Роддом РАДУГА - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.01.2012, 23:26
ответ для Уйма , на сообщение « Ну не знаю - нам на курсах (но это... »
  #1001
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


[QUOTE=Уйма;73428011]Ну не знаю - нам на курсах (но это может я подначивала - я такая - т.е. вопросы каверзные задавала) - рассказывали и про экстренное кесарево - и про все варианты когда пойдет что-то не так - когда носом вверх. или слишком крупный - подробно, про осложнения.. про разрыв матки, про короткую пуповину - и что тогда тоже могут быть проблемы - НУ очень много и негативной так сказать информации было... две лекции про осложнения точно были, плюс постоянно поднимались вопросы на других лекциях. Т.е. все равно настраивали на позитив, конечно... Но все-все рассказывалось. Без утайки... И видео показывали не только идеальное... Показывали и неидеальные роды. Показывали видео, которое все равно закончилось ЭКС.

Рассказывалось подробно о таких моментах - как ручная чистка матки и почему она бывает, что бывает остается доля чего-то там - пузыря? или последа, наверное - и что тогда нужна чистка, и как ее делают, все инструменты были показаны.


Возможно это уже зависит от конкретной акушерки.
У нас была Марина Букс... И она очень много рассказывала про проблемные роды, про плановое кесарево, про экстренное кесарево.
У нас в группе нескольким девочкам сделали экс... Они были готовы к этому. С их слов после родов. И это важно. Был упор сделан именно на то, что если надо -= сделают. И что не надо сожалеть об этом. Это ТОЖЕ роды... Просто другие.


И у нас в группе были такие девушки, которые пошли на курсы просто потому, что этот роддом им близок к месту жительства (а не как я по 30 км пилила от дома до роддома) - и искренне недоумевали - что же это за место такое - РАДУГА - т.е. они были уверенны, что это как и все остальные платные отделения в других роддомах.

Правда никто не ушел, но из нашей группы ВСЕ остались довольны работой акушерки.
/QUOTE]

Это очень хорошо, что рассказывали и что в таком ключе! Я не знала, спасибо за информацию!
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:27
ответ для Чери , на сообщение « Спасибо Вам огромное за ответ! Будем... »
  #1002
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Чери Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное за ответ! Будем думать.
А Феденька у Вас замечательный! И ему очень повезло с мамой
Спасибо на добром слове
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:33
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1003
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Хочу завтра в бассик на Энергетиков, подскажите, пожалуйста адрес и во сколько туда ехать
cvetic1985 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:43
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1004
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


и еще: есть ли там сауна, думаю взять мужа....
и во сколько туда надо подъезжать? Ато у меня написано в 12:45, но это же уже бассейн? то есть надо заранее приехать, чтобы пройти и переодеться
cvetic1985 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:49
ответ для annalisa , на сообщение « Спасибо на добром слове :) »
  #1005
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
помню, конечно 39 см была голова! от 36 - показание к кесареву, а у него ещё и задний вид был, то есть он личиком был к моему животу, что сложнее и при крупном плоде от 4 кг (а у меня последнее УЗИ было 3900 за 2 нед до родов) - тоже показание к КС.

И ещё пока я лежала в рд, один раз ко мне пришла пожилая гинеколог. Очень внимательно меня осмотрела и прочитав мою карту, сказала такую фразу "Состояние, в котором вы оказались на операции, ужасное"... Мне кололи много антибиотиков, потому что я так долго была в родах с отошедшими водами и меня осматривали каждые полчаса (по записям в карте), а на самом деле по-моему на каждой схватке последние 2 часа перед КС. Я уж не говорю о том, как это было больно. У меня остался только один вопрос - зачем всё это было надо ?
вот про задний и прочие виды тоже рассказывали -= и показывали как это определяют акушеры/врачи на манекене - у меня сын так шел, но довернулся - и рассказывала Марина - что в таком виде - диаметр головы - ну не он, конечно - а получается проекция прохода через таз УВЕЛИЧИВАЕТСЯ резко!!! т.е. ваши 39 см + еще парочка... именно вот когда так - носом вверх... т.е. не 9-10 см диаметр - а целых 12 - а это очень много...

У меня сын пока не повернулся - с головой всего 35 или 36 см (я уже запуталась - у одного 35, у другого 36 - лень смотреть) - тоже шел в заднем виде - и это, признаюсь - было больно... НО - я еще читала Сирзов - и как раз уделила внимание как надо рожать, когда так идет - какую позу принимать - и я смогла принимая очень специфическую позу довернуть его (врач уже готовил операционную - если не довернется) - но я смогла его довернуть... Я случайно прочитала именно эту главу перед родами - Так что это во всех роддомах - это не прямое показание к кесареву - и, бывает - что мамы, помучавшись от боли - все таки докручивают детей как надо. Кесарево тоже риск - и большой - особенно для шеи ребенка... Поэтому, конечно стараются чтоб рожали сами... да и третьи роды... Видимо поэтому думали, что так родить сможете... Вон у нас на форуме некоторые непринужденно и 5600 рождают сами

Но, конечно в вашем случае - тут уже перегиб, наверное был...
По крайней мере ругать роженицу точно не стоит...
Это уже как погоня за ЕР наперекор медицине...

Хотя вот у меня соседка по палате на ДО - бесплатница - я ее потом встретила - ее на бесплатном родильном тоже двое суток держали... у нее тоже крупный мальчик - 4800, а голову я не спрашивала - двое суток ее там рожали.... пока КС не сделали... Так что это общая тактика роддома этого - а не только РАдуги

Вобще у них в роддоме (как и во всех) - есть четко расписанное ведение родов при всех вариантах - сие утвреждается где-то там кем-то там (как раз отличие 17 от очень многих - что они допускают бОльший безводный период - не 12, а ажн 48 часов - максимум, разрешенный официально 78 вроде, но почти все остальные роддома - 12 часов без вод и досвидос) и все в соответствие с минздравовскими нормативами...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:00
ответ для Уйма , на сообщение « вот про задний и прочие виды тоже... »
  #1006
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Хотя вот у меня соседка по палате на ДО - бесплатница - я ее потом встретила - ее на бесплатном родильном тоже двое суток держали... у нее тоже крупный мальчик - 4800, а голову я не спрашивала - двое суток ее там рожали.... пока КС не сделали... Так что это общая тактика роддома этого - а не только РАдуги
думаете?
Я когда лежала на дородовом там (проблемки были и заставили полежать недельку) одна девочка из палаты рожать пошла, тоже крупненького мальчишку и тоже он у нее не вставлялся как надо. Она ночь мучилась, а к утру покесарили. Так вот когда начмед с утра пришел, говорят, большой разнос устроил ночной смене за то что сразу не повезли в операционную. Видимо это от врача зависит
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:01
ответ для Уйма , на сообщение « вот про задний и прочие виды тоже... »
  #1007
Marishencia
Частый гость
 
Аватар для Marishencia
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Озерки, Политех
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Хотя вот у меня соседка по палате на ДО - бесплатница - я ее потом встретила - ее на бесплатном родильном тоже двое суток держали... у нее тоже крупный мальчик - 4800, а голову я не спрашивала - двое суток ее там рожали.... пока КС не сделали... Так что это общая тактика роддома этого - а не только РАдуги
Двое суток................
__________________
Marishencia is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:18
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1008
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Девочки весь топ еще не успела прочитать, поэтому очень нужна ваша помощь. у меня первые роды закончились экстренным КС. Прошло 6 лет. Сейчас жду второго и хочу еще раз попробовать родить сама, но вариант КС совершенно не исключен. Берут ли акушерки Радуги таких как я (с рубцом на матке и большим шансом повторного КС)? Стоит ли ловить запись?
__________________


Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:39
ответ для Marishencia , на сообщение « Двое... »
  #1009
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Marishencia Посмотреть сообщение
Двое суток................
ну у нее не прям вот непрерывно - двое суток - ее стимулировали, потом у нее было началось раскрытие и схватки, ее перевели в родилку, там они спустя время затихли, ей поспать дали, потом снова, потом снова поспать.. т.е. это не прям двое суток схватки каждые 2 минуты.
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:53
ответ для kurort , на сообщение « у вас все 5 радужные?)) а с кем? »
  #1010
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от МамаЛены Посмотреть сообщение
Я тут прочитала, что вроде после кесарева в радугу не берут. Так что мне надеяться не на что, или есть кто после кесарева там рожал? На УЗИ сказали что шов прекрасно зажил, неужели откажут((((
Радуга не откажет, но может отказать начмед (при заключении договора). Т.е. отказывает фактически 17 РД, а не радужные акушерки.

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
у вас все 5 радужные?))
а с кем?
С Лидой, во 2 и 3х родах помогала Юля Агапова.
Радужные почти все. Только четвертая попала на проветривание. Но во время Б. консультировала нас Лида. Чуть-чуть пересидели.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena