь с первого слоя, вы бы прикупили какой-нибудь водный недорогой акриловый лак для промежуточной лакировки ( Тобаго, Premia и т.д выбор большой) а для финиша хороша Кива, алкидные на мой взглад надо использовать ну уж если езделие очень будет активно пользоватся и то последним финишным слоем+хорошая кисть, для бирочек и журнальниц Кивы более чем достаточно
А я не алкидно-уретановым, у меня Ясси целая банка
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:26   #10079
~Жихарка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Жихарка~
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Кондратьевский/Блюхера
Сообщений: 3 545


Цитата:
Сообщение от sanich85 Посмотреть сообщение
ну кисть эту конечно надо отложить, от кисточки зависит оочень много и действительно хорошая кисть стоит в разы дороже, но результат стоит того
посоветуйте пожалуйста кисточу
__________________
~Жихарка~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:27   #10080
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Можно какой-нибудь Рождественский орнамент - снежинки, вензелёчки, мелкие еловые веточки с шишечками + потом оживить контурами-глиттерами для праздничности и бантик повеселей)))) Ну если это на елку игрушка, а так - ситцевый рисунок подошел бы. Все ИМХО! )))
KUMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena