Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 11:01   #12621
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
у нас вот тоже проблема, дочка дома играет очень хорошо, с учителем уже хуже, а на концерте и вообще волнуется,очень теряется, играет на порядок хуже,сбивается,что делать и не знаю, может и не мучать ребенка коцертами
Или дать возможность почаще выступать перед очень благожелательной публикой.Начать можно с выступлений дома, перед всей семьей.
__________________
я никогда не бываю так занята, как в часы моего досуга
mol is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:33   #12622
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
у нас вот тоже проблема, дочка дома играет очень хорошо, с учителем уже хуже, а на концерте и вообще волнуется,очень теряется, играет на порядок хуже,сбивается,что делать и не знаю, может и не мучать ребенка коцертами
Я старшую не мучила... В результате ребенок так и не раскрепостился. Сейчас вокалом занимается, так мы даже дома не знает, что и как она поет - стесняется... Мелкий выступает где только можно - это политика преподавателя. Много концертов в школе (у нас хоть каждый вторник играй - день струнников , конкурсы. Ребенок привыкает. Тут главное родителям, мне кажется, не показывать волнение. Конечно, нервы будут, но потом они как-то начинают в позитивном ключе восприниматься - как такой классный выброс адреналина. Ну а играть перед непрофессиональной аудиторией, где никто не поругает за ляпы, - вообще милое дело! Друзья, общеобразовательная школа со всякими конкурсами и праздниками, дни рождения родственников - это наше все.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:40
ответ для Женька* , на сообщение « Я старшую не мучила... В результате... »
  #12623
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Ну а играть перед непрофессиональной аудиторией, где никто не поругает за ляпы, - вообще милое дело!
Это очень полезно для большинства.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:58   #12624
alyona
Частый гость
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 63


Девочки! Пропадают 2 билета в Концертный зал Мариинского театра на 03.04.12. Брамс. Рено Капюссон и Николас Ангелич.

2 билета в Концертный зал Мариинского театра на 10.04.12. Сольный концерт Петра Лаула.
alyona is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:32
ответ для alyona , на сообщение « Девочки! Пропадают 2 билета в... »
  #12625
Настя
Элита
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 08.10.2001
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от alyona Посмотреть сообщение
Девочки! Пропадают 2 билета в Концертный зал Мариинского театра на 03.04.12. Брамс. Рено Капюссон и Николас Ангелич.

2 билета в Концертный зал Мариинского театра на 10.04.12. Сольный концерт Петра Лаула.
На Лаула хочу. Написала в личку.
__________________
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)
Настя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:52
ответ для Настя , на сообщение « На Лаула хочу. Написала в личку. »
  #12626
псих на самокате
Старожил
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщений: 1 153


Добрый день! Прочитала почти весь ваш топик,и возникли вопросы. Вы почти все пишете,что сами занимаетесь со своими детками дома. А если мама не имеет никакого отношения к музыке, то ребенок не сможет сам учиться?Заранее спасибо.
псих на самокате is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:01   #12627
Юлия Евгеньевна
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщений: 799


Добрый день!Подскажите,пожалуйста,где можно заказать подставку на стул и под ноги?Желательн на ЮЗе.Плотник в лицее нас уже год обещаниями кормит(
Юлия Евгеньевна is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:52   #12628
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от псих на самокате Посмотреть сообщение
Добрый день! Прочитала почти весь ваш топик,и возникли вопросы. Вы почти все пишете,что сами занимаетесь со своими детками дома. А если мама не имеет никакого отношения к музыке, то ребенок не сможет сам учиться?Заранее спасибо.
сможет. Все будет зависеть от учителя, в смысле, если дома не заниматься,то двигаться будет медленно ребенок, на сегодня - не каждый учитель захочет возиться,потому как детей много,выбор есть.

А то,что мама не имеет отношения к музыке,то оно не совсем имеет отношение к занятиям. Занятия дома - это контроль за заданием с урока
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:01   #12629
псих на самокате
Старожил
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
сможет. Все будет зависеть от учителя, в смысле, если дома не заниматься,то двигаться будет медленно ребенок, на сегодня - не каждый учитель захочет возиться,потому как детей много,выбор есть.

А то,что мама не имеет отношения к музыке,то оно не совсем имеет отношение к занятиям. Занятия дома - это контроль за заданием с урока
Спасибо.Понятно.Просто наш замечательный приморский район.По расположению мне очень удобна 33 школа,но прочитав ваш топик поняла что там . А на Омскую очень не удобно добираться.Ребенок рвется в бой. А я боюсь. Вот и думаю: ДПШ како-нибудь и трынди -брынди для себя или все-таки попробовать.
псих на самокате is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:24   #12630
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от псих на самокате Посмотреть сообщение
Спасибо.Понятно.Просто наш замечательный приморский район.По расположению мне очень удобна 33 школа,но прочитав ваш топик поняла что там . А на Омскую очень не удобно добираться.Ребенок рвется в бой. А я боюсь. Вот и думаю: ДПШ како-нибудь и трынди -брынди для себя или все-таки попробовать.
Попробуйте Для маминого развития тоже полезно - я считаю, что детские занятия мне очень много дали в плане моего музыкального и личностного развития.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena