Ваши действия если... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 21:18   #41
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
А какое еще могло остаться впечатления от подозрения в воровстве и публичного обыска у 10-летнего ребенка? Это я была уверена, что это недоразумение, поэтому меня эта ситуация не слишком задела, только относительно чувств ребенка. А ему, естественно, это все было неприятно, поэтому и не заходил больше в магазин, чтобы ничего подобного не повторилось.
Понятно, тут и взрослый растеряться может. Но вот так - столько лет не мог пережить - значит родители не доработали ситуацию.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:29
ответ для *Melody* , на сообщение « Я сказала ей,чтобы в таких... »
  #42
Toljanovna
Элита
 
Аватар для Toljanovna
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: ***Петроградская Сторона***
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от *Melody* Посмотреть сообщение
Я сказала ей,чтобы в таких ситуациях,она сразу звонила родителям.
+1

И после этого случая ребенку запомнить,что могут быть такие ситуации,и стараться их не допускать.Я даже своей 6-летней уже объясняю,что в магазин мы заходим "пустыми".
__________________


Toljanovna is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:38
ответ для *Melody* , на сообщение « Ваши действия если... »
  #43
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
разъяснила бы ребёнку про номера партий товара. Если забыл и пронёс в магазин товар, который имеется и у них на прилавке - ничего страшного... не волнуйся, сначала позвони мне, а потом попроси кассира просканировать номер партии (он на штрих-коде имеется). Номер твоей бутылки будет отличаться от магазинной.
Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.
Номер партии товара НЕ отражается на ШТРИХ-коде.
Номер партии, дата изготовления, на продуктовых товарах, российского производства указаны на упаковке и должны соответствовать качественному удостоверению, который прилагается к партии товара, поступившей в магазин для розничной торговли.
Если Вы возьмете одну и туже марку лимонада в 10 разных магазинах, у них будет один и тот же штрих код и если он есть в базе т.е. в продаже - прекрасно просканируется, где бы Вы не взяли эту бутылку.

Действия.
1. Оставлять свою сумку в камера хранения не имеют права заставить.
2. Подтвердить факт кражи могут видеонаблюдением, если этого нет - аливерды. Или взять за руку, в момент кражи.
3. Обыскивать сумку могут только сотрудники милиции.
4. Обыскивать сумку ребенка могут только сотрудники милиции в присутствии родителей или педагога.
Сотрудник СБ очень не прав, он это знает. Случись такое с моим ребенком, устроила бы разборки, потребовала полный комплект документов на данную бутылку, в случае отсутствия или несоответствия жалоба была бы объемная с указанием всех нарушений. Начиная от незаконного "задержания" заканчивая всеми нарушениями которые найду.
Дочке сказала бы - думать надо головой, дева моя. Идешь с бутылкой лимонада в магазин - убери. Нет мест в камере - подойти к охраннику. Задержали - звони маме, сразу, быстро. Никого не бойся, что бы ты не совершила, даже если ты и украла эту бутылку, я буду на твоей стороне. Потом сниму кожу с задницы - это да, но чужим теткам этого не позволю Как-то так.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:40
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Понятно, тут и взрослый растеряться... »
  #44
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Понятно, тут и взрослый растеряться может. Но вот так - столько лет не мог пережить - значит родители не доработали ситуацию.
А у меня в детстве был другой случай, но в памяти остался. Не обида даже, а просто запомнился. У нас в доме не было лифта, а потом построили. Все стали на нем ездить, а я его не любила, так как его построили с той стороны, где в квартире был черный ход - мрачный и неприятный. Как-то вечером, когда мои родители ушли в гости я пошла гулять с собакой и села в лифт, а он застрял. Кнопку лифта на нашем этаже кто-то спалил и нажимать было очень неудобно. Да-к, вот, я вызвала мастера и стала ждать его приезда. Время было около 9 вечера. Мастера все не было и не было, а по лестнице, как назло, никто не шел. В итоге, нам с собакой пришлось провести в лифте 2 часа и это с учетом того, что собачка шла гулять (сами понимаете). Когда пришел "добрый" мастер и вынул нас из лифта, он мне сказал, что "нечего шляться по вечерам и что такие вот подонки, как я и сожгли кнопку лифта". Это я так, навеяло !!!
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:43   #45
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Однажды видела женщину плачущую у опустощенной ячейки, куда она сдала свои вещи, с тех пор свои вещи не сдаю, а предупреждаю охранника и кассира, что в моей сумке то-то и то-то ("Хотите - следите за мной")[/QUOTE]

немного оффтоп: в Дубровнике заходим в Томми (супермаркет местный), уже с покупками с рынка, подходим к ячейкам - а там почти все ячейки заняты, лежат сумки, пакеты, в дверцах есть замки - но нет ни одного ключа, соответственно, все двецы нараспашку. Ловлю сотрудницу магазина, полужестами-полунамеками объясняемся: я ей - Надо положить сумку, но нет ключа. Она мне - Да, ключей нет, кладите так. Положили... Вернулись - все целое. Так же повторялось еще раз 10. Дома сын предложил в Дикси так проэкспериментировать - но что-то не решился
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:48
ответ для zinger1975 , на сообщение « Однажды видела женщину плачущую у... »
  #46
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


По всей Хорватии так: в небольших магазинах даже ячеек нет - просто вешаешь принесенный с собой пакетик на крючок. Мы тоже вешали - на выходе все было на месте.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:50
ответ для lona , на сообщение « Пожалуйста, не вводите людей в... »
  #47
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.
Номер партии товара НЕ отражается на ШТРИХ-коде.
Номер партии, дата изготовления, на продуктовых товарах, российского производства указаны на упаковке и должны соответствовать качественному удостоверению, который прилагается к партии товара, поступившей в магазин для розничной торговли.
Если Вы возьмете одну и туже марку лимонада в 10 разных магазинах, у них будет один и тот же штрих код и если он есть в базе т.е. в продаже - прекрасно просканируется, где бы Вы не взяли эту бутылку.
вы процитировали мой текст...
если я ввела людей в заблуждение - прошу прощения, не намеренно.
Но я точно знаю, если я пришла в магазин с бутылкой\пачкой\коробкой... а в магазине есть такой же товар в ассортименте... то у сотрудников магазина есть возможность убедиться в том, что моя бутылка имеет другие цифры, нежели бутылка с их полки.
Как конкретно называется параметр, позволяющий сделать различие... не номер партии товара? Ну, пусть он не на штрих-коде, а на упаковке... всё равно он другой. И сотрудники магазина должны уметь определить это, не доводя ситуацию до истерики.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:06   #48
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Большей чуши не придумаешь.
То есть Вы призываете молча смотреть как человек, который богаче Вас насилует Вашего ребенка? Ну мы же не короли....Вот станем королями, тогда будем других заставлять чтить уголовный кодекс.
Ржунимагу. У нас же в стране Конституция.
Нет такого закона оставлять сумки в камере хранения. Эти камеры сделаны для покупателей, исключительно, чтобы им с тяжелыми сумками по магазинам не таскаться. А то что это якобы чтобы не воровали....чушь. Это выдумки администраторов и самоуправство.
Нет, не призываю. Хочет разбираться с охраной, пусть носит свой лимонад в зал самообслуживания. Если установлены правила, надо их соблюдать, и всем будет счастье. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
Конституция - тоже ржунимагу. Скажите об этом охране.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:39
ответ для Выхинка , на сообщение « Хм. Это урок поведения в обществе,... »
  #49
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Хм. Это урок поведения в обществе, соблюдения определённых правил.
Твой выбор, девочка 11 лет:
1) либо ты плюёшь на правила (сдавать сумки в камеру хранения) и оплачиваешь товар, оказавшийся у тебя в несданной сумке. Зато не обижайся, когда от тебя это потребуют.
2) либо ты предусматриваешь такой неприятный ход событий, зная, что могут придраться на кассе, сдаёшь свою сумку с тем, что у тебя в ней лежит, и спокойно проходишь, покупаешь и уходишь.
Когда мы будем королями, президентами, директорами этого магазина, то все будут подчиняться нам. А пока мы должны подчиняться и минимизировать возможные неприятности своим поведением, соблюдением правил. И всё.
Действия бы я никакие не стала предпринимать. А объяснила бы вот так и девочке, и мальчику, которые этого ещё не знают. А если знают, то нечего нарываться... Сами, типа, виноваты...
Ну и ерунду-же вы написали.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:55   #50
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Нет такого закона оставлять сумки в камере хранения. Эти камеры сделаны для покупателей, исключительно, чтобы им с тяжелыми сумками по магазинам не таскаться. А то что это якобы чтобы не воровали....чушь. Это выдумки администраторов и самоуправство.
Все правильно вы пишете. Беда наша в том, что прав своих не знаем. И всякие охранники-администраторы, возомнившие себя невесть кем, этим пользуются. Особенно противно, когда в отношении детей это происходит.


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Нет, не призываю. Хочет разбираться с охраной, пусть носит свой лимонад в зал самообслуживания. Если установлены правила, надо их соблюдать, и всем будет счастье. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
Конституция - тоже ржунимагу. Скажите об этом охране.
Что значит установлены правила? Нет такого правила, в том-то и дело. Самоуправство чистой воды. Если каждый будет устанавливать СВОИ правила, то что-ж будет-то?
Придете домой, а уборщица за вход в лифт по 100 руб. собирает. Скажет:правила теперь такие. Заплатите? Сомневаюсь, если честно...
транжира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena