Всеволожские мамочки. - Страница 974 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: Есть предложение встретиться, голосуем.
Встречаемся вместе с детьми на улице 71 45.51%
вместе с детьми в помещении(кафе,разв.центр) 18 11.54%
без детей в кафе,ресторане 19 12.18%
встречаемся в будние дни в первой половине дня 16 10.26%
в будние дни во второй половине дня 17 10.90%
в выходные в первой половине дня 5 3.21%
в выходные во второй половине дня 14 8.97%
могу в любой день и в любое время 15 9.62%
вообще не могу или не хочу 33 21.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 22:30   #9731
Кнопик!
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Моя мама занимается математикой с детьми из лицея (со старшеклассниками), так вот они ей сами подтверждают именно ваше впечатление. Ну и по уровню математики это тоже видно.
Знаю точно, что самая сильная математика в 3й школе (на Берде), там целых два учителя ведут углубленные классы.
А история очень сильная в 6-й школе.


P.S. Я своих детей во Всеволожске ни в одну школу отдавать не собираюсь
Вы что пошутили про матиматику в школе №3? Помоему там вообще ничего уже давно "не преподают"! ))) Мой младший брат у Сан Саныча в мат. классе был, так он мне после 9 класса теорему Пифагора через первое равенство треугольников доказать пытался )))))))))))))))))))))
P.S. Школу он закончил с атестатом ))))))))))))
Кнопик! is offline  
Старый 12.03.2011, 22:38
ответ для Айна , на сообщение « Всеволожские мамочки. »
  #9732
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


В воскресенье вечером в клубе собираемся валять игрушки из шерсти. Уютная компания, горячий чай и удовольствие от рукоделия, а еще...иголки и шерсть в подарок!
skarlett_67 is offline  
Старый 12.03.2011, 22:56   #9733
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Моя мама занимается математикой с детьми из лицея (со старшеклассниками), так вот они ей сами подтверждают именно ваше впечатление. Ну и по уровню математики это тоже видно.
Знаю точно, что самая сильная математика в 3й школе (на Берде), там целых два учителя ведут углубленные классы.
А история очень сильная в 6-й школе.


P.S. Я своих детей во Всеволожске ни в одну школу отдавать не собираюсь
Это в Южном-то? Видимо, я безнадежна совсем, "сильная история" со мной не справилась. Я, конечно, 12 лет назад заканчивала, может, все поменялось.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline  
Старый 13.03.2011, 00:10
ответ для Айна , на сообщение « Всеволожские мамочки. »
  #9734
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Завтра с 13 часов в Бернгардовском парке состоится фестиваль"Сердце Зимы". Будем строить иглу из снега. ПРиглашают всех желающих, взрослых и детей, с собой взять рукавицы и термос с чаем!! За подробностями звоните!
skarlett_67 is offline  
Старый 13.03.2011, 00:55   #9735
Mastik
Мега-элита
 
Аватар для Mastik
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Это в Южном-то? Видимо, я безнадежна совсем, "сильная история" со мной не справилась. Я, конечно, 12 лет назад заканчивала, может, все поменялось.
f вот интересно как сейчас школа в Южном?
__________________
Mastik is offline  
Старый 13.03.2011, 01:04
ответ для Mastik , на сообщение « f вот интересно как сейчас школа в... »
  #9736
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Зайча Посмотреть сообщение
Вы наверное имеете возможность возить в город и забирать ребенка?
Я не готова к таким мучениям и для ребенка и для себя, особенно если пробки
Но если есть квартира в городе-почему нет.
В какую школу будете возить вы?
Слава Богу, возможность возить имеется.
Мы пойдем в Монтессори школу Михайловой. Она находится около м.Академическая. В одну сторону утром мы добираемся за 20-25 минут
Цитата:
Сообщение от Кнопик! Посмотреть сообщение
Вы что пошутили про матиматику в школе №3? Помоему там вообще ничего уже давно "не преподают"! ))) Мой младший брат у Сан Саныча в мат. классе был, так он мне после 9 класса теорему Пифагора через первое равенство треугольников доказать пытался )))))))))))))))))))))
P.S. Школу он закончил с атестатом ))))))))))))
Кнопик, может быть у вашего брата просто не математический склад ума был?
Я, если честно, на экзамене (12,5 лет назад) математику на "5" легко сдала, а потом еще на экономич.факультете училась, но вот первое равенство треугольников сейчас ни за что не вспомню
И я же не писала, что в 3й школе лучше всех в Лен.Области математику дают, просто результаты ЕГЭ по математике там не первый год самые лучшие по Всеволожску.

Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Это в Южном-то? Видимо, я безнадежна совсем, "сильная история" со мной не справилась. Я, конечно, 12 лет назад заканчивала, может, все поменялось.
Видимо, поменялось
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline  
Старый 13.03.2011, 01:09   #9737
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


И еще хотела написать, как человек, сменивший 3 школы.

Это ОЧЕНЬ большой стресс каждый раз вливаться в новый коллектив. Мне оба раза везло, т.к. в первый или второй год в моем классе тоже появлялись новенькие и мы становились лучшими подружками. Но ДО момента появления новенького мне всегда было морально ОЧЕНЬ тяжело и это при том, что у меня довольно сильный характер.

К чему я это пишу. Если у вашего ребенка СИЛЬНЫЙ характер, то можно выбрать сначала учителя младш.классов, а потом перевести в другую школу.
А если с силой характера есть проблемы, то я бы 1000 раз подумала, прежде чем переводить.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline  
Старый 13.03.2011, 10:43   #9738
Зайча
Ветеран
 
Аватар для Зайча
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 746


Цитата:
Сообщение от Принцесса НаГорошине Посмотреть сообщение
Справцева мне понравилась, пошли бы к ней, если бы попадали по возрасту. Мне она понравилась на открытом уроке в Малышке, но реб сказал, что она ему не нравится (она у них вела что-то в Малышке), так что. Экземплярову многие хвалят и хотят к ней.

Лично я повела бы ребенка во вторую, если бы не было далеко ходить. Там как-то душевнее, и на собрании тоже - небо и вода, учителя там и спели и дети сплясали, чувствуется - люди готовились, им важно это. А в лицее все стандартно было. Но у нас лицей виден из окна, поэтому пошли туда.


Цитата:
Сообщение от Принцесса НаГорошине Посмотреть сообщение
и еще. Списки в лицее (два года были, не знаю, как в этом году) появились в середине марта. если вы не ходите в малышок, то можете подойти в те дни, когда малышок есть, и у кого-нибудь будут эти списки. Но это если вы хотите к определенному учителю попасть. В прошлом году список был на 100 человек, а 1 апреля половина просто не пришла... попали все к тому, к тому хотели.

Мне тоже показалось, что во второй душевнее как-то. Но вот уровень образования, как, одинаковый в лицее и во второй?
Чем так хороша Экз.? Я просто понять не могу, видела её только на собрании и что она за человек так и осталось для меня загадкой. Она строгая или добрая, любят ли её дети?
__________________
Зайча is offline  
Старый 13.03.2011, 11:10   #9739
lo-lik
Элита
 
Аватар для lo-lik
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ладожская-Большевиков, Всеволожск
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Слава Богу, возможность возить имеется.
Мы пойдем в Монтессори школу Михайловой. Она находится около м.Академическая. В одну сторону утром мы добираемся за 20-25 минут
Мама Анечки, а вы не подскажите, что там по уровню цен в этой школе? вы слышали о ней конкретные отзывы или просто нашли в интернете? меня заинтересовала школа, но на сайте нет никаких расценок вообще
__________________
Пошла сегодня в магазин по-быстренькому, в старых джинсах, не накрашенная... И знаете кого встретила?! ВСЕХ! (с)
lo-lik is offline  
Старый 13.03.2011, 11:42
ответ для Айна , на сообщение « Всеволожские мамочки. »
  #9740
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Обучение в Монтессори школе Михайловой стоит около 20 тысяч в месяц. Плюс питание. Вы позвоните туда и вам все расскажут. Количество мест у них ограничено, т.к. почти все детки с дошкольных групп переходят в первый класс.
skarlett_67 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena