травма в лагере- что делать - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: что предпринять?
высказаться у руководства 1 3.33%
высказаться и попросить помощи 2 6.67%
пожаловаться в официальные инстанции - пусть разбираются 24 80.00%
подождать снятия гипса и тогда решать 3 10.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 22:11   #1
kak_tus
Участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 162
травма в лагере- что делать



вот не знаю, что и делать. Отправила ребенка в лагерь, очень хороший и известный, на четвертую смену. Приехал хромая, говорит, нога повреждена, врач в лагере поставила растяжение, сказала, что скоро пройдет. Я, конечно, сама идиотка - купилась на авторитет врача и никаких мер сразу принимать не стала. Проходит день, второй, третий - хромота усиливается. Пошли в травму. ДВА ПЕРЕЛОМА И СМЕЩЕНИЕ ЛОДЫЖКИ!!! Дитё в гипсе на три недели как минимум, сидит дома.
Звоню в администрацию с большим желанием хотя бы высказаться. Ессно, никого из руководства нет, приходите через неделю. Звоню сегодня - спрашивают - вы еще не успокоились, разве? Ну, приходите на этой неделе.
Честно, сказать, была у меня еще не очень хорошая мысль - думала, выскажусь, и может хоть помощь предложат - хотя бы ребенка до травмы свозить и обратно пару раз. Вот никогда не было потребности в машине, а тут вдруг стоило ее лишиться. как она потребовалась(
А сейчас терзаюсь смутными сомнениями. Ну выскажусь и дальше что? Сегодня мой ребенок, завтра чей-то еще. Может пойти официальным путем - написать заявы в комитет по образованию, здравоохранению, в прокуратуру?
kak_tus is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:17
ответ для kak_tus , на сообщение « травма в лагере- что делать »
  #2
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


самое лучшее - озвучить название лагеря здесь на форуме. Следующим летом будут звонить желающие отправить к ним ребенка и будут спрашивать: врач тот же что перелом в прошлом году не заметил? ой извините, мы боимся к вам ехать.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:22
ответ для kak_tus , на сообщение « травма в лагере- что делать »
  #3
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от kak_tus Посмотреть сообщение
вот не знаю, что и делать. Отправила ребенка в лагерь, очень хороший и известный, на четвертую смену. Приехал хромая, говорит, нога повреждена, врач в лагере поставила растяжение, сказала, что скоро пройдет. Я, конечно, сама идиотка - купилась на авторитет врача и никаких мер сразу принимать не стала. Проходит день, второй, третий - хромота усиливается. Пошли в травму. ДВА ПЕРЕЛОМА И СМЕЩЕНИЕ ЛОДЫЖКИ!!! Дитё в гипсе на три недели как минимум, сидит дома.
Звоню в администрацию с большим желанием хотя бы высказаться. Ессно, никого из руководства нет, приходите через неделю. Звоню сегодня - спрашивают - вы еще не успокоились, разве? Ну, приходите на этой неделе.
Честно, сказать, была у меня еще не очень хорошая мысль - думала, выскажусь, и может хоть помощь предложат - хотя бы ребенка до травмы свозить и обратно пару раз. Вот никогда не было потребности в машине, а тут вдруг стоило ее лишиться. как она потребовалась(
А сейчас терзаюсь смутными сомнениями. Ну выскажусь и дальше что? Сегодня мой ребенок, завтра чей-то еще. Может пойти официальным путем - написать заявы в комитет по образованию, здравоохранению, в прокуратуру?
поскандалить
поскандалить и попросить помощи
пожаловаться в официальные инстанции
подождать снятия гипса и тогда решать
А на что жаловаться??? Не могу понять Перелом не всегда сразу можно обнаружить
У моего ребёнка в июне, тоже в лагере, спортивном, был якобы ушиб мизинца руки. Походил с лангетой один день и всё, домой приехал только через три недели с уже костной мозолью на месте ПЕРЕЛОМА и не полностью сгибающимся пальцем
Уже постфактум делали физиотерапию и занимались ЛФК. По прошествии уже трёх месяцев палец полностью не восстановился надеюсь, что восстановится. Кому жаловаться и на что не знаю
Вам сочувствую, но жаловаться нет смысла и совершенно не конструктивно.
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:22   #4
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
самое лучшее - озвучить название лагеря здесь на форуме. Следующим летом будут звонить желающие отправить к ним ребенка и будут спрашивать: врач тот же что перелом в прошлом году не заметил? ой извините, мы боимся к вам ехать.
Врач другой может поехать
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:26
ответ для kak_tus , на сообщение « травма в лагере- что делать »
  #5
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


А врачи в травме не спросили "что? где? когда" произошло? И не телефонографировали куда положено?
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:28   #6
kak_tus
Участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
А врачи в травме не спросили "что? где? когда" произошло? И не телефонографировали куда положено?
да спросили, конечно, но вот насчет сигнала - сомневаюсь. Сейчас, по-моему, такого и нет. Более того, травматолог мне сказал, а что вы хотите? Врачи в лагерях все такие)
kak_tus is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:32   #7
kak_tus
Участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
А на что жаловаться??? Не могу понять Перелом не всегда сразу можно обнаружить
У моего ребёнка в июне, тоже в лагере, спортивном, был якобы ушиб мизинца руки. Походил с лангетой один день и всё, домой приехал только через три недели с уже костной мозолью на месте ПЕРЕЛОМА и не полностью сгибающимся пальцем
Уже постфактум делали физиотерапию и занимались ЛФК. По прошествии уже трёх месяцев палец полностью не восстановился надеюсь, что восстановится. Кому жаловаться и на что не знаю
Вам сочувствую, но жаловаться нет смысла и совершенно не конструктивно.
ну давайте теперь всем все спускать. Я всего лишь хочу, чтобы в лагере было нормальное медобслуживание. и минимум, что они могут сделать - извиниться и сделать выводы и предпринять какие-то меры на будущее. чтобы такого не повторялось
kak_tus is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:34
ответ для kak_tus , на сообщение « травма в лагере- что делать »
  #8
tania007
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 481


Может проконсультироваться у юриста? Я бы начала с этого.
tania007 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:35
ответ для kak_tus , на сообщение « травма в лагере- что делать »
  #9
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892



Цитата:
Сообщение от kak_tus Посмотреть сообщение
Проходит день, второй, третий - хромота усиливается. Пошли в травму. ДВА ПЕРЕЛОМА И СМЕЩЕНИЕ ЛОДЫЖКИ!!! Дитё в гипсе на три недели как минимум, сидит дома.

А скажите, на ногу хоть что-нибудь наложили? Повязку? Лангет?

Я просто сама ломала ноги, а уж когда растянула связки в лодыжке - это ведь вообще на ногу не встанешь ( прыгала с костылями, потом долго с палочкой ходила )
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:37   #10
tania007
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
А на что жаловаться??? Не могу понять Перелом не всегда сразу можно обнаружить
У моего ребёнка в июне, тоже в лагере, спортивном, был якобы ушиб мизинца руки. Походил с лангетой один день и всё, домой приехал только через три недели с уже костной мозолью на месте ПЕРЕЛОМА и не полностью сгибающимся пальцем
Уже постфактум делали физиотерапию и занимались ЛФК. По прошествии уже трёх месяцев палец полностью не восстановился надеюсь, что восстановится. Кому жаловаться и на что не знаю
Вам сочувствую, но жаловаться нет смысла и совершенно не конструктивно.
Не поняла, как это перелом не обнаружить? А рентген?
tania007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena