травма в лагере- что делать - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: что предпринять?
высказаться у руководства 1 3.33%
высказаться и попросить помощи 2 6.67%
пожаловаться в официальные инстанции - пусть разбираются 24 80.00%
подождать снятия гипса и тогда решать 3 10.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 13:46
ответ для tigerchen , на сообщение « Смена на смену не приходится, к... »
  #51
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
Смена на смену не приходится, к сожалению. А врачи там тоже не все лето одни и те же. И потом, от вожатых зависит и от педагогов, если профильный отряд. В ансамбле нашем было все четко, педагоги сами могли повезти ребенка. Помню, сама ступню очень сильно поранила, крови было много - врача не нашли вообще, он уже с утра не в кондиции был, а медсестра боялась вида крови, перебинтовывала я себя сама, благо хоть бинты и перекись в медпункте были.
Но были смены, когда с медициной все в порядке было.
хм, мы про Зеркальный говорим?
там лазарет полностью укомплектованный и на балансе лагеря две машины скорой помощи. Во всяком случае последние 2 года точно
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:01
ответ для tigerchen , на сообщение « Смена на смену не приходится, к... »
  #52
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Аа уж когда растянула связки в лодыжке - это ведь вообще на ногу не встанешь )
С расяжением можно хоть на дискотеку проверено на себе.
Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
что-то мне подсказывает, что это был Зеркальный.
Вряд ли Зеркальный. Там есть своя мед.машина и на рентген они возят надо и не надо...

Меня удивило, что автор, зная, что у ребенка травма (не коленку ведь разбила...) не приехала в лагерь
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:07   #53
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
С расяжением можно хоть на дискотеку проверено на себе.

Вряд ли Зеркальный. Там есть своя мед.машина и на рентген они возят надо и не надо...

Меня удивило, что автор, зная, что у ребенка травма (не коленку ведь разбила...) не приехала в лагерь
Если врач уверенно заявила, что перелома нет и даже не сочла нужным отправить на рентген, я бы тоже не спешила в лагерь ехать. Мало ли сколько ушибов у спортсменов бывает, каждый раз не наездишься.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:16
ответ для tigerchen , на сообщение « Смена на смену не приходится, к... »
  #54
kak_tus
Участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
Помню, сама ступню очень сильно поранила, крови было много - врача не нашли вообще, он уже с утра не в кондиции был, а медсестра боялась вида крови, перебинтовывала я себя сама, благо хоть бинты и перекись в медпункте были.
и это что - нормально, чтоли?
kak_tus is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:23   #55
kak_tus
Участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
С расяжением можно хоть на дискотеку проверено на себе.

Там есть своя мед.машина и на рентген они возят надо и не надо...

Меня удивило, что автор, зная, что у ребенка травма (не коленку ведь разбила...) не приехала в лагерь
Если врач решил, что не надо, никто никуда не повезет. И если врач скажет, что ерунда, пройдет через пару дней, вы тоже не будете все бросать и мчаться в лагерь проверять.
kak_tus is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:47
ответ для kak_tus , на сообщение « это понятно. просто я пока не приняла... »
  #56
Ирина7
Старожил
 
Аватар для Ирина7
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от kak_tus Посмотреть сообщение
это понятно. просто я пока не приняла окончательного решения - может быть, все же сначала схожу к администрации - послушаю, что скажут и сама выскажусь
А что Вы хотите от них услышать?? И от Ваших высказываний им ни жарко ни холодно.
Когда Ваша дочь "вывихнула" ногу, как минимум, они Вам должны были позвонить и поставить в известность, ну и на рентген отправить.
А Вы не замалчивайте, согласна с предыдущими ораторами (Афалина и Мадамка), обращайтесь со всеми справками, доказательствами в комитет по здравоохранению.
И выздоравливайте
Ирина7 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:01
ответ для kak_tus , на сообщение « травма в лагере- что делать »
  #57
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Автор, вам надо написать грамотные кляузы с просьбой разобраться в комитеты по здравоохранению и образованию
С их ответами - в прокуратуру.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 18:13
ответ для kak_tus , на сообщение « травма в лагере- что делать »
  #58
барабашка
Элита
 
Аватар для барабашка
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 119


У меня дочь из лагеря "Зелёный город" (не в этом году) привезла ветрянку, обсыпало через 3 дня после окончания смены, уже дома. При этом у них вожатый переболел во время смены. Я когда навещала, он мне сам говорил, что отсутствовал пару дней!!!!! так как была температура!!! И на совместной фотке отряда он весь в зелёнке!!!!!! И главное хоть предупредили бы, что был контакт и возможно заражение, мало ли куда я потом ребёнка отправляю. Так нет, всем пофигг. Не подняла кипиш, так как не видела смысла, всё от людей зависит и от системы(((((((((((((((((((
барабашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 19:28   #59
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
С расяжением можно хоть на дискотеку проверено на себе.

Не сомневаюсь

я и при переломе ступни недели через две снимала лангетку, туго бинтовала и, благо зима была - в сапожок без каблучки и
а вот, с лодыжкой ... и с палочкой еле ползала. думаю, надо ещё учитывать, что в каком возрасте... сломалось
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 21:35
ответ для Linas , на сообщение « хм, мы про Зеркальный говорим? там... »
  #60
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
хм, мы про Зеркальный говорим?
там лазарет полностью укомплектованный и на балансе лагеря две машины скорой помощи. Во всяком случае последние 2 года точно
да про него, про него. Может, на волне нового финансирования они и обзавелись машиной, но в те 10 лет, что я провела там ребенком и вожатой, машина была весьма и весьма мифическим объектом. Видели ее многие, но в травму точно не возили. Было дело, из Рощинской больницы приезжала скорая, но чтобы машина Зеркального далеко выезжала - редкость, топлива у них постоянно не хватет.
Лазарет там летом комплектуется так же, как и вожатский отряд, т.е. на лето едут врачами, например, врачи гимнастов. И едут они отдыхать, а не работать. Если директором все еще Николаев, то вряд ли что-то радикально изменилось. Я пишу так резко именно потому, что когда я была ребенком, многие вещи были не понятны и не видны, родители вообще не приезжали, т.к. родительского дня не было, звонить было тоже никак - жили как-то. А вот когда я работала, то поняла многое. В том числе и важность того, что надо как вожатой быть способной принять решение, пойти к старшему методисту и отвезти лично ребенка в травму (за свой счет и на электричке, благо там рука была сломана, а не нога).
И чем они там укомплектованы, я не знаю, но таблетку бисептола вряд ли найти смогут по причине ее отсутствия.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena